Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Консультации » Все самое важное » Микроволновка: вред или благо
Микроволновка: вред или благо
ЛараДата: Среда, 28.05.2008, 17:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Недавно мы приобрели микроволновку. Это очень удобно и быстро. Я уже научилась готовить некоторые блюда и моей семье нравиться. Но, недавно, мне сказали, что пища из микроволновки вредна, особенно для организма ребенка. В интернете много статей с совершенно противоположными взглядами: от- это полезно и уменьшает заболевания желудка, т.к. исключает жарку; до - это очень вредно, т.к. облучает пищу и приводит к раку. У меня дочке 10 лет и сейчас мы ждем второго ребенка. У дочки ДЖВП. Ей нельзя ничего жареного, жирного, острого и т.п. Микроволновка казалась мне идеальным средством готовки, ведь в ней пища не жариться, а готовиться, почти как на пару.
Но теперь я в этом не уверена. очень хотелось бы получить консультацию специалиста по этому вопросу. Наверное у диетологов или педиатров есть свое мнение на этот счет
Да и мамочки многие имеют высшее образование, например физики или врачи. Было бы интересно узнать мнение людей которые в этом ( природе СВЧ волн, их влияния на организм) хоть немного разбираються
ELEcTR@Дата: Суббота, 31.05.2008, 12:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: Offline
Лара, у меня дочке год и два, я ей частенько готовлю в микроволновке. Большинство моих знакомых также пользуются микроволновкой. Никто пока не жаловался. Сразу скажу, я не специалист в этой области, но на мой взгляд, раковую опухоль можно "заработать" не только от микроволновки. Во первых, экология, во-вторых, линии электропередачь, и т. д.
Хотелось бы узнать, что об этом думают другие?


Дети - цветы жизни!
Форум » Консультации » Все самое важное » Микроволновка: вред или благо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz