Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2015 » Октябрь » 4 » Как правильно выбрать норковую шубу
Как правильно выбрать норковую шубу

Шубка из меха норки - мечта многих женщин. И если у вас появилась возможность купить норковую шубу, обязательно это сделайте, но перед этим узнайте, как правильно выбрать норковую шубу. Вопрос этот непростой – норковая шуба стоит дорого, на рынке много подделок, поэтому к выбору норковой шубы стоит подойти со всей ответственностью.
Выбор норковой шубы – качество меха

Выбирая норковую шубу, оцените мех

Самое главное при выборе норковой шубы – оценить качество меха. Для начала погладьте мех «против шерсти» и посмотрите, как быстро он вернет себе первоначальный вид. Если стоит «торчком» и не хочет возвращаться в исходное положение, это говорит о низком качестве норки и выбирать такую шубу не следует.

Далее проводим визуальный осмотр: около самой кожи вы должны увидеть легкий пушок, покрывающий всю ее поверхность. Норковая шуба должна иметь его обязательно! Если вы его не наблюдаете, лучше откажитесь от сомнительной покупки.

Еще один пункт, без которого невозможно правильно выбрать норковую шубу - испытать меховое изделие «на прочность». Встряхните его или легонько дерните за волоски. Если с норковой шубы посыпался мех или приличный пучок волосков остался в вашей руке, это говорит о несоблюдении правил производства или хранения мехового изделия. Такая шуба быстро потеряет товарный вид, так зачем платить такие деньги за некачественный товар?

Кстати, уверены ли вы, что рассматриваемая вами шуба сделана действительно из норки и не является подделкой? Выбирая норковую шубу, обратите пристальное внимание на длину меха: волоски на всей поверхности шубы должны иметь одну длину - это признак аутентичности меха.

Ну и, наконец, швы. Говорим вам абсолютно серьезно - производители настоящих норковых шуб всегда оставляют внизу подкладки непришитый кусочек, чтобы покупатель мог заглянуть под подкладку и увидеть качество шва. Если все закрыто - задумайтесь.

Итак, запоминаем первые правила выбора норковой шубы - мех одинаковой длины, сразу возвращается в первоначальное положение, имеет подпушку у кожи, не сыпется и позволяет увидеть шов.
Выбор норковой шубы - цвет

Как правильно выбрать норковую шубу цвет

Как правильно выбрать цвет шуба норковая – вопрос на любителя, ведь каждой из нас нравится свое, и цветные шубы из норки сегодня в моде. Но есть моменты, которые расскажут вам о качестве норки многое и могут повлиять на ваш выбор. Так, если мех слишком темный, то шуба либо подвергалась окраске, либо сделана из старого меха. Первое предположение легко проверить. В естественном виде качественная мездра отличается мягкостью и имеет светлый цвет и характерный блеск. У крашеной шубы кожа также будет темной, и вы сразу сможете узнать об этом, если внимательно рассмотрите кожу под подшерстком.

В принципе, окраска норки сама по себе отнюдь не является признаком некачественного изделия. Ведь мода постоянно меняется и в зависимости от тенденций сезона актуальность приобретают различные оттенки. Другое дело, когда продавцы выдают крашеные норковые шубы за какие-то редкие виды, например, несуществующую в природе "черную норку", соответственно, задирая цену. А вот качество окраски нужно обязательно проверить: легонько потрите мех светлой тряпочкой и убедитесь, что краска и волоски не остаются на ней.

Еще один момент при выборе норковой шубы - вопрос, сколько вы будете ее носить. Хорошая норковая шуба способна прекрасно выглядеть и 5, и 7, и 10 лет. Если вы не планируете носить ее долго, можно выбрать норковую шубу любого цвета, но если эта вещь на годы, лучше предпочесть натуральные природные оттенки, то есть выбрать классику. Это, кстати, касается и фасона.

Еще один фактор, который нужно учесть при выборе норковой шубы, это блеск. Если мех по всей поверхности шубки красиво переливается, такое изделие будет не только привлекать завистливые взгляды, но и долго сохранять свой изначальный вид. Крашеная или натуральная норковая шуба - не важно, мех должен блестеть.

Следующий моменты, на которые нужно обязательно обратить внимание тем, кто хочет грамотно выбрать норковую шубу - крашеная ли шуба из норки, хорошо ли лежит краска и блестит ли норковая шуба.
Как выбрать норковую шубу - примерка

Как правильно выбрать норковую шубу - примерить

Норковая шуба – удовольствие недешевое, поэтому подойти к выбору шубы нужно не спеша. Для этого случая характерны ошибки в примерке – покупать норковую шубу, единожды померив ее в магазине, неверно, для продавцов вы всегда будете выглядеть потрясающе, а так ли на самом деле? Во-первых, каждое из рассматриваемых изделий следует не только померить, но и походить в нем по меньшей мере несколько минут. Это поможет вам не ошибиться с размером, вы сможете убедиться в том, что чувствуете себя в норковой шубе данного фасона достаточно комфортно, и, конечно, сможете интуитивно оценить качество изделия.

Во-вторых, даже если вам кажется, что вы выбрали идеальную норковую шубу, не покупайте ее сразу. Вернитесь в магазин с «группой поддержки» - подругами, сослуживцами, мужчиной, и выслушайте мнение людей, вкусу которых вы доверяете. И здесь особенно важно прислушиваться как раз к критике, а не восторженным отзывам. Все-таки норковые шубы обычно покупают не так часто и лучше быть на 100% уверенной в покупке, считает arabio.ru, чем потом пытаться от нее избавиться, чтобы приобрести что-нибудь получше.

Отсюда дельный совет - выбирая норковую шубу, обязательно покажите ее своим родным или друзьям, попросив их быть предельно искренними.

Просмотров: 1005 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0
[05.09.2016]
Когда нужна психологическая помощь подросткам (0)
[08.07.2016]
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ НАРЯДНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК (0)
[08.06.2016]
Как приготовить полезную для нашего здоровья печень (0)
[03.05.2016]
Консультация юриста по наследству (0)
[12.11.2015]
Свой бизнес производство спецодежды (0)
[27.10.2015]
Как выбрать матрас (0)
[17.10.2015]
Аренда кофемашин – недорогой способ войти в вендинговый бизнес (0)
[17.10.2015]
Шьем шторы для кухни своими руками: 3 мастер-класса с пошаговыми фото инструкциями (0)
[17.10.2015]
Наследственные споры (0)
[17.10.2015]
Самодиагностика алкоголизма: как узнать, что пора к врачу (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Вы бы хотели чтобы Ваш ребенок наблюдался:
Всего ответов: 81

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz