Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Поздравления » 1 Октября 2007 года.
1 Октября 2007 года.
ELEcTR@Дата: Понедельник, 01.10.2007, 11:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Offline
Международный день врача.Праздник, посвященный людям, чьи руки принимают нас при рождении и от терпения, знания и умения которых зависит здоровье нации.

Всемирный день архитектуры.Это праздник отмечается ежегодно в первый понедельник октября. Раньше его праздновали 1 июля, но в 1996 году 20-я генеральная ассамблея Международного союза архитекторов решила совместить День зодчих с Международным днем населенных пунктов - результатами своих трудов, так сказать. В организациях Союза архитекторов России отмечается как профессиональный праздник.

Всемирный день архитектуры учрежден Международным союзом архитекторов, возникшим после Второй мировой войны, когда перед многими странами стоял насущный вопрос восстановления разрушенных городов и других населенных пунктов, промышленных предприятий. В сентябре 1946 г. в Лондоне состоялось заседание правления Международного совещания архитекторов, на котором было принято решение о создании Международного союза архитекторов.

Союз архитекторов СССР был одним из учредителей МСА и активным участником его творческой деятельности. В июне 1998 г. в Лозанне прошло празднование 50-летнего юбилея МСА. Ныне это международное сообщество объединяет более миллиона архитекторов мира.



Дети - цветы жизни!
Форум » Общение » Поздравления » 1 Октября 2007 года.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz