Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2015 » Январь » 22
Шпунтовые ограждения из стальных или деревянных шпунтовых свай используются для предотвращения обрушения стенок котлованов, траншей, коллекторов при возведении разных строительных и инженерных конструкций.

Стальные шпунтовые ограждения

Для изготовления металлических шпунтовых свай используется профили из углеродистой стали марок СтЗсп, СтЗпс по ГОСТ 380. Внешняя поверхность профиля, торцевая и замковая часть не должны иметь раскатанных пузырей, прокатных плен и закатов.

Элементы таких ограждающих конструкций могут погружаться в подготовленные скважины с цементно-песчаной смесью, поданной под давлением. Затем в раствор опускаются балки/трубы. Эта технология установки шпунтовых ограждений исключает осыпание скважин и существенно увеличивает несущую способность самих шпунтов.

Технология вибропогружения шпунтов предусматривает бурение скважин с последующей установкой свай с помощью специальн ... Читать дальше »
Просмотров: 1173 | Добавил: vano | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Если в частном доме или городской квартире вы слышите постоянные хрустящие звуки, доносящиеся от деревянных предметов, стен бревенчатого дома или досок сарая, то вполне возможно Ваше строение заражено древесным жуком.
Жуки, которые портят дом

жук древесный – это общее название целого ряда насекомых, личинки которых питаются древесиной. Жук-древоточец и жук точильщик – наиболее распространенные представители. Они представляют серьезную угрозу любому дереву, как живому, так и лежащему в качестве сруба.

Питаясь деревом, личинки жука существенно снижают его прочность, делая огромные тоннели в теле сруба. Эти тоннели постепенно разрастаются до гигантского лабиринта. В течение нескольких лет деревянный сруб, полностью функциональный, превращается в труху и осыпается. Именно поэтому так важно заранее диагностировать наличие жука точильщика в древесине.

Вне зависимости от того, где Вы купил ... Читать дальше »
Просмотров: 967 | Добавил: vano | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Важно ли для вас крещение ребенка?
Всего ответов: 125

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz