Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2015 » Январь » 5 » Как выбрать кофеварку и кофемашину
Как выбрать кофеварку и кофемашину
– Любимый многими кофе сегодня можно приготовить без лишних усилий и специальных знаний. Достаточно просто купить кофеварку и наслаждаться бодрящим напитком. Только учтите, что кофейные зерна отдадут вкус и аромат, если вода для их приготовления будет пропущена под давлением. Поэтому для истинных гурманов подойдут, конечно, эспрессо-кофемашины. Они отличаются большими размерами и высокой ценой – от 10 млн рублей и выше.

Для домашнего же использования, когда в день заваривается не больше 4-6 чашек, разумнее выбрать бытовые капельные кофеварки. Они имеют пластиковый корпус, просты в управлении и доступны по ценам (от 500 тысяч рублей). Также имеют фильтры в виде металлической сетки или бумажные (сменные и постоянные). Идеальный вариант, если в выбранной модели можно будет использовать как постоянные, так и сменные фильтры.

Капельные кофеварки стоимостью 2-3 млн рублей и выше можно приобрести и для небольшого офиса. Тогда стоит выбирать модели с большим резервуаром и индикатором заполнения емкости, чтобы вовремя доливать воду и не прерывать процесс заваривания кофе. Кстати, именно в кофеварках капельного типа есть возможность приготовить большое количество кофе за один раз (примерно 10-15 чашек).

Ароматный же кофе с пенкой можно получить из кофемашин эспрессо, напиток в которых тем вкуснее, чем выше в них давление. Они могут иметь металлический или пластиковый корпус, 2-3 сетки фильтров, отдельный капучинатор и регулировку дозирования напитка. В таких моделях не забывайте очищать резервуар от загрязнений.
Принцип работы этих кофемашин сходен с гейзерными кофеварками для плит, которые также создают оптимальное давление для заваривания кофе, т.е. от 4 бар. Хорошую гейзерную модель с неплохими характеристиками стали, например, фирмы Vitesse, можно купить и за 300 тысяч рублей.

А вот более сложные модели эспрессо-кофемашин от 8-10 млн рублей и давлением в 15 бар делают превосходный кофе, имеют полезные функции (дозировка количества и крепости кофе, таймер с отсрочкой старта на 12 часов) и автоматический капучинатор с пластиковой трубочкой, которую достаточно просто опустить в пакет с молоком. Как правило, в таких машинах используется кофе и в капсулах, и в зернах. Самым уважаемым и популярным брендом кофемашин высокого класса считается итальянская марка Saeco. Из более доступных моделей можно выделить Delonghi (от 4 млн рублей) и компактные модели от Philips за 1,9 - 3 млн рублей.

Отдельно хочется сказать о встраиваемых моделях кофемашин марок Miele и Siemens. Стоят они, конечно, дорого, но зато отлично экономят пространство кухни и вписываются в интерьер. Все процессы в них полностью автоматизированы, поэтому ее реже придется мыть и убирать.

Главное в выборе кофеварки – это подобрать оптимальную под ваши запросы модель. Помните, что недорогая бытовая кофемашина и кофеварка никак не подойдет даже для небольшого офиса, где частота и объемы приготовления напитка гораздо больше. А вот за что не нужно переживать (как в моделях для дома, так и офисных кофемашинах) – это за расход электроэнергии. Современные модели потребляют электричество не больше тостера.
Просмотров: 905 | Добавил: vano
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Повлияет ли материнский капитал на ваше решение: родить ещё одного ребёнка или нет?
Всего ответов: 66

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz