Главная Регистрация Вход
Меню сайта


« 1 2 3 4 ... 18 19 »
Самое важное, прежде чем добиваться чего-либо — четко осознавать, что Вы хотите получить. Родители, выстраивающие дружеские отношения с детьми стремятся воспитать независимую личность без комплексов, получить доверие и уважение собственного ребенка.

Чтобы заслужить подобное отношение следует с пониманием относиться к малышу, давать ему все большую свободу, ограничится минимумом запретов. На мой взгляд — это действительно верно. И именно в этом отношении стремиться быть другом своему ребенку необходимо. В конце концов, здоровая семья и строиться на таких принципах.

Прежде всего, следует понимать, что ребенок — уже маленький человек и задача родителей направить его, помочь найти себя и свое место в жизни, определиться с собственными взглядами. Если мы чересчур опекаем малыша, одергиваем по мелочам, запрещаем знакомиться с окружающим миром — мы мешаем ему развиваться.

Стоит смириться с тем, что выводы, к которым придет подрастающая личность, будут от ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Видеонаблюдение и системы охраны на сегодняшний день являются весьма эффективным средством, способствующим безопасности и мотивирующим людей к порядку. Видеонаблюдение является основой охранных систем контроля и безопасности банков, магазинов, коммерческих организаций, так как благодаря эффективности работы и использованию современных технологий - обеспечивает экономию средств предприятия.

Чем лучше и современнее система видеонаблюдения, тем больше возможная экономия и гарантия безопасности Вашего объекта. Безопасность объекта невозможна без ведения видеонаблюдения. Именно видеонаблюдение позволяет вовремя выявить, предупредить или приостановить правонарушение. Сегодня сложно найти объект, где не было бы нужно видеонаблюдение.

Системы видеонаблюдения устанавливаются в банках и супермаркетах, на складах и стройплощадках, на автостоянках и в казино, в квартирах и загородных домах, на автомобилях и строительных машинах. С помощью камер видеонаблюдения раскрываютс ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

В развитых странах диагноз рахит ставится в 5-9 случаях на миллион. А в России от болезни лечат 55-66% малышей. Не потому, что мы неразвитые, у нас меньше солнца или мы любим пичкать детей витамином D. Просто порой нашим врачам для постановки диагноза нужен всего один из следующих признаков.

Потные стопы. У любого, даже здорового, ребенка внимательный педиатр обнаружит этот симптом. Спасибо чересчур заботливым мамам, чьи дети гуляют в носках (порой шерстяных) даже при +30. Отдельная благодарность и самим врачам, которые, идя на поводу у мам, боятся проветривать кабинеты. Ребенок, приехавший в коляске босой, и так потеет в очереди, а потом его вносят в новую парилку. Конечно, пот градом, и не только с пяточек.

Вытертый затылок. Встречается у большинства детей, не носящих чепчик в режиме 24/7. Потому что малыш до 3-5 месяцев почти постоянно лежит на спине, а на головке у него ещё промежуточные волосики, коротенькие и тонкие. Так что в том, что однажды они вытира ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Тот случай, когда благое дело немного превращается в фанатизм. Тяжело и маме, и ребёнку. Изучаем чек-лист и не пытаемся повторить!

Все игрушки в вашем доме – со смыслом. Перед покупкой вы внимательно читаете инструкцию: учат ли они различать цвета, развивают ли мелкую моторику или творческое мышление. Если нет – на помойку. И никаких этих модных кукол и героев мультфильмов. У вас есть чёткий план: к какому возрасту ребёнок должен знать буквы и цифры, уметь складывать первые в слоги и слова, а вторые – просто складывать и вычитать.

Ребёнок ходит в несколько секций самой разной направленности: «Занимательная керамика», «Кубики Зайцева для всех», «Учим квантовую физику в семь месяцев», «Маленький почемучка» и «Будущий клиент психотерапевта» по пятницам. Вы уверены: если нужная секция в часе езды от дома – не беда, ради знаний можно потерпеть. Если ребёнок рыдает и не хочет идти туда – потерпеть просто необходимо. Через тернии – к звездам.

Вы точно зн ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Фармакология – это наука, которая изучает действие лекарственных веществ на организм человека, методы получения новых лекарств. Еще в Древней Греции и в Индии, в тундре и на самом южном крае Африки люди пытались найти способ борьбы с болезнью. Это стало в некотором смысле их наваждением, мечтой, к которой стоило стремиться.

Лекарственные средства – это вещества или их комбинации, которые применяются с целью лечения заболевания или в качестве превентивных мер. Лекарственный препарат – это лекарственное средство, которое уже готово к применению. Существуют различные формы лекарств. Это сделано для удобства применения и возможности индивидуального подхода к лечению больных. Кроме того, благодаря разнообразию форм выпуска можно доставить лекарство в организм несколькими способами. Это облегчает работу с пациентами в бессознательном состоянии, а также с людьми, получившими травмы и ожоги.

Все лекарства делятся на три группы: - список А (яды); - список Б (сильнодейс ... Читать дальше »
Просмотров: 1454 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Как бы родители ни относились к эмоционально-окрашенным исконно-русским выражениям, вряд ли кого-то радует, когда ребёнок начинает ругаться, используя мат. Конечно, первая реакция может быть различной: кто-то засмеется, кто-то испытает настоящий шок. Но, если чадо раз за разом повторяет ненормативные выражения, любой родитель задумается: «А что собственно с этим делать?».

Чтобы разобраться, как бороться с подобным, стоит проанализировать, откуда вообще появилась эта дурная привычка и что побуждает ребенка вести себя столь вызывающим образом. Причем, недостаточно найти источник, из которого малыш «подцепил» выражение, необходимо выяснить, с какой целью он использует в своей речи мат.

Вовсе не обязательно, чтобы в окружении ребенка были взрослые, которые постоянно используют мат в своей речи. Он мог услышать подобное выражение просто на улице, по телевизору, в детском саду, даже прочесть на заборе. Конечно, необходимо свести к минимуму контакт малыша источниками ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

Зима — прекрасное время года. Не все родители любят зиму, кто-то предпочитает провести выходные на диване, завернувшись в теплый плед. Не будьте такими, подарите ребенку яркую и запоминающуюся зиму. Ведь зимой доступно множество развлечений, которые недоступны ни летом, ни весной, ни осенью. Мы собрали небольшую подборку занятий, активностей, игр и других развлечений, которые обязательно понравятся вашим детям.

Игра в сыщиков. Возьмите несколько предметов из дома, например, какие-нибудь яркие пластиковые игрушки. Спрячьте игрушки во дворе. Нарисуйте простую карту вашего двора и отметьте крестиками места, где вы с прятали игрушки. Теперь устройте увлекательный поиск спрятанных сокровищ.

Катание на санках, снегокате, ледянках, тюбингах, да или просто на картонке, как мы делали это в детстве.

Устройте незабываемую битву снежками. Постройте из снега укрытия и начинайте перестрелку.

Слепите снеговика. Но не простого, а с морковкой в нос ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

Кухня — это лицо каждой хозяйки, поэтому кухонный гарнитур играет особую роль. Уже давно человек использует это место не только как комнату для питания, но и как место для встречи с друзьями, для приятных бесед за ароматным кофе или чаем, а для женщины — это ещё и место, где она может отдохнуть душой. Следовательно, прежде чем приобретать мебель для кухни, нужно учесть вкусы и предпочтения всех членов семьи, также нужно учитывать особенности данного помещения. Так что выбор кухни важная часть процесса ремонта.

На сегодняшний день ассортимент материалов, комплектующих и уже готовых гарнитуров настолько огромен, что даже профессиональные дизайнеры затрудняются иногда с правильным подбором оснащения. И если вы уже точно знаете, чего хочется, то это намного упростит вам работу над выбором гарнитура и подготовкой помещения к нему.
Несколько рекомендаций перед заказом мебели:

• Для начала необходимо определить какая будет стилистика, обустройство техникой, пр ... Читать дальше »
Просмотров: 1412 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

Детская комната в вашем доме ассоциируется с разгромом и беспорядком? Иногда возникает ощущение, что ее посетили грабители и вывернули все наизнанку? Есть несколько практических советов, которые помогут вам приучить вашего ребенка убирать свою комнату.

К сожалению, большинство родителей действуют довольно жесткими методами, угрозами, условиями, ультиматумами. Не уберешь в комнате, не будешь смотреть телевизор. Не уберешь в комнате, не купим игрушку. И так далее. Все это вызывает у ребенка отвращение к уборке. Уборка начинает ассоциироваться с наказанием. Что же делать? Как заставить ребенка убирать свою комнату?

Заставлять ребенка убирать комнату ни в коем случае нельзя. Нужно действовать постепенно, создавать определенные условия, чтобы добиться цели. Пока ребенок совсем маленький нужно выполнять уборку вместе. Да, для многих родителей это будет тяжело. Скорее всего ребенок положит пару игрушек в коробки и интерес к уборке у него пропадет. Пока дети маленькие ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

Любой родитель желает как можно лучше подготовить своего малыша к школе. Поэтому еще до поступления ребенка в первый класс, взрослые начинают обучать кроху азам математики, чтения и письма.

И, если с первыми двумя пунктами подготовки к школе все понятно, то с письмом возникают определенные сложности. В частности, ни один педагог не порекомендует заниматься с ребенком начертанием письменных букв самостоятельно. В процессе обучения важно все: посадка, освещение, последовательность изучения прописных букв, правильный захват ручки, объяснения педагога. Немаловажную роль играет систематичность занятий каллиграфией. Кроме того, дети, рано овладевшие письмом, часто используют его ситуационно — подписать рисунок, открытку, оставить записку. И далеко не всегда в этом случае соблюдаются все правила письма.

«Но, что же, — удивятся родители, — неужели нельзя заранее позаботиться о том, чтобы кроха дальнейшем красиво, быстро и грамотно писал?» Можно и даже нужно! Правда на ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

Среди молодых мам принято с размахом отмечать дни рождения своих малышей уже с первого года жизни. Но как приобрести торт, который удовлетворит самые смелые фантазии любимого именинника? Полки кондитерских так и пестрят роскошными тортами разнообразных вкусов, форм, цветов и размеров, украшенными всевозможными кондитерскими изобретениями. Подчас сложно определиться с тем, какой именно купить.

Для начала стоит решить, какими должны быть «внутренности» сладкого изделия. Для малышей не стоит покупать коржи, пропитанные алкоголем или чрезмерным количеством сиропа. Не подойдет и высокожирный крем, которым часто начиняют бисквиты. Если у ребенка есть пищевая аллергия, важно проследить, чтоб в торте не было ингредиентов, провоцирующих реакцию. Таким деткам противопоказаны медовики, клубничные или безе-варианты с большим количеством яичного белка. Для детишек первого года жизни лучше выбирать тортики с простым составом, на основе творога (к примеру, чизкейки) и с минимальным колич ... Читать дальше »
Просмотров: 1688 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

Еверноут – универсальный блокнот, где вы можете хранить что угодно от фотографий до диктофонных записей. После регистрации нажав правой кнопкой на название любого блокнота, вы увидите меню.

1. Создать блокнот. Создание блокнота, выбор статуса локального или синхронизируемого, выбор статуса блокнота по умолчанию. В блокнот по умолчанию будут автоматически сохраняться все заметки, ели вы не выбрали для них иного блокнота.

2. Вы можете переименовать блокнот, просто нажав кнопку F2. В evernote для windows используется много сочетаний, привычных в этой операционной системе.

3. Удалить. Вместе с удалением блокнота в корзину улетят все заметки из него (из корзины их можно будет восстановить)

4.Добавить в набор. Вы можете создавать наборы блокнотов. На ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Наручные часы – устройство, носимое на запястье, отображает текущее время, в отдельных моделях предусмотрен календарь, барометр, шагомер, компас.

Кварцевый (электромеханический) механизм. Работа механизма базируется на кварце – кварц задает частоту шага шаговому микродвигателю, приводящий в действие стрелки. Главным образом применяется для изготовления женских изделий, так как они маленькие и для механизма не остается места. Они точны и характеризуются демократичной ценой. Встречаются и дорогие кварцевые модели из драгоценных металлов. Особенность в том, что их не нужно заводить, достаточно раз в два-три года сменить батарейку.

Электронный механизм. Это разновидность кварцевого механизма, то есть сердцем моделей является кварц, но в отличие от кварцевых часов, частота шага задается не шаговому электродвигателю, а генератору посылающий сигналы на микропроцессор. Главное отличие – это цифровой дисплей, где время и другие показатели дополнительных функций высвечи ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

Принято считать, что выпускной вечер – это особенное событие в жизни каждого школьника. Так было при советской власти. Поэтому мамы, папы, старшие братья и сестры с лирикой рассказывают современным выпускникам о своем прощании со школой. Для большинства из них это было настоящее торжество, которого ждали долгие годы и к которому тщательно готовились на протяжении нескольких месяцев. Выпускной знаменовал собой не только прощание с учебой в школе, но и начало нового этапа в жизни, самостоятельность …

Но в последнее время четко прослеживается тенденция отказа современных школьников от празднования выпускного вечера. Неужели он стал для них пережитком прошлого и ничего не значит? Мы постараемся найти ответ на этот вопрос, а также выясним, существуют ли альтернативные варианты традиционной организации этого мероприятия.

На различных форумах все чаще встречаются сообщения от обеспокоенных родителей, которые пишут о том, что: "Мой ребенок заканчивает 11 класс, и гото ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Сколько бы Вы хотели иметь детей?
Всего ответов: 129

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz