Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2015 » Сентябрь » 16 » Как выбрать свадебного фотографа?
Как выбрать свадебного фотографа?
Свадебные фотографии — это не просто снимки, это будущие приятные совместные вечера за просмотром семейного альбома, поэтому, чтобы сделать себе замечательный подарок, а не разочароваться, стоит тщательно искать фотографа, который подойдёт именно Вашей паре.

Фотограф должен нравиться Вам и как профессионал, и как человек, ведь с ним Вы разделите такой важный день в Вашей жизни, доверите ему Ваши будущие воспоминания о свадьбе.

С чего стоит начать


Для начала определитесь, чего Вы хотите от свадебных фотографий, какими Вы их видите, хотите ли Вы заснять весь день свадьбы или лишь его часть? От этого будут зависеть требования к фотографу. Чем чётче Вы будете представлять роль фотографа на Вашей свадьбе, тем лучше будет результат, фотографу будет проще с Вами работать, а Вам потом приятно разглядывать Ваш семейный альбом.

Если Вы расписываетесь в ЗАГСе и после этого планируете прогулку, Вам необходим фотограф, который достаточно осведомлён, где снимки выходят интереснее, и сможет предложить Вам несколько вариантов. Помните, что лучше посетить меньше мест и сделать более запоминающиеся фотографии, чем «галопом по Европам» попытаться везде успеть и в итоге только устать.

Решите, какой Вы хотите видеть Вашу свадебную съёмку — классической или более экспериментальной? Попробуйте ещё до поиска фотографа определиться с образами, чтобы понять, кого конкретно Вам стоит искать. Часто молодожёны делают тематическую фотосъёмку до свадьбы или снимают Love-story, чтобы порадовать гостей на свадьбе красивыми фотографиями.

Вам должно быть приятно и комфортно работать с фотографом, тогда Вы не будете чувствовать себя скованно, и фотографии получатся естественными и живыми. Замечательно, если Вы с полуслова понимаете друг друга.

Способы поиска фотографа


С помощью Интернет

Это наиболее популярный способ поиска фотографа. Вы можете, не выходя из дома, пересмотреть большое количество работ, сразу же связаться с фотографом и договориться о встрече. Мы советуем смотреть не только отдельные фотографии, но и целые серии со свадьбы, чтобы оценить, чему фотограф уделяет внимание, как он фотографирует важные для Вас моменты. И не стоит полагаться исключительно на интернет, в любом случае устройте «второй тур отбора» при личном знакомстве.

Через друзей

Если Ваши друзья или знакомые уже прибегали к услугам фотографа, Вы можете воспользоваться их советом. С одной стороны — никто плохого Вам не посоветует, но с другой стороны — вкусы у всех разные, а когда Вы выбираете фотографа друзей, Вы рискуете в случае, если Вам не понравятся фотографии, испортить отношения и с друзьями. Стоит очень осторожно подходить к подобному выбору и в любом случае пристально изучать работы фотографа.

Печатные издания

Сразу уточним, что это не самый популярный способ поисков. Но если Вы хотите именитого фотографа, то, безусловно, стоит рассматривать глянцевые журналы и искать того, который подходит Вам. Этот способ предполагает наибольшие траты, потому что фотографы, рекламирующиеся в глянцевых журналах, или чьи фотографии используются в известных изданиях, обычно забронированы ещё до начала свадебного сезона, и цены на их услуги высоки.

Важное при работе с фотографом


Договорные отношения

Постарайтесь найти фотографа, который работает по договору. Во-первых, это сразу отметает большое количество непрофессионалов, а во-вторых, Вы будете уверены, что все Ваши требования и желания будут исполнены. Если фотограф показывает Вам договор, который Вас не устраивает, смело говорите об этом и настаивайте именно на тех пунктах, которые важны для Вас. В конечном итоге, Вы нанимаете человека на работу и являетесь на этот день работодателем.

Вопросы оплаты

Обычно свадебный фотограф Истра просит предоплату, чтобы зарезервировать за Вами дату и быть уверенным, что Вы не отмените всё в последний момент. Вы в свою очередь тоже должны быть уверены, что снимки будут качественными, а работа добросовестной, поэтому обсуждайте вопрос оплаты заранее, чтобы потом не возникло неприятных ситуаций. Не забудьте указать сроки оплаты и сумму в договоре, чтобы это было гарантией, как для Вас, так и для фотографа.

Общение с фотографом

Желательно лично встретиться с фотографом, чтобы не обсуждать важные моменты по телефону, и познакомиться с ним. Вам необходимо найти фотографа, который будет не только профессионалом, но и приятным для Вас человеком. Помните, что с ним Вы проведёте целый свадебный день, поэтому не стоит закрывать глаза на какие-то неприятные для Вас мелочи. Если присутствуют хоть малейшие сомнения, смело отказывайтесь от фотографа. Найдите того, с кем Вам будет приятно работать.
Просмотров: 1000 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0
[05.09.2016]
Когда нужна психологическая помощь подросткам (0)
[08.07.2016]
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ НАРЯДНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК (0)
[08.06.2016]
Как приготовить полезную для нашего здоровья печень (0)
[03.05.2016]
Консультация юриста по наследству (0)
[12.11.2015]
Свой бизнес производство спецодежды (0)
[27.10.2015]
Как выбрать матрас (0)
[17.10.2015]
Аренда кофемашин – недорогой способ войти в вендинговый бизнес (0)
[17.10.2015]
Шьем шторы для кухни своими руками: 3 мастер-класса с пошаговыми фото инструкциями (0)
[17.10.2015]
Наследственные споры (0)
[17.10.2015]
Самодиагностика алкоголизма: как узнать, что пора к врачу (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
В каком возрасте Ваш ребенок научился писать?
Всего ответов: 111

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz