Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2015 » Май » 20 » Межкомнатные двери со стеклом триплекс
Межкомнатные двери со стеклом триплекс

Межкомнатные двери со стеклом триплекс: фото в интерьере которых вы увидите в этой статье, — это уникальные конструкции, которые обладают радом отличительных особенностей. В первую очередь, такой особенностью является их надежность и высокая прочность. Так же подобные изделия ценятся за оригинальный дизайн, ведь именно благодаря нему они идеально дополняют помещение любого назначения и стиля. Нельзя не подчеркнуть их яркость и необычность.

Применение

С незапамятных времен стекло ценят за его прозрачность и хрупкость. Согласно одной из древних легенд, император Тиберия казнил человека, который предпринял попытку изготовить такой материал с особыми свойствами.

При этом с развитием человеческой цивилизации, возрастало желание человека проживать в комфортных безопасных условиях. Именно такими свойствами должны были обладать наиболее часто применяемые человеком материалы.

Многочисленные попытки создать безопасное стекло, и при этом не утратить его основные характеристики повторялись снова и снова. Прогресс не стоял на месте. И хотя первоначальные опыты не увенчались успехом, а созданные в их результате материалы так и не обрели необходимых человеку свойств, военные годы ознаменовались крайней необходимостью немедленного изобретения подобного материала. Именно в этой области безопасное стекло и стало широко применяться.

В послевоенные годы безопасное стекло стало активно использоваться в автомобилестроении. Ценность подобного материала в этой сфере обуславливается его способностью не крошиться при ударе. Все полученные от столкновения с другим предметом осколки стекла удерживались вместе, а это существенно снижало количество полученных травм водителем и его пассажирами во время дорожно-транспортного происшествия.

Таким образом, особые свойства такого стекла обеспечивают человеку дополнительную безопасность на дороге. Однако только автомобилестроением применение такого материала не ограничилось. Сегодня его можно встретить:

в многочисленных торговых центрах, как видно на фото;
в различных кафе;
и даже во многих домах.

Подобные качества безопасного стекла были получены вследствие склеивания нескольких видов материала между собой их полимерной пленкой путем особой технологии – прессования под высокой температурой.

Что касается автомобилестроения, то важно отметить, что триплекс благодаря высокой ударопрочности и способности выдерживать высокую нагрузку сегодня используется при строительстве железнодорожных составов, авиастроительстве, а также при создании фасадов магазинов и даже банков.

Цена и качество

Уровень цен на подобный материал может довольно сильно колебаться. Основными факторами, влияющими на процесс ее формирования, являются назначение материала и его внешний вид. Ведь помимо стандартного безопасного стекла можно приобрести декоративные модели. Многие из них настолько красивы, что скорее походят на уникальные произведения искусства. Так же современные производители предлагают специально созданное стекло, которое обладает дополнительными характеристиками:

высокой шумоизоляционнойспособностью;
электрообогревом и тому подобное.

Производители тщательно тестируют качество готового изделия, которое подвергается множественным проверкам, дабы определить его стойкость к внешнему воздействию. В нашей стране существует ГОСТ, согласно которому и осуществляется регламентация изготовления подобных материалов и гарантирует их высокое качество и безопасность.

Характеристики дверей

Уровень развития современных технологий позволяет активно применять подобное стекло и при производстве мебели и дверей.

Сегодня трудно найти хоть один дом, где бы ни были установлены межкомнатные двери со стеклом триплекс. В большинстве случаев они облают стеклянными вставками, как изображено на фото, или даже полностью выполнены из стекла, что весьма модно в последние годы. Двери с установленным триплекс очень популярны среди семей, в которых есть маленькие детки. Ведь подобный материал просто не заменим в таких условиях. Он обеспечивает малышам безопасность, выдерживая активность ребенка.

Конечно, нельзя утверждать, что только это его качество и объясняет его популярность. Двери должны:

отличаться привлекательным дизайном;
и прекрасно вписываться в общий интерьер комнаты.

А большинство межкомнатных дверей с безопасным стеклом являются в последние время оригинальными произведениями искусства. Они способны стать центральным декоративным акцентом всего интерьера, способным удивит ваших гостей своей красотой и изящностью.

Характеристика

При изготовлении подобных межкомнатных дверей применяют не только разноцветную пленку, но и как видно на фото:

текстиль;
металлические и другие предметы.

Все это способно сделать обычную межкомнатную дверь уникальным изделием, как на фото.

Возможности современных дизайнеров в этой сфере практически не имеет границ.

Триплекс во время эксплуатации не меняет своих свойств:

не поддается изнашиванию;
не стирается;
и не утрачивает своего цвета.

Это и обуславливает широкую популярность межкомнатных дверей с безопасными стеклянными вставками.

Подведем итоги

Таким образом, межкомнатные двери со стеклом триплекс отличаются высокой безопасностью, долговечность и изящным внешним видом. Подобные конструкции станут настоящим украшением вашего интерьера и приятно удивят своей красотой каждого приглашенного гостя.

Просмотров: 964 | Добавил: vano
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Нашли что-нибудь интересное на сайте?
Всего ответов: 70

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz