Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2015 » Сентябрь » 28 » Реабилитационный центр для алкоголиков
Реабилитационный центр для алкоголиков
Можно сказать, что алкоголизм – этот болезнь человека, который потерял над собой контроль. Во время заболевания всегда происходят изменения психики:

Самые яркие черты характера больного еще больше заостряются, становятся гипертрофированными и в некоторой степени вычурными. У многих развивается «нервная слабость», или неврастения. Такие пациенты становятся вялыми, у них постоянно сниженное настроение, они очень быстро истощаются при любых нагрузках.

При длительном течении заболевания нарушается память, мышление, когнитивные (познавательные) способности. Но самые большие проблемы возникают как раз при отказе от алкоголя. Пациент становится раздражительным, агрессивным, конфликтным. Ему кажется, что он нигде не нужен и не востребован, что у него много проблем. Кажется, что избавить от них может только глоток пива, вина или водки.

После кодирование всё это остается. Больной больше не пьет. Но зависимость сохраняется. Для того чтобы устранить ее окончательно и не допустить срыва, чаще всего требуется лечение в реабилитационном центре для алкоголиков. Некоторые ошибочно воспринимают реабилитацию алкоголиков как аналог санаторно-курортного лечения, которое пройти можно, но не обязательно. На самом деле именно этот этап способен стать решающим для окончательного избавления от пагубной зависимости.

Бесплатная консультация
по вопросам лечения алкоголизма.
Хотите закодироваться или узнать с чего начать лечение?
Узнать условия пребывания и стоимость?
Если вам нужна помощь звоните
или воспользуйтесь этой формой
Вы получите консультацию у специалиста совершенно АНОНИМНО и бесплатно.
Чтобы получить
бесплатную и анонимную консультацию
укажите ваше имя и телефон

Ваше имя:

Ваш телефон: *

Какие мероприятия проводятся в центре реабилитации алкоголиков?

Цели реабилитации при лечении алкоголизма

Цели реабилитации при лечении алкоголизма:

вернуть пациента к нормальной жизни;
окончательно устранить психологическую алкогольную зависимость после кодирования;
восстановить функции внутренних органов, которые были нарушены в результате воздействия этилового спирта.

Чаще всего программы в реабилитационных центрах лечения алкоголизма предусматривают такой набор мероприятий:

Работа с психологом. Ее могут проводить индивидуально. Отличный эффект дает групповая психотерапия – так называемые «клубы анонимных алкоголиков». Часто большое значение приобретает семейная психотерапия. Ведь от отношений с близкими часто сильно зависит образ мыслей и действий пациента.

Первый метод борьбы с массовым употреблением спиртных напитков, который можно с натяжкой назвать психотерапевтическим, практиковался в Древнем Риме. Здесь существовала должность под названием «пьяный сенатор». Этот человек был обязан периодически напиваться «до беспамятства» и ходить по улицам, внушая прохожим отвращение своим внешним видом и поведением.

Медикаментозное лечение. Чаще всего используются ноотропы (лекарственные препараты, улучшающие работу головного мозга), сосудистые средства, витамины. Назначается лечение, направленное на восстановление пораженных органов.
Массаж и физиотерапия. Они помогают восстановить общее состояние организма, облегчить дискомфорт, вызванный полным отказом от алкоголя.
Трудовая терапия. Мысли о спиртных напитках чаще всего возникают тогда, когда человеку нечем заняться. Многие «завязавшие» курильщики возвращаются к частым перекурам как раз «от нечего делать». То же самое происходит с алкоголиком.

Наш реабилитационный центр алкоголизма использует проверенную и надежную программу «12 шагов». За долгое время своего существования она доказала свою высокую эффективность во всем мире.
Чтобы реабилитация алкоголиков проходила успешно: какие требования нужно соблюдать?

Центр реабилитации алкоголиков

Наш центр реабилитации алкоголиков практикует современные подходы, которые помогают пациентам выбираться даже из очень сильной зависимости. Но высокие шансы на окончательное выздоровление могут быть обеспечены только при соблюдении определенных требований:

Желание пациента излечиться. Кстати, это относится не только к алкоголизму. Лечение любого хронического заболевания связано с определенными усилиями со стороны самого больного и его родственников, с изменением образа мышления и образа жизни. А это возможно только в том случае, если человек хочет быть здоровым.
Предварительно проведенное лечение, очищение организма от этилового спирта, кодирование.
Во время реабилитации обязательно строгое воздержание от употребления любых алкогольных напитков. Вспомним: мы имеем дело с больным человеком. Нельзя побыть алкоголиком, а потом «научиться» пить «культурно». Здесь действует принцип «всё или ничего». Либо здоровая жизнь совсем без алкоголя, либо одна рюмка – и назад, в болезнь.

Как долго и как часто придется посещать реабилитационный центр для лечения алкоголизма?

Все зависит от тяжести заболевания.

В среднем общая продолжительность алкоголизма реабилитация составляет 2 месяца, но бывают ситуации когда срок лечение доходит до 6-9 месяцев.

В легких случаях можно посещать реабилитационный центр для алкоголиков раз в месяц. Частоту визитов определит лечащий врач.

Если у вас есть вопросы, и вам требуется консультация, предлагаем связаться по телефону с нашими специалистами в ближайшее время.
Просмотров: 1186 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0
[05.09.2016]
Когда нужна психологическая помощь подросткам (0)
[08.07.2016]
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ НАРЯДНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК (0)
[08.06.2016]
Как приготовить полезную для нашего здоровья печень (0)
[03.05.2016]
Консультация юриста по наследству (0)
[12.11.2015]
Свой бизнес производство спецодежды (0)
[27.10.2015]
Как выбрать матрас (0)
[17.10.2015]
Аренда кофемашин – недорогой способ войти в вендинговый бизнес (0)
[17.10.2015]
Шьем шторы для кухни своими руками: 3 мастер-класса с пошаговыми фото инструкциями (0)
[17.10.2015]
Наследственные споры (0)
[17.10.2015]
Самодиагностика алкоголизма: как узнать, что пора к врачу (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Что Вы думаете по поводу авто-кресел для детей?
Всего ответов: 129

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz