Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2015 » Июнь » 4 » Аренда погрузчика как бизнес-идея
Аренда погрузчика как бизнес-идея
Аренда погрузчика и спецтехники – сравнительно новое и перспективное направление в малом и среднем бизнесе. Промышленное и частное строительство требует большого количества техники. Не каждое предприятие способно приобрести себе машину, стоящую миллионы рублей, а тем более обычный застройщик. Да и потребность в том или ином механизме может быть единичной. Поэтому есть все предпосылки для создания бизнеса – аренда погрузчика. Взять погрузчик в аренду выгодно хочет каждый.

Организационные способы

Самый примитивный способ – стать брокером по аренде. Обычным посредником среди множества фирм и предприятий, искать клиентов заказчикам и наоборот. Одни предприятия сдают, другим необходима техника в аренду. Единственный плюс этого способа – отсутствие вложений вообще, но это не оправдывает цель. Более интересным способом может быть организовать свою собственную посредническую контору и искать клиентов и арендодателей, иметь базу данных, открытую рекламу и имидж благодаря офису и придуманному названию фирмы. Ваше вложение – аренда офиса, компьютер и реклама. Вас будут знать, к Вам будут обращаться. Более затратный, но и более солидный способ – организовать свою собственную арендную площадку. Вы покупаете или арендуете участок земли и предлагаете собственникам спецтехники держать незадействованные машины у себя. Так будет гораздо больше шансов найти клиентов на прокат погрузчика. Товар будет виден “лицом”, сам объект будет выполнять своеобразную рекламную функцию. Но и у Вас появится больше проблем – обслуживание территории и финансовые издержки. Это пожалуй самый трудный путь. А вот способ иметь целый парк машин и техники – самый солидный и прибыльный. Это уже средний бизнес! Но позволить его может богатый предприниматель или предприятие. Обычно это действующее специализированное учреждение с функцией проката машин. По возможности можно брать в аренду то, что сейчас простаивает. А самый верный путь – иметь свою единицу техники (погрузчик) и наниматься на выполнение работ. Приобрести машину можно в кредит, проще взять подержанный вариант за разумную цену. Заказчику всё равно сколько лет погрузчику и сколько царапин на дверце кабины – от этого качество и объём работ не изменится, на цену это не влияет. Когда Вы работаете сами – минимальны Ваши издержки, машина лучше ухожена и дольше прослужит. Если дело не пойдёт – всегда можно продать или обменять.

Экономическое обоснование

Данный вид бизнеса должен организовываться там, где возможен спрос и есть множество потенциальных клиентов – большие города, промышленные зоны, транспортные развязки. Техника стоит денег, и деньги надо отрабатывать. В глуши, где нет активной экономической деятельности этот бизнес умрёт не родившись.

Ценовая политика

Сдавая погрузчик в аренду, надо учесть массу факторов, влияющих на цену. Техника имеет способность изнашиваться в процессе работы, расходовать ГСМ, требовать замены расходных элементов. Учесть надо даже транспортный налог и налог на землю под ангар. Всё это должно быть учтено! В противном случае Вы будете получать не прибыль, а лишь возвращать часть стоимости денег, вложенных в покупку. Может статься так, что Ваши конкуренты будут ставить более низкую цену в погоне получить хоть какие-то деньги и решить свои срочные финансовые проблемы. Да и не каждый арендатор готов платить много – у него тоже есть свои возможности и экономическое обоснование.

Особые условия

Следует помнить, что погрузчик – сложное техническое изделие. Он состоит из тысяч деталей, и отсутствие или выход из строя одной – может привести к отказу. Хорошо, если техника сдаётся в аренду с вашим водителем, и он лично на ней работает и отвечает за сохранность. В случае, если управлять ею будет посторонний человек – необходимо много внимания уделить вопросу сдачи – приёмки погрузчика. Дабы исключить возможность замены запчастей, возврата техники в нерабочем состоянии. Можно установить пломбы и защитные элементы, препятствующие несанкционированное проникновение в двигатель и сложные узлы. Хорошим знаком есть Ваша любовь и знание техники.
аренда погрузчиков – интересное, умное и востребованное направление в бизнесе!
Просмотров: 1455 | Добавил: vano
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Вы бы хотели чтобы Ваш ребенок наблюдался:
Всего ответов: 81

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz