Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2015 » Июнь » 13 » Стамбул, Турция
Стамбул, Турция

Стамбул – это самый большой город в Турции. Он всегда был важным геополитическим центром страны, его даже называли «столица столиц». В этом прекрасном городе сокрыто много истории, он был столицей трех империй – Римской, Византийской и Оманской. Этот город, несомненно, впечатлит путешественников, не смотря на то, что это не столица страны. Стамбул все также остается коммерческим, историческим и культурным центром Турции. Это один из городов, который очарует каждого. Шоппинг, ночная жизнь, памятники и музеи – каждый найдет здесь что-то для себя.
Самые дешевые авиабилеты онлайн в этот прекрасный город вы сможете найти на нашем сайте.

Аэропорты Стамбула

В Стамбуле есть два международных аэропорта: аэропорт имени Ататюрка (Atatürk International Airport) и Сабихи Гёкчен (Sabiha Gokcen International Airport).

Дешевые авиабилеты в Стамбул вы можете найти, если подбирать даты заранее. На нашем сайте вы сможет найти прямые и стыковочные рейсы в Стамбул. Авиабилеты дешево обычно можно купить с вылетами в рабочие дни. Купить авиабилеты онлайн и узнать стоимость авиабилетов можно всего в несколько кликов благодаря нашей поисковой форме. Если вы не успели купить билеты на самолет заранее, не расстраивайтесь - в последний момент вы также можете найти спецпредложения в Стамбул.

Как доехать от аэропорта до центра Стамбула:

Аэропорт имени Ататюрка
Международный аэропорт имени Ататю́рка (Atatürk International Airport) (IST) - входит в десятку крупнейших аэропортов Европы и ежедневно обслуживает более 80 тысяч пассажиров. Расположен в 24 км от центра города.
Добраться из аэропорта имени Ататюрка до центра Стамбула можно несколькими способами.

Метро
Из зала ожидания вам нужно будет спуститься вниз по эскалатору и следовать по указателям в сторону метро. Вам понадобится жетон, купить его можно в автомате или кассе возле входа в метро и цена будет около 1 доллара. Ехать нужно будет до конечной станции Aksaray. Еще можно пересесть на трамвай на станции метро Zeitinburunu. После того как вы выйдете из поезда, сразу увидите остановку трамвая. Чтобы пройти на остановку вам также понадобится жетон. Трамвай идет только в одну сторону и вам нужно будет доехать до остановки Sultanahmet - это самый центр города.

Автобус
Также до центра Стамбула можно добрать на автобусе 96T, он ходит с 7:00 до 21:00 каждый час. Билет стоит 4,5 евро. Ехать нужно будет не меньше часа до площади Taksim.

Трансфер
Также можно воспользоваться услугами трансфера. Его можно заказать по интернету либо оплатить прямо в аэропорту. Трансферы обычно развозят группы людей по крупным отелям города. Поездка обойдется примерно 5 долларов.

Такси
Как всегда самый простой, но самый дорогой способ передвижения – такси. Поездка до центра города обойдется примерно в 23 евро. Не забывайте договариваться о стоимости поездки заранее.

Аэропорт Сабихи Гёкчен
Аэропорт Сабихи Гёкчен (Sabiha Gokcen International Airport) (SAW) расположен в азиатской части города, в 50 км от центра. В основном аэропорт используется для чартерных перевозчиков и бюджетных авиакомпаний, и только для некоторых регулярных рейсов. Добраться из аэропорта Сабихи Гёкчен до центра Стамбула также можно несколькими способами.

Автобус
На автобусе Е-10 вам нужно будет доехать до Kadikoy, недалеко от автобусной остановки нужно будет пересесть на паром через пролив Босфор, который доставит вас в Eminönü. Билет на автобус стоит 5,5 евро. Паром работает с 6:30 до полуночи. Далее нужно будет воспользоваться трамваем T1, на котором вы сможете доехать до Sultanahmet. Еще есть вариант на пароме добраться до Kabatas, а там воспользоваться фуникулёром до площади Taksim. Рассчитывайте что дорога займет не менее 2,5 часов.

Трансфер
Также можно воспользоваться трансфером компании Havaş. На нем вы сможете доехать до района Taksim. Автобусы отходят после прибытия каждого самолета, цена билета около 5 долларов.

Такси
Такси вы сможете найти на выходе из аэропорта. Стоимость составит не менее 40 евро до центра Стамбула.

Великий Константинополь

Стамбул является культурной, административной и финансовой столицей Турция. Также это самый густонаселенный город в стране и один из крупнейших городов мира с населением около 20 млн. Городской район Галата известен своей удивительной ночной жизнью, особенно на площади Таксим и улице Истикляль, где также расположено много интересных туристических объектов. Новый город представляет такие современные торговые центры, как Этилере, другие крупные районы это Босфор, Золотой Рог, Принцевы острова, западный пригород и азиатская сторона.

Долгая и богатая история Стамбула или бывшего Константинополя в качестве центра империй оставила многочисленные религиозные и исторические места, которые непременно рекомендуется посетить путешественникам. Древние памятники, относящиеся к временам Османской и Византийской империи это Голубая мечеть и собор Святой Софии. Церковь Христа Спасителя в Хоре - одна из религиозных достопримечательностей Стамбула с уникальными мозаиками и фресками.
Феодосиевы стены впечатляющие и почти нетронутое обозначение границы западного полуострова. Знаменитая башня Галата находится в северной части Старого города и выставляет современное турецкое искусство. Зал Галата Мевлевиханеси еще одно место великого религиозного значения в Стамбуле. Самая известная пешеходная улица в Стамбуле это улица Истикляль, где можно встретить множество местных жителей и туристов.

Также в Стамбуле вы найдете древнее исламское Святилище, где сможете окунуться в исторические времена периода Османской империи. Городской парк Миниатюрк включает исторические модели городских памятников архитектуры. В военном музее хранятся коллекции эпохи военного времени. Другие достопримечательности это здания в стиле модерн и нео-классические постройки, а также аккуратные особняки на набережной. Девичья башня также является важной достопримечательностью города, расположенная рядом с Камлика Хилл в довольно живописном районе. Принцевы острова расположены к юго-востоку от города и в значительной степени заполнены сосновыми рощами и деревянными особняками.

В Стамбуле есть многочисленные парки с захватывающими пейзажами, такие как Эмирган парк, парк Гюльхане и Султанхмет парк. Пешеходная экскурсия по городу откроет вам великолепные виды на красивые сады и другие достопримечательности.

Шоппинг в Стамбуле непременно захватит любителей такого вида отдыха. Многочисленные современные торговые центры и базары предлагают огромное количество товаров, начиная от одежды, ювелирных украшений и ковров.

Просмотров: 1263 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0
[05.09.2016]
Когда нужна психологическая помощь подросткам (0)
[08.07.2016]
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ НАРЯДНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК (0)
[08.06.2016]
Как приготовить полезную для нашего здоровья печень (0)
[03.05.2016]
Консультация юриста по наследству (0)
[12.11.2015]
Свой бизнес производство спецодежды (0)
[27.10.2015]
Как выбрать матрас (0)
[17.10.2015]
Аренда кофемашин – недорогой способ войти в вендинговый бизнес (0)
[17.10.2015]
Шьем шторы для кухни своими руками: 3 мастер-класса с пошаговыми фото инструкциями (0)
[17.10.2015]
Наследственные споры (0)
[17.10.2015]
Самодиагностика алкоголизма: как узнать, что пора к врачу (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Как часто ваш ребёнок смотрит мультики?
Всего ответов: 88

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz