Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Консультации » Планирование ребенка » Планирование пола ребенка
Планирование пола ребенка
ELEcTR@Дата: Вторник, 18.09.2007, 23:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Offline
Что такое планирование пола ребенка?
Планирование (или предопределение) пола ребенка - возможность выбирать для будущего малыша женский или мужской пол и использовать те или иные методы, чтобы увеличить шансы рождения ребенка выбранного пола. В зависимости от метода планирования пола ребенка вероятность рождения мальчика или девочки (по вашему выбору) составляет от 40% до 99,9%.

MicroSort®: Система MicroSort® выполняет сортировку женских и мужских сперматозоидов на основе техники измерения различий ДНК. Затем для зачатия используется образец спермы и выполняется внутриматочное осеменение (ВМО) или оплодотворение in vitro (ЭКО). Этот метод достаточно эффективен: около 88% женщин, желающих зачать девочку, получают желаемый результат, в то время как эффективность использования этого метода для зачатия мальчиков не так велика - она составляет приблизительно 73%.

Преимплантационная генетическая диагностика (ПГД): это самый эффективный метод планирования пола ребенка, он позволяет не только предопределить пол малыша со 100% точностью, но и обеспечивает развитие здорового эмбриона. Популярность этого метода планирования неуклонно растет, несмотря на его дороговизну и интенсивность, а также использование техники оплодотворения in vitro и выполнение биопсий эмбриона до его возвращения в матку.

Метод Шеттлса (Shettles): метод Шеттлса основан на различной продолжительности жизни женских и мужских сперматозоидов в половых путях. Итак, хотите зачать сына? Занимайтесь сексом за 12 часов до овуляции. Мечтаете о дочке? Планируйте половой акт за несколько дней до овуляции. Это упрощенная трактовка метода Шеттлса.

Альбуминовый метод Эриксона: в соответствии с методом Эриксона, сперматозоиды проходят фильтрацию через альбумин, а затем используют образец спермы для внутриматочного осеменения (ВМО). Хотя этот образец не увеличивает рождение ребенка определенного пола, как при использовании метода MicroSort®, с его помощью все же можно спланировать пол малыша. Желающим зачать девочку рекомендуется принимать Clomid®, поскольку он повышает вероятность рождения довочек.

Другие методы планирования пола ребенка: существуют и другие методы предопределения пола ребенка, в том числе предродовые диеты, влияющие на pH баланс организма, методы расчета времени зачатия, кроме метода Шеттлса, O+12, прием пищевых добавок и определенные позы в сексе. Однако эти методы не всегда точны и эффективны, а иногда и опасны для здоровья.

Как определить эффективность выбранного метода: существует четыре способа узнать, насколько эффективен использованный метод планирования пола ребенка:

* Преимплантационная генетическая диагностика
* Внутриутробное генетическое тестирование (амниоцентез или биопсия ворсин хориона (БВХ))
* Ультразвук
* Роды

Каждый из этих методов имеет как достоинства, так и недостатки. Некоторые более эффективны, чем остальные. Кроме того, методы планирования пола ребенка отличаются и сроком беременности (или до беременности), на котором могут быть использованы.



Дети - цветы жизни!
МамочкаДата: Четверг, 20.09.2007, 11:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
В инете нашла вот такую таблицу. У кого-нибудь совпало?

LolitaДата: Четверг, 20.09.2007, 11:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
У меня 10 января родилась двойня, оба мальчики. Сейчас им чуть больше годика. Совпало, даже очень biggrin
ELEcTR@Дата: Понедельник, 01.10.2007, 10:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Offline
У нас тоже совпало) 14 марта родилась дочка. Ровно в срок, мне сейчас 21. Так что считайте сами! angel

Дети - цветы жизни!
zarinaДата: Среда, 07.11.2007, 16:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
РЕБЁНОК НА ЗАКАЗ

Французская диета

Этот метод скорее народный, чем научный. Он передается из поколения в поколение и увлекались этим методом еще наши родители. Называется он "Французская диета" потому, что именно французские ученые установили, что пол будущего ребенка напрямую зависит от питания мамы во время менструального цикла, который предшествует зачатию.
Если семья мечтает о мальчике - нужно есть побольше картофеля и мяса, не отказывать себе в овощах и фруктах, и исключить молочные продукты.
А если родители хотят девочку, то будущей маме необходимо сесть на молочную диету, отказаться от картофеля и экзотических фруктов.
После зачатия женщина может есть все, что ей хочется и что полезно для здоровья малыша. Что касается рождения ребенка "запланированного" пола, то из 1000 наблюдаемых женщин 800 родили именно того, кого им и хотелось.

Конечно, не один метод не сможет дать полной гарантии рождения мальчика или девочки. Но что мешает Вам попробовать???


Наши дети - это наше счастье.
Их успехи - это наши успехи.
Их здоровье -это наше здоровье!


Сообщение отредактировал zarina - Среда, 07.11.2007, 16:58
Форум » Консультации » Планирование ребенка » Планирование пола ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz