Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2017 » Сентябрь » 25 » Автомобильный ломбард
Автомобильный ломбард
Каждый сталкивался с ситуацией, когда срочно нужна определенная сумма средств. В этом случае можно занять у знакомых, но это может испортить с ними отношения. Можно обратиться в банк, но это займет много времени и потребует оформления определенных документов. Владельцы автомобилей могут выбрать более простое решение – обратиться в автоломбард и получить деньги там быстро и без особых хлопот.

Все слышали об обычных ломбардах. Некоторые даже сотрудничали с ними. Это организации, которые выдают кредит под залог различного имущества (золотых украшений, предметов искусства, разнообразной техники). Автоломбард действует по аналогичному принципу, но обеспечением кредита в этом случае выступает транспортное средство.

Первые автоломбарды в США возникли в середине прошлого века. Такая услуга пришлась американцам по вкусу, ведь они могли в любой момент, быстро и без особых хлопот получить деньги на свои нужды. Причем для этого не нужно было проходить бесконечные банковские проверки и искать поручителей.

В нашу страну автоломбарды пришли с большим опозданием — такие организации возникли у нас в конце 80-х. Но нестабильная экономическая ситуация не позволила таким компаниям развернуться. Лет 5 назад автоломбарды пережили «второе рождение». Но на этот раз эти организации смогли закрепиться на рынке и нарастить обороты. Оно и понятно — почти в каждой семье есть автомобиль, зарплаты людей выросли, и общая экономическая ситуация улучшилась.

Благодаря существенным преимуществам, автоломбарды смогли составить серьезную конкуренцию банкам и прочим кредитным организациям. Вот основные плюсы автоломбарда:

-Быстрое оформление ссуды. Сотрудники автоломбарда не тратят время на проверку платежеспособности клиента и анализ справок с рабочего места. В этом случае гарантией выступает сама машина. Деньги выдают после оценки авто и подписания договора, а это занимает около часа.

-Минимальный набор документов. Заемщику не нужно приносить справки с работы или искать поручителей. Достаточно предъявить паспорт, ПТС и документы, которые подтверждают права на автомобиль.

-Вернуть машину можно сразу после выплаты кредитных средств и всех процентных платежей.

-Находясь в залоге, автомобиль будет стоять на охраняемой стоянке. Машину будут беречь, так как в случае невыплаты долга ее придется автоломбарду продавать.

-Если заемщик не выплатит необходимую сумму, он потеряет только машину. Никаким другим имуществом он не рискует. А ведь банки могут наложить арест на жилплощадь или парализовать работу предприятия клиента, если тот не погасил задолженность.

Разные организации принимают в качестве обеспечения ссуды разные автомобили. Некоторые работают только с новыми машинами, которым не больше семи лет, другие же выдают деньги даже под залог пятнадцатилетнего автомобиля. Главное, чтобы машина была в нормальном состоянии и юридически чистая. Машина должна быть растаможена, свободной от разного рода обязательств, обременений и притязаний других лиц.
Просмотров: 614 | Добавил: Наталья2191
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
В каком возрасте ребенка стоит приобрести ему мобильный телефон?
Всего ответов: 152

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz