Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Всем обо всем » Как подстричь маленькие ноготки вырывающемуся из рук ребенку
Как подстричь маленькие ноготки вырывающемуся из рук ребенку
ELEcTR@Дата: Среда, 11.07.2007, 13:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Offline
Подстригать ребенку ноготки, когда он весь выгибается, пытаясь вырваться из рук, практически невозможно - подождите, пока он заснет. Ноготки на пальчиках ручек очень тонкие, крохотные и острые, а растут они удивительно быстро - их необходимо подстригать не реже чем два раза в неделю. Очень важно следить, чтобы они были короткими и гладкими, чтобы ребенок не поцарапался и мог пользоваться своими ручками, которые помогают ему больше узнавать об окружающем мире. Используйте мягкую наждачную пилочку для ногтей, детские кусачки или ножницы для ногтей. Когда Вы будете подстригать ему ноготки, оттягивайте подушечку пальца в сторону от ногтя, чтобы случайно не обрезать кожу на кончиках пальцев. И не впадайте в панику, если вдруг покажется капелька крови. Просто слегка надавите на пальчик и смажьте мазью, содержащей антибиотики. Ноготки на ножках растут медленнее, как правило, они очень мягкие, и обычно их подстригают раз в месяц.

Дети - цветы жизни!

Сообщение отредактировал ELEcTR@ - Среда, 11.07.2007, 13:16
LolitaДата: Четверг, 20.09.2007, 12:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мне не приходится ждать, пока мои дети уснут, чтобы подстричь им ногти. Я когда подстригаю, то рассказываю им стихи или сказки, они внимательно слушают и не дергаются. Так делаю с самого рождения. wink
zarinaДата: Понедельник, 05.11.2007, 17:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Мои детки ещё совсем маленькие, поэтому пока я тоже подстригаю ноготки во сне. good

Наши дети - это наше счастье.
Их успехи - это наши успехи.
Их здоровье -это наше здоровье!
Форум » Общение » Всем обо всем » Как подстричь маленькие ноготки вырывающемуся из рук ребенку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz