Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » Архив материалов
« 1 2 ... 44 45 46 47 48 »
Риск того, что родители могут потерять второго ребенка в результате синдрома внезапной детской смерти, если они потеряли таким образом первого, был преувеличен, считают ученые.

По словам английских ученых, восемь исследований на эту тему проводились неправильно, в результате чего в подсчеты шансов закралась ошибка.

По словам доктора Кристофера Бэйкона, который являлся соавтором доклада, опубликованного в журнале Archives of Childhood Disease, целью автором было успокоить родителей, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: ma-pa | Дата: 13.06.2007

Американский комитет по контролю за лекарственными препаратами и лекарственными средствами начнет процедуру по улучшению фильтров для солнечного излучения, которые содержатся в кремах и лосьонах.

По новым данным, солнечное облучение в детстве может стать ключевым фактором, который предопределяет в дальнейшем развитие рака кожи.

Все кремы и лосьона должны быть проверены не только на тот факт, насколько они пропускают излучение группы В, но и излучение группы А, которое проникает глубже, в ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: ma-pa | Дата: 13.06.2007

Реставрация универмага "Детский мир" на Лубянской площади в Москве начнется уже в июле. Об этом заявил председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков, пишет газета "Ведомости". На проект будет потрачено 150 миллионов долларов.

Ремонт здания займет около двух лет. Реконструкцию проведет девелоперская дочка АФК "Система" - компания "Система Галс".

Акционеры АФК "Система" говорят о реконструкции "Детск ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: ma-pa | Дата: 13.06.2007

На подгузниках Pampers Sleep & Play, производимых компанией Procter & Gamble (P&G), появится изображение образов персонажей телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" Хрюши и Степашки, пишет "Коммерсант".

Как стало известно изданию, телекомпания "Класс", один из крупнейших российских производителей программ для детей, на три года передала P&G права использования телегероев на подгузниках. Рекламная кампания подгузников на ... Читать дальше »

Просмотров: 1867 | Добавил: ma-pa | Дата: 13.06.2007

Екатеринбург отметил День России. Праздничная акция стартовала ровно в полночь – в родильных домах. Всем малышам, появившимся на свет 12 июня, приготовили подарки. А днем в центре города приятные сюрпризы ждали каждого горожанина.

Почувствовать себя именинником на празднике мог каждый прохожий. Сувениры по случаю Дня России исконно русские – ленты цвета национального флага и колокольчик. В центре Екатеринб ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: ma-pa | Дата: 13.06.2007

Вечером 7 июня в Висмаре состоялись шоу-презентации стран-участниц Саммита. На правах хозяев открыли вечер ребята из Германии . Выступление российской команды завершало программу. Но, по отзывам участников других делегаций, оно было подготовлено лучше других и стало самым ярким.

Рассказывает Валерия Ледкова: "Мы репетировали наше выступление еще во время сборов в Санкт-Петербурге. Старались, волновались. Честно говоря, к тому времени, как пришла наша очередь выступать, все уже засыпали, даже ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: ma-pa | Дата: 09.06.2007

В Москве сегодня пройходит очередная общегородская благотворительная акция "Подари радость ребенку". Как сообщили в столичной мэрии, москвичи смогут помочь детям-сиротам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, собрав для них одежду, обувь, игрушки, книги, спортивный инвентарь.

"В Москве будет работать около 160 передвижных и несколько сотен стационарных пунктов, куда горожане смогут принести свои вещи. Утвержден также перечень 28 химчисток, которые будут обрабатывать старые вещи", - ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: ma-pa | Дата: 09.06.2007

Большинство беременных женщин, склонных к полноте или страдающих проблемами ожирения, не должны бояться физических тренировок и диет, считают врачи Университета Сент-Луиса /США/. Похудение во время беременности не травмирует формирование организма будущего ребёнка, утверждают специалисты.

Медики проследили за состоянием здоровья 96 женщин, 39 из которых сидели на диете для контроля веса, а 57 принимали в пищу только диабетические продукты. Обеим группам была предписана 30-минутная регулярная ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: ma-pa | Дата: 09.06.2007

Участник последней "Фабрики звезд" Алексей Хворостян воспитывает сына своей супруги Алишера, растит дочь Иву и собирается обзаводиться еще одним малышом. Об этом артист заявил после посещения нескольких детских домов.
Просмотров: 732 | Добавил: ma-pa | Дата: 08.06.2007

В Ростове-на-Дону увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. За последние шесть месяцев только на территории Советского района зарегистрировано 10 случаев - это на 2 больше, чем за такой же период 2006 года.
Просмотров: 659 | Добавил: ma-pa | Дата: 08.06.2007

Этим летом Березовский станет цветочным городом. Сегодня весь день сотрудники городских предприятий, школ и просто обычные жители провели на клумбах. За несколько часов на газоны были высажены сотни тысяч лилий, ромашек и васильков.

В дебаты они вступают даже на грядке. Без обсуждения депутаты Березовской городской думы не садят ни один цветок. Клумбу перед администрацией облагораживать доверили чиновникам ... Читать дальше »

Просмотров: 794 | Добавил: ma-pa | Дата: 08.06.2007

Кировский районный суд Екатеринбурга сегодня вынес приговор двум жительницам города, которые торговали опасными игрушками. Их женщины купили на оптовом рынке и решили продать их в микрорайоне ЖБИ. Санитарные врачи установили: концентрация фенола в куклах превышала норму в разы.

Они закрывают лица от камер и говорят дрожащим голосом. На процессе о продаже ядовитых детских игрушках подсудимые и ведут себя со ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: ma-pa | Дата: 08.06.2007

Cегодня Екатеринбургская публика сможет увидеть чудо-мальчика. В филармонии на закрытии сезона выступит самый юный лауреат "Евровидения для молодых исполнителей", пианист Дмитрий Майборода. Накануне он уже дал один закрытый концерт в столице Урала.

Мите Майбороде 13 лет, и он уже успел стать победителем многих международных конкурсов. Музыкой он занимается с семи лет – пошел по стопам родителей. Правда, все в ег ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: ma-pa | Дата: 08.06.2007

Из-за холодов на Среднем Урале не открылись некоторые детские лагеря. Как сообщают в областном Роспотребнадзоре, это те загородные учреждения, где не установлена система отопления. Они смогут начать работу только после потепления. А лагеря, где есть возможность отапливать комнаты, уже имеют право принимать детей. Первая смена в учреждениях открывается на этой неделе.

Между тем, по прогнозам синоптиков, уже в ближай ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: ma-pa | Дата: 08.06.2007

На совещании, проводившемся в Миниформсвязи, министр информационных технологий и связи Российской Федерации Леонид Рейман еще раз подтвердил, что, несмотря на возникающие трудности, 95% образовательных учреждений будут подключены к сети интернет к 1 сентября 2007 года.

О трудностях еще неделю назад говорил генеральный директор «Синтерры» Виталий Слизень на III ежегодной конференции «Фиксированная связь. Тенденции и перспективы». Возникли сложности в связи с заменой технологии подключения, гд ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: ma-pa | Дата: 08.06.2007

Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Сколько бы Вы хотели иметь детей?
Всего ответов: 129

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz