Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Консультации » Все самое важное » Как я могу позаботиться о зубах моего ребенка?
Как я могу позаботиться о зубах моего ребенка?
ELEcTR@Дата: Суббота, 04.08.2007, 20:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Offline
У моей двадцатимесячной дочки уже есть почти все зубки, но я не могу заставить ее почистить их и не могу сделать так, чтобы она позволила мне прикоснуться к ее рту ни зубной щеткой, ни салфеткой. Как это сделать? Или же еще слишком рано?

Стоматологи рекомендуют начинать чистить детские зубы, как только они уже достаточно прорезались. Очень важно чистить или протирать их как минимум один раз в день, предпочтительно перед сном. Используйте мягкие щетки с нейлоновыми щетинками или чистую ткань с небольшим количеством зубной пасты. Многие дети настойчиво сопротивляются таким действиям, как чистка зубов щеткой, в первую очередь, из-за того, что хотят сами контролировать процесс. Будьте хорошим образцом для подражания; покажите дочке, как Вы пользуетесь зубной щеткой каждый день. Превратите чистку зубов в приятное мероприятие. Выберите вместе специальную детскую зубную щетку с изображением любимого персонажа Вашей девочки (например Микки Мауса, волшебной принцессы и т.д.). Поищите детские книжки, в которых говорится о правилах личной гигиены, об уходе за зубами, о посещении стоматолога – возможно, они помогут заинтересовать Вашу дочурку.


Дети - цветы жизни!
Форум » Консультации » Все самое важное » Как я могу позаботиться о зубах моего ребенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz