Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Всем обо всем » ПРОЦЕДУРА УКЛАДЫВАНИЯ РЕБЕНКА СПАТЬ.
ПРОЦЕДУРА УКЛАДЫВАНИЯ РЕБЕНКА СПАТЬ.
ELEcTR@Дата: Среда, 11.07.2007, 13:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Offline
Вы делаете первый шаг к тому, чтобы столь важная процедура укладывания ребенка спать была всегда спокойной и неизменной. Конечно, необходимо определить сразу те предметы и привычки, которые помогают успокоить малыша. Может быть, он имеет уже любимую музыку, какое-нибудь особенное одеяло, игрушку, которая успокаивает его? Нравится ли ему слышать чьи-либо голоса, когда он засыпает, или же ему приятнее засыпать в спокойном окружении? Проявите организованность, усердие, внимание и определите строгую структуру этого порядка: сначала купание ребенка, затем умиротворенный, спокойный период времени и кормление малыша, в конце укладывание младенца в его собственную кроватку, когда он еще не спит. Нужно всячески поощрять малыша засыпать самостоятельно, поскольку ему необходимо развивать эту способность, которая позволит ему провести ночь одному. Дайте ребенку время и место, чтобы он искал свои особенные способы успокаивать себя самому, даже если Вам придется какое-то время слушать его плач, прежде чем малыш сможет уснуть. Желание выскочить из кровати и броситься к плачущему малышу, несомненно, велико, однако не поддавайтесь этому соблазну, как только услышите его хныканье ночью. Потому что Вы только приучите ребенка к ощущению того, что ему необходима Ваша помощь, чтобы снова заснуть - и он не будет учиться делать это самостоятельно.

Дети - цветы жизни!
PysikДата: Воскресенье, 11.11.2007, 17:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Может кто подскажет, на личном опыте, как 6-ти летнего ребенка научить спать одному в комнате?
zarinaДата: Четверг, 15.11.2007, 00:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Pysik
Мы тоже когда то запустили эту проблему.Я с дочерью спала в одной кровати,кормила грудью до 1,7.Засыпала с грудью во рту,соску не сосала,из бутылочек ничего не хотела пить.Но и в детской кроватке она спать не захотела с самого начала.В каком бы состоянии её туда не ложили,сразу просыпалась и кричала.Сейчас дочери уже 5 лет. И мы только только начали по-тихоньку отучаться.Теперь мы знаем,что если на часах показывает 21.00,то надо уже идти спать!Целуемся,обнимаемся,желаем друг другу "спокойной ночи".Когда есть возможность сказка на ночь.Теперь уже и засыпает сама одна в кровати.Хотя и приучались мы не с одного вечера.Были и слезы,и вставала,приходила за мамой,но ничего пережила.Просто когда она ложиться спать,я говорю: "ложись,я скоро приду".А сама начинаю либо кормить малышей,либо помою посуду или сама пойду в ванну.Она видит,что я занята,всё ждет,ждет что я приду и по-тихоньку засыпает.Правда сначала,могла лечь в кровать в 21.00,а уснуть ближе к 24.00.Но это надо терпеть,иначе по другому никак не получиться.Ещё нам очень помогло то,что в её день рождение все гости говорили "какая она уже большая выросла и должна спать уже сама".А дети любят,когда их хвалят и ими гордятся.Желаю вам терпения,в этом не легком деле.А вот мальчики мои (у меня двойня) без проблем спят,каждый в своей кроватке.С ними мне повезло этом смысле гораздо больше.


Наши дети - это наше счастье.
Их успехи - это наши успехи.
Их здоровье -это наше здоровье!


Сообщение отредактировал zarina - Четверг, 15.11.2007, 00:23
ELEcTR@Дата: Суббота, 17.11.2007, 21:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Offline
zarina, Вы все верно говорите.
Ребенка с самого раннего возраста нужно приучать спать одного в кроватке. Перед сном необходимо соблюдать некий "ритуал" укладывания и каждый день его повторять. Так ребенок быстрее начнет засыпать один.
Если даже после такого "ритуала" укладывания спать, через 5 минут ребенок снова начал плакать, то нужно прийти, успокоить, и вновь оставить ребенка одного в комнате. Прибегать к плачущему малышу следует не сразу, необходимо каждый раз делать паузу. Эту паузу нужно с каждым разом увеличивать. Когда ребенок поплакав поймет, что мама не придет и нужно все-таки спать, то он сразу заснет.

(Это небольшой пересказ статьи из книги Спока)
Сама так не пробовала, но думаю должно сработать.


Дети - цветы жизни!
zarinaДата: Воскресенье, 02.12.2007, 21:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Pysik,
Ну,как у вас? Изменения есть?


Наши дети - это наше счастье.
Их успехи - это наши успехи.
Их здоровье -это наше здоровье!
Форум » Общение » Всем обо всем » ПРОЦЕДУРА УКЛАДЫВАНИЯ РЕБЕНКА СПАТЬ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz