Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Консультации » Планирование ребенка » Медицинское обследование
Медицинское обследование
ELEcTR@Дата: Пятница, 18.01.2008, 23:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Offline
Если Вы решили родить желанного и запланированного малыша, то очень важно чтобы будущие родители и мать и отец обязательно прошли медицинское обследование. Довольно часто бывает, что болезни родителей оказывают влияние на внутриутробное развитие ребенка, что в свою очередь может привести к различным последствиям. Поэтому особенно важно, чтобы молодые родители были здоровы. Только у здоровых родителей рождаются здоровые дети!
Готовиться к беременности нужно начинать за 3-4 месяца!
До того как Вы приступите здавать анализы и обследоваться, Вам просто необходимо сначала избавиться от вредных привычек: курения, алкогольных напитков (всех, даже слабо алкогольных), наркотиков и т.п., если таковые имеются. Как и в любом деле, подготовка к зачатию требует всех Ваших усилий над собой. Вы должны быть не только физически здоровы, но морально и психологически быть готовыми к этому новому этапу в Вашей жизни. Необходимо сказать, что порой не физический недуг матери влияет на здоровье будущего ребенка, а ее подавленное и нервное состояние. Постоянные стрессы и депрессии беременной женщины, влекут за собой появление на свет больного и нервозного человека. Недаром в далеком прошлом, беременных женщин заставляли смотреть на красивых людей, на чудесные цветы и прекрасные пейзажи, слушать пение птиц и приятную музыку. И это все было необходимо для будущих малышей, для их физического и душевного здоровья.
Прежде чем вы будете носить своего малыша, создайте вокруг себя благотворную среду. Уберите все раздражители, наполните свое жизненное пространство только положительными предметами и эмоциями. И конечно, Ваши близкие должны также осознать важность предстоящего события и помогать Вам и младенцу начинать жизнь без стресса и негатива.

Каких врачей обязательно посетить
1. Терапевт
Даже если вы считаете себя абсолютно здоровой, нелишне убедиться в этом еще раз. Измерение артериального давления, общий анализ мочи и крови смогут выявить скрытые хронические заболевания - например, анемию, болезни почек, гипертонию, тонзиллит, гайморит, синусит, бронхит, цистит – лечение этих заболеваний необходимо провести до беременности, так как обострение этих заболеваний и прием препаратов могут отрицательно сказаться на развитии ребенка. Если вы принимаете лекарства, обязательно посоветуйтесь с назначившим их врачом. Некоторые лекарственные препараты абсолютно противопоказаны при беременности, их нужно отменить или заменить на безопасные (или, может быть, изменить дозу). И еще - вы должны помнить: время зачатия не должно совпасть со стадией обострения вашей болезни.
2. Гинеколог
Посетите гинеколога, сделайте УЗИ матки, придатков, чтобы исключить наличие образований, которые требуют хирургического лечения.
Обязательно неоходимо сдать анализ на ИППП (инфекции передающиеся половым путем) - хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, вирус краснухи, токсоплазмоз, сифилис, СПИД. Даже если вы считаете, что у вас их нет и быть не может, лучше убедиться в этом с помощью соответствующих исследований на микрофлору влагалища. Анализ на ИППП необходимо сдать обоим супругам. Лечение выявленных инфекций необходимо провести до наступления беременности.
Сделайте мазок с шейки матки на атипичные клетки, чтобы исключить патологию шейки матки.
3. Стоматолог
Зубы перед беременностью необходимо привести в полный порядок, чтобы никакая хроническая инфекция не досталась ребенку в наследство. Во время беременности лечение зубов не желательно.
4. Врач-генетик
Если беременной женщине больше 35, или в роду наблюдались генетические аномалии, или мать (отец) были облучены, проконсультируйтесь с врачем-генетиком. С ним нужно побеседовать и в том случае, если для вас важен пол будущего ребенка.

Сделайте маммограмму ( рентгеновский снимок молочных желез), если вы старше 35 лет, чтобы исключить наличие опухоли в молочных железах.

Если у вас раньше уже были проблемы с беременностью (выкидыш, преждевременные роды) обследуйтесь и обсудите с врачом меры, которые должны быть приняты, чтобы предотвратить повторение этих случаев.

Определите группу крови и резус-фактор. Если у вас резус-отрицательная кровь, а у мужа резус-положительная, то во время беременности необходимо регулярно сдавать анализ крови на резус-антитела, чтобы своевременно выявить резус-конфликт и провести лечение. Если у вас первая группа крови, а у мужа любая другая, то также возможен иммунологический конфликт, который потребует специального наблюдения.

Хронические заболевания
Если вы живете с хроническими заболеваниями, необходима консультация соответствующего специалиста. И еще - вы должны помнить: время зачатия не должно совпасть со стадией обострения вашей болезни. Если вы принимаете лекарства, обязательно посоветуйтесь с назначившим их врачом. Некоторые лекарственные препараты абсолютно противопоказаны при беременности, их нужно отменить или заменить на безопасные (или, может быть, изменить дозу).

Беременность противопоказана при следующих заболеваниях:
тяжелый порок сердца с нарушением кровообращения (отеки, одышка, изменение сердечного ритма);
тяжелая гипертоническая болезнь с нарушениями кровообращения;
заболевания легких с дыхательной недостаточностью;
хроническая почечная недостаточность в результате болезней почек (гломерулонефрит, пиелонефрит и др.);
активный ревматический процесс и системные болезни соединительной ткани (красная волчанка, склеродермия);
тяжелое течение эндокринных заболеваний (сахарный диабет, болезни щитовидной железы, надпочечников);
онкологические заболевания (любые злокачественные новообразования, лейкозы);
некоторые наследственные болезни.



Дети - цветы жизни!
Форум » Консультации » Планирование ребенка » Медицинское обследование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz