Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2015 » Июнь » 4 » Кастрация и стерилизация животных
Кастрация и стерилизация животных
С целью профилактики большинства акушерско-гинекологиских патологий, прекращения репродуктивных функций, гормонального успокоения животных производится операции по кастрации или стерилизации животных. Наибольший эффект эта операция дает в возрасте от 6-ти до 12 месяцев. Врачи, полагаясь на знания, опыт и практику считают, что при правильном профессиональном подходе и своевременном проведении операции риск воспалительных и онкологических заболеваний репродуктивной системы, эндокринных заболеваний снижается в сотни раз. В нашей клинике такие операции проходят под общей комбинированной анестезией с использованием новейших современных препаратов, материалов и методик. Послеоперационная терапия животного назначается врачом индивидуально.

Такие операции проходят под общей анестезией с использованием новейших современных препаратов, материалов и методик. Обязательная послеоперационная терапия животного назначается врачом индивидуально.

Кастрация (овариэктомия) — оперативное удаление яичников или яичек с целью обеспложивание самки или самца.

Стерилизация — лишение способности к деторождению самки.

Овариогистероэктомия — оперативное удаление яичников и матки у самки.

С профилактической целью эти операции проводят для:

коррекции поведения;
профилактики нежелательного спаривания;
профилактики опухолевых образований;
улучшения взаимоотношений с владельцем арендуемого жилья и упрощения содержания животного.

Стерилизация

Профилактическая кастрация и стерилизация обладают рядом важнейших положительных сторон, касательно сохранения здоровья собак и кошек, регулирования поведения кобелей и котов.

Если Вы, как владелец Вашего любимца, не готовы принять идею стерилизации, то мы, ветеринарные врачи, поможем понять реальное положение дел, взвесить все преимущества и недостатки и принять правильное решение. Ведь придерживаемся правила, что ветеринарный врач — главный страж здоровья животного.

Результаты многолетних исследований показывают, что животные, стерилизованные до первой течки, имеют только 0,5% риск заболевания раком матки, после первой течки — до 8%, после второй — около 26%. Поетому, овариогистероэктомия довольно актуальная и популярная процедура среди собак. На практике, врачи прибегают именно к этому методу чаще всего.

Для получения положительного результата после кастрации или стерилизации необходимо придерживаться золотых правил:

следует оперировать только здоровых, достигших физиологической зрелости, предварительно обследованных животных;
животные должны находится в спокойном состоянии, с отсутствием охоты (течки);
обязательной являться 12-ти часовая голодная диета;
доверие владельца животного врачу, индивидуальный подход к каждому нашему пациенКастрацияту.

Мы рекомендуем проводить операцию в первой половине дня, поскольку весь послеоперационный день Ваше животное может провести в нашей ветеринарной клинике под тщательным присмотром врачей, что минимизирует проблемы в период выхождения с медикаментозного сна. Послеоперационное пребывание животного в клинике является абсолютно бесплатной процедурой.

Для тех, кто особенно трепетно относится к своим любимцам, скорая ветеринарная помощь на дому предлагает предоставление ветеринарной помощи на дому. Выезды ветеринарного врача к клиенту очень востребованные владельцами животных, так как являются менее всего травмирующими психику питомца, удобными для владельцев животного и исключающими контакт с пациентами ветеринарной клиники, что очень важно в послеоперационный период.
Просмотров: 789 | Добавил: vano
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Какие домашние животные живут у вас дома?
Всего ответов: 101

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz