Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2015 » Июнь » 13 » дизайн торговых помещений
дизайн торговых помещений

Задумываясь о разработке фирменного стиля, компании часто имеют ввиду разработку «яркого» визуального образа, призванного выделить компанию на рынке. Однако в большинстве случаев клиенты сужают понятие фирменного стиля до дизайна логотипа, фирменных бланков и рекламных макетов. Менеджеры избегают комплексного подхода к формированию фирменного стиля, когда бюджет ограничен или ключевая задача – быстрый успех. Но в стратегической перспективе дизайн логотипа без разработки визуальной системы, а также без определения сути и позиционирования продукта или компании могут обернуться большими потерями как в имиджевом, так и в финансовом отношении.

Визуальные элементы, такие как логотип, фирменные цвета, шрифты и т.п. не только формируют внешний образ, но и являются знаками, несущими в себе определенный смысл. Люди, живущие в современном мире (ваши потребители) вовлечены в общее культурное поле, где логотипы не воспринимаются только как картинки, под любой картинкой потребитель прочитывает знаки и символы, которые позволяют ему принять продукт как свой, вписывающийся в систему ценностей и культурный код, или отвергнуть его. Поэтому разрабатывая дизайн визуальных элементов, мы должны четко и ясно представлять, на кого ориентирован этот продукт (услуга или компания), какую основную ценность и идею он несет, что может предложить и чем отличается от аналогов на рынке. А это уже задачи, требующие бренд-разработок и стратегических решений.

Дизайн ритейл-точки должен быть не просто гармоничным и эргономичным, он должен передавать ценности бренда и учитывать планируемые сценарии потребительского поведения внутри помещений. Мы сочетаем сильные компетенции в проектировании пространственных решений с четким пониманием задач бренда и грамотной работой с его визуальной системой в применении к пространственным решениям.

На стадии проектирования и реализации дизайн торговых помещений необходимо решить все функциональные задачи будущих торговых помещений. Специалисты Plenum осуществляют планирование и функциональное зонирование помещений, создают рабочие интерьерные проекты, с побором фурнитуры мебели и отделочных материалов. Все интерьерные проекты тщательно документируются, отдельно прорабатывается возможность серийного развития интерьерных концепций.

Помимо понятий «системы ориентации и навигации», в этой связи иногда используется термин «информационный дизайн», что оправдано, так как основная задача информационного дизайна – представление информации в эффективном, понятном и ориентированном на пользователя виде, как в частном так и в общественном пространстве. Большинство ритейл-пространств отличаются большими размерами, функциональным зонированием и различными ограничениями, определенными архитектурой здания. В помощь посетителям создается система направления покупателей, которая указывает пути и месторасположения в ту или иную локацию. Разработанную систему направления создают в виде дизайн проекта системы навигации.

Просмотров: 968 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0
[05.09.2016]
Когда нужна психологическая помощь подросткам (0)
[08.07.2016]
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ НАРЯДНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК (0)
[08.06.2016]
Как приготовить полезную для нашего здоровья печень (0)
[03.05.2016]
Консультация юриста по наследству (0)
[12.11.2015]
Свой бизнес производство спецодежды (0)
[27.10.2015]
Как выбрать матрас (0)
[17.10.2015]
Аренда кофемашин – недорогой способ войти в вендинговый бизнес (0)
[17.10.2015]
Шьем шторы для кухни своими руками: 3 мастер-класса с пошаговыми фото инструкциями (0)
[17.10.2015]
Наследственные споры (0)
[17.10.2015]
Самодиагностика алкоголизма: как узнать, что пора к врачу (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
В каком возрасте ребенка стоит приобрести ему мобильный телефон?
Всего ответов: 152

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz