Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Консультации » Все самое важное » Какие продукты следует исключить во время беременности?
Какие продукты следует исключить во время беременности?
ELEcTR@Дата: Суббота, 04.08.2007, 20:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Offline
Моя подруга сказала, что я не должна есть сыр бри во время беременности. Почему? Должна ли я исключить из рациона какие-то другие продукты? Моя подруга сказала, что я не должна есть сыр бри во время беременности. Почему? Должна ли я исключить из рациона какие-то другие продукты?

"Во время беременности диетологи, в основном, рекомендуют вместо мягких сыров (таких, как сыр бри) употреблять твердые сыры, так как они содержат меньшее количество насыщенных жиров. Кроме того, несколько лет назад была зафиксирована вспышка заболевания листериоза, возбудители которого могут содержаться в мягких сырах. Что касается других продуктов, то стоит воздержаться от употребления большого количества кофеина, содержащегося как в газированных напитках, так и в кофе, крепком чае. Также избегайте употребления алкоголя, пива, в том числе, так называемого безалкогольного. Самым лучшим советом по питанию во время беременности является соблюдение здоровой, правильной диеты и потребление дополнительных 300 калорий каждый день. Это равняется примерно двум с половиной чашкам молока с пониженным содержанием жира или одной чашке мороженого. Общие правила питания во время беременности включают исключение большого количества сладостей или жиров и увеличение приема кальция (который содержится в том числе в зеленых листовых овощах, апельсиновом соке, молоке, йогурте или сырах). Детально свою диету Вы можете обсудить со специалистами."


Дети - цветы жизни!
Форум » Консультации » Все самое важное » Какие продукты следует исключить во время беременности?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz