Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Консультации » Все самое важное » Запор или... ?
Запор или... ?
колибриДата: Понедельник, 19.05.2008, 18:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет. Моему Ванечке 1,5 месяца. Примерно с трех недель начались проблемы со стулом. Кормлю грудью, ест хорошо, а какает раз в 2-3 дня. Последний раз вообще 5 суток не какал. Странно то, что стул у него, даже через 5 суток, нормальный, не твердый, нормальной консистенции, обычного цвета и запаха. Что это ? Почему? Считается это запором или каким -то другим заболеванием? Наш участковый врач сказала: "Это значит у вас хорошее молоко и оно почти все усваивается." Но меня ее слова как-то не слишком убедили и успокоили. Подскажите, нужно ли бить тревогу? Может кто-то сталкивался с подобным?
ELEcTR@Дата: Среда, 21.05.2008, 14:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Offline
Здравствуй!
Все дело действительно в молоке: оно жирное, обогощенное витаминами, поэтому все усваивается. Но какать ребеночек должен не реже 1 раза в два дня. Попробуйте микроклизмочки Микролакс. Они безопасны, препарат весь полностью выводится с калом. Там в инструкции все написано. Я свою малышку так лечила от запоров. Главное, чтобы животик не был твердым. А еще порекомендую очень гимнатсику делать и на животик постоянно выкладывать. Так же можно подольше купать в теплой ванне.


Дети - цветы жизни!
ELEcTR@Дата: Среда, 21.05.2008, 14:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Offline
У моей знакомой малышка тоже не какала примерно неделю, так их потом в больницу забрали... cry

Дети - цветы жизни!
колибриДата: Среда, 21.05.2008, 17:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
ELEcTR@,спасибо за совет. Но все же мне интересно знать, является ли это запором, если стул, даже через пять дней не твердый, а обычный.
ELEcTR@Дата: Суббота, 31.05.2008, 12:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Offline
колибри, в большинстве случаев запором следует считать регулярные задержки опорожнения кишечника более 48 часов.
Запор - это затруднение акта дефекации (дефекация - процесс опорожнения кишечника) или отсутствие самостоятельного опорожнения кишечника в течение какого - то периода времени. В зависимости от возраста ребенка периоды, в течение которых должен быть самостоятельный стул, меняются. Новорожденный младенец, находящийся на естественном вскармливании, “имеет право” на такое количество дефекаций, сколько раз его кормят. Это - идеальный вариант, но для современных детей в возрасте до 2 - 3 месяцев допустимо иметь стул не менее 2 раз в сутки. Для детей, находящихся на искусственном вскармливании, до года запором считается отсутствие самостоятельного стула в течение суток.
Нередко у ребенка отсутствует дефекация более суток, может быть даже 2 - 3 суток, а затем ребенок ходит в туалет “кашицей” или жидко, но это, все равно,- запор.

По материалам статьи научно-медицинского журнала "Медицинский вестник"


Дети - цветы жизни!
колибриДата: Суббота, 21.06.2008, 01:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Большое пасибо за ценную для меня информацию, ELEcTR@. Раньше зайти не получалось, но проблема со стулом осталась. Врач прописала Дуфалак : день не какает - 5 мл и так на протяжении месяца. Если ситуация не улучшится, направят на обследование. Возможно у нас нарушена какая-то функция кишечника (забыла название), которая отвечает за опорожнение прямой кишки, ну или что-то в этом роде. Так что до 15 июля будем сидеть на Дуфалаке sad
ELEcTR@Дата: Вторник, 24.06.2008, 10:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Offline
колибри, желаю вам скорейшего выздоровления! Я дочку тоже дюфалаком поила, тоже помогало.

Дети - цветы жизни!
KnoppkaДата: Вторник, 28.10.2008, 16:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У моего сынишки тоже такие поблемы! Для нас покакать- целая история! sad Так и мучаемся,с Дюфалаком, клизмачками и тд. Нам 3,5 месяца. Проблема где-то месяц уже!

C любовью к сыночке!!!!
ELEcTR@Дата: Понедельник, 17.11.2008, 15:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Offline
Knoppka, не переживайте, следуйте советам выше и врачей и все у вас нормализуется.

Дети - цветы жизни!
Форум » Консультации » Все самое важное » Запор или... ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz