Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2007 » Июнь » 4 » Непоседливый турист
Непоседливый турист

Ура! Мы едем в отпуск: впереди две недели безоблачного голубого неба, пенистой пучины теплого моря, горы кулинарных изысков и еще чего-то такого... желанного и загадочного. Воображение рисует, как мы будем, лежа на пляже, нежиться в лучах солнца, как, потягивая коктейль, устроимся в баре, как будем гулять до полуночи по берегу моря. Но стоп! Ведь с нами едет малыш, а значит, все удовольствия он разделит с нами. Многим это придется не по вкусу: «Как отдыхать с детьми, ума не приложу! Он ведь и на пляже не даст полежать, и в бар с ним не пойдешь, и ночью не искупаешься — сиди и карауль его сон!» Но давайте не будем так категоричны. То, что с нами едет кроха, — это здорово.

Признаюсь честно, когда нашему сынишке было два года, мы побоялись взять его с собой в Турцию. Через год мы уже не раздумывая взяли сына с собой. Мы получили колоссальное наслаждение от отдыха. Наслаждались общением, возможностью вместе гулять, ездить на экскурсии, бродить ночью по пляжу, не заботясь о надоедливом режиме. В нашем отдыхе было лишь одно НО: Андрюша все время просил с ним играть. Поэтому вместо вожделенного лежания под солнцем в поте лица строила крепости, лепила куличи и пирожки с детьми со всего пляжа. Все окружающие мамы восторгались моим героизмом, но совершенно не хотели взять на себя роль инициатора детских затей. Через несколько дней я была знакома со всеми детьми нашего отеля, мое воображение не подводило меня, предлагая одну игру за другой. Но, увы! Полежать спокойно мне так и не удалось! Чтобы вас не постигла такая участь, уважаемые туристы, предлагаю вам небольшой список игр, которыми вы можете руководить, лежа на теплом песке и даже закрыв глаза. Мамам тех малышей, которым уже исполнилось пять, переживать не следует, их дети сами сумеют занять себя в силу возраста и возросших интеллектуальных резервов. А вот тем, кто приближается к этому счастливому рубежу, я советую изучить список игр у кромки моря.

Игра 1
Традиционный
замок из песка
Обязательно возьмите с собой в поездку ведро, совок и формочки. Если на пляже будет настоящий песок, а не грязная дорожная пыль, малыш сможет сам занять себя. Чувствуя, что его фантазия иссякает, предложите ему напечь вам пирогов, сделать землянку для старика и старухи, построить из песка пароход, машину, поезд, черепаху. Выразите горячее желание увидеть его постройки, украшенными камешками и ракушками. Представьте, сколько времени понадобится ребенку, чтобы их собрать, а потом украсить ими его гениальное сооружение.
Игра 2
Соревнование
Предложите детям построить самый высокий дом, выкопать самый глубокий колодец, прорыть самый длинный канал и... На секунду вообразите, как через весь пляж ведут юные строители свои земляные работы, ведь никто из них не остановится первым!
Игра 3
Поиск кладов
Играть могут несколько детей или дети с родителями. Пока ваш карапуз закапывает свою любимую формочку, вы можете спокойно загорать. Но вот пришла ваша очередь потрудиться, и теперь вы должны отыскать спрятанный «клад». А чтобы не перекапывать весь пляж, ограничьте для игры небольшую площадку...

Просмотров: 1027 | Добавил: ma-pa | Рейтинг: 0.0
[05.09.2016]
Когда нужна психологическая помощь подросткам (0)
[08.07.2016]
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ НАРЯДНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК (0)
[08.06.2016]
Как приготовить полезную для нашего здоровья печень (0)
[03.05.2016]
Консультация юриста по наследству (0)
[12.11.2015]
Свой бизнес производство спецодежды (0)
[27.10.2015]
Как выбрать матрас (0)
[17.10.2015]
Аренда кофемашин – недорогой способ войти в вендинговый бизнес (0)
[17.10.2015]
Шьем шторы для кухни своими руками: 3 мастер-класса с пошаговыми фото инструкциями (0)
[17.10.2015]
Наследственные споры (0)
[17.10.2015]
Самодиагностика алкоголизма: как узнать, что пора к врачу (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
В каком возрасте произошло отлучение от груди Вашего ребенка?
Всего ответов: 158

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz