Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Поздравления » 21.09.07 Международный день мира ООН и День секретаря
21.09.07 Международный день мира ООН и День секретаря
ELEcTR@Дата: Пятница, 21.09.2007, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Offline
Международный день мира ООН.
Международный день мира отмечается в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН (2001) как день глобального прекращения огня и отказа от насилия (отмечается ежегодно с 2002 года).

Этот день появился в наших календарях в 1982 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН (резолюция от 30 ноября 1981 года). Изначально Международный день мира отмечался в третий вторник сентября — день открытия очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В резолюции от 7 сентября 2001 года Генеральная Ассамблея постановила, что начиная с 2002 года Международный день мира будет ежегодно отмечаться 21 сентября.

Учреждения Организации Объединенных Наций, правительственные и неправительственные учреждения и организации гражданского общества и религиозные группы проведут в этот день во всем мире многочисленные мероприятия для пропаганды идеалов мира и отказа от насилия.

Международный день секретаря.

Международный день секретаря (Formerly Secretaries Day) начали отмечать с 1952 года в США. Этот день проходит в рамках, также ставшей традиционной в США, недели профессиональных административных работников (Administrative Professionals Week).

Сейчас этот праздник отмечают не только секретари, но и все те, от кого зависит работа офиса. Это и помощники директора, и офис-менеджеры, и ассистенты.

У большинства российских предпринимателей не существует сомнений относительно необходимости и важности этих профессий.

В России около 1 000 000 Секретарей, Офис-менеджеров и Помощников руководителей, и все эти люди трудятся по 8-12 часов в день, чтобы остальным сотрудникам работалось комфортно.



Дети - цветы жизни!
Форум » Общение » Поздравления » 21.09.07 Международный день мира ООН и День секретаря
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz