Главная Регистрация Вход
Меню сайта


1 2 3 ... 18 19 »
Одной из детских инфекций, традиционно считается корь. Но, все же эта инфекция, далеко не редка и у взрослых. Вокруг заболевания ходит множество домыслов, особенно много вопросов вокруг вакцинации и ее последствий.

Как передается корь у детей? Корь – это та инфекция, о которой известно уже не одно тысячелетие, в средневековье, именно корь становилась причиной резкого ухудшения состояния больного и даже смерти от осложнений. Только в начале XX века, удалось определить заболевание как отдельную нозологическую единицу и доказать ее вирусное происхождение, найти способы лечения и профилактики.

Основные источники инфекции - больные дети или взрослые, с типичными и атипичными формами заболевания. Представлять опасность в плане заражения, больные могут уже спустя неделю после инфицирования, во время формирования первых, еще неспецифических симптомов в носоглотке – покраснение, отек, повышение температуры и др., и на протяжении 4 дней после появления специфических выс ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

Зеленая трава, тепло и солнце… Лето не зря называют любимым сезоном всех детей. Как сделать это время еще более ярким и запоминающимся? Вспомните, с каким нетерпением вы сами когда-то ожидали прихода лета. Наконец-то можно бегать босиком по траве, есть мороженое, купаться, гулять на улице до темноты. Теперь пришло время все это повторить уже с собственным ребенком. Делитесь с малышом своим опытом, дарите ему положительные эмоции. Пусть кроха ощутит, как приятна жизнь, особенно летом!

Воздушный змей. Такую красоту в состоянии оценить даже годовалый ребенок. Трехлетка и сам сможет запустить змея с вашей небольшой помощью. Лучше делать это при ветреной погоде. Выберите открытую площадку, чтобы змей не зацепился за провода или деревья. Не сомневайтесь, что малышу понравится развлечение. Когда стемнеет, можно запускать китайские фонарики. Загадывайте желания, и они обязательно сбудутся.

Бумажные кораблики. Вы еще помните, как складывать кораблик из обычного листа б ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

Современный мир не может существовать без авиации. Воздушный транспорт признан универсальным. Он занимает крайне важное место и в качестве удобного средства передвижения, и в транспортировке грузов самого разного назначения. Несмотря на то, что большой процент пассажиров и грузов перевозится по воздуху, в некоторых случаях просто не представляется возможности использовать какой-то другой вид транспорта.

Доступность авиаперелетов увеличивается с каждым годом. Сейчас уже никого не удивляет, что многие люди летают на самолете не только в другие страны, но и в соседние города. Это действительно удобно и не слишком дорого. Главное заранее найти билеты, забронировать их и позаботиться о своевременном прибытии в аэропорт. Все остальное за вас сделает авиаперевозчик. Очень важно, что приобрести авиабилеты можно используя интернет и его возможности. Надо лишь найти тематический сайт, где вы и закажете нужные билеты в режиме онлайн. Процедура очень проста, подобными сервисами ежедне ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

Важность зрительного анализатора сложно переоценить, по данным различных авторов от 70 до 90% информации об окружающем мире человек получает именно посредством зрения. Глаз человека имеет сложное строение, его развитие, начинаясь во внутреутробном периоде, завершается к 7-8 годам, когда острота зрения достигает 1,0.

Полноценное стереоскопическое зрение формируется примерно к 15 годам. Для полноценного развития зрительного анализатора необходимы определенные условия, в том числе эметропическая рефракция. Таким образом, аметропии могут стать серьезным препятствием для нормального развития зрительного анализатора. Аметропия в случае ее не коррекции способна значительно ухудшить адаптацию детей к окружающей среде. У школьников с не коррегированной аметропией, как правило, снижается успеваемость. Во взрослом возрасте аметропия может стать ограничением в профессиональной деятельности.

Прообраз контактных линз в виде шара заполненного водой был предложен впервые в 15 ... Читать дальше »
Просмотров: 1449 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

На первый взгляд выбор самого лучшего риса для плова - дело нелёгкое, ибо каждый из нас имеет собственные пристрастия и предпочтения: кому-то нравится, чтобы было жирно и сытно, а кто-то кроме постного плова с индейкой и представить себе ничего не может (точнее не хочет). Но на самом деле не всё так сложно, как кажется.

Вместо того, чтобы задаваться вопросом, какой рис нужен для плова, давайте определим, от чего зависит гастрономическая оценка плова. И чаще всего критерии оценки такие:

- рассыпчатость (идеальный плов должен быть рассыпчатым)
- яркость (чем ярче, тем лучше... или нет?)
- насыщенность вкуса (должно быть сытно, жирно и насыщенно - для большинства из нас)

Чтобы рис в плове был рассыпчатым, нужно позаботиться всего лишь об одной вещи - изничтожить клейстер на поверхности риса. При этом есть три разных способа добиться данного эффекта:

1. Выбрать правильный сорт риса. К наименее клейким можно отнести следующие ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

Детям необходим здоровый и крепкий сон, так как их растущий организм тратит много энергии за день. Учитывая, что большинство родителей испытывают трудности с тем, чтобы уложить непоседу в собственную кроватку, вопрос выбора спального места актуален для многих. Прекрасной альтернативой обычным кроваткам может стать кроватка-домик, которая одновременно является еще и игровым местом. Каждый, будучи ребенком, мечтал о ней. Это уютный уголок, где малышу будет интересно и приятно проводить время. Возможно, ваш ребенок полюбит это место и перестанет проситься спать в вашей кровати.

Кровать-замок и кровать-домик обычно состоят из следующих элементов: спальное место; лестница — вертикальная, под углом, подиумная, модульная с ящиками; шкафы, ящики, полки и стеллажи; учебная или игровая зона.

Размеры спального места выбирают, исходя из возраста ребенка. Вертикальная лестница – самая распространенная, так как экономит пространство. Но она самая небезопасная, поэтому встра ... Читать дальше »
Просмотров: 1404 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Каждый человек, планирующих отпуск и желающий путешествовать на большое расстояние, в первую очередь думает о таком виде транспорта, как самолет. Однако почему выбор падает именно на него? Что если изменить вектор и оправиться в дорогу на поезде. Тем более, существует множество причин выбрать для путешествия именно этот вид транспорта.

Несомненно, доехать в отдаленные уголки мира или кругосветное путешествие на поезде не удастся, однако объездить весь континенту – более чем возможно. Большинство людей недооценивают и не видят положительных сторон данного вида транспорта. Tochka-mira.ru рассмотрит все плюсы путешествия на поезде, которые переубедят скептиков, разрушат их негативные ассоциации и клише.

Современный ритм жизни диктует условия при которых время является самым ценным ресурсом. Век цифровых технологий подарил массу инструментов для оптимизации своего графика, в частности - интернет. Без преувеличения, влияние интернета на повседневную жизнь ощутимо п ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Планируя свой отпуск, люди с особым вниманием выбирают наиболее подходящий транспорт, который доставит их к месту отдыха. Способов существует не так уж и много — автомобильный, железнодорожный, водный и воздушный транспорт. Последний вид является самым молодым, но уже достаточно востребованным и зарекомендовавшим себя.

Достоинства путешествия на самолёте

— Самым важным преимуществом путешествий воздушным транспортом является его высокая скорость передвижения. Всего за несколько часов можно пересечь тысячи километров и оказаться в нужном вам месте. Особенно это удобно при ограниченном времени.

— Путешествие самолётом не кажется таким утомительным, как, например, на поезде или автобусе. Ведь здесь не нужно несколько дней тратить на поездку.

— Самолёты отличаются высоким сервисом. Пассажиру во время полёта предоставляется еда, напитки. К тому же здесь предлагаются всевозможные способы, позволяющие скоротать время, например, посм ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Контактные линзы для глаз подбираются по размеру. Размер контактной линзы определяют два параметра, которые всегда указываются на упаковке и блистере линзы, это радиус кривизны и диаметр контактной линзы. Узнать размер глаз для линз, а точнее выбрать размер линз для своих глаз, подобрать параметры контактных линз – размер диаметра и радиуса кривизны, можно исключительно на приеме у врача офтальмолога при измерении прибором авторефракератометром во время проверки зрения. Самостоятельно определить размер линз, диаметр и радиус кривизны линзы, невозможно.

Радиус линзы

Радиус контактной линзы или ее базовая кривизна (BC). Радиус кривизны контактной линзы – это параметр определяющий кривизну внутренней поверхности контактной линзы. Чаще всего у контактных линз есть следующие стандартные размеры радиуса базовой кривизны линзы: 8.3, 8.4, 8.5, 8.6, 8.7 – это стандартные варианты радиуса кривизны, которые подходят большинству роговиц; 8.8, 8.9, 9.0 – такие разме ... Читать дальше »
Просмотров: 1573 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

На сколько безопасны контактные линзы, как носить линзы и для чего нужно следовать правилам ношения и ухода за контактными линзами? Современные технологии позволяют производить достаточно безопасные в ношении, не причиняющие дискомфорт для глаз, контактные линзы, из материала пропускающего кислород. При первичном подборе контактных линз врач офтальмолог обучает как одевать линзы и снимать их, объясняет основные правила безопасного, правильного использования и ухода за линзами, позволяющие избежать множества проблем. Врач окулист расскажет о возможном негативном влиянии линз при не соблюдении правил ношения.

1. Гигиена. Прежде чем надеть линзы, необходимо тщательно вымыть руки с мылом, особое внимание уделить подушечкам пальцев. Вымытые руки насухо вытереть полотенцем, полотенце лучше использовать такое, от которого меньше ворсинок остается на коже рук.

2. Контактные линзы и макияж. Для девушек – одевать контактные линзы до нанесения макияжа. До того как линзы ... Читать дальше »
Просмотров: 1426 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Дома всегда лучше, потому что это - дом. Но в отношении грудного вскармливания это может не отменять наличия некоторых проблем, которые, конечно же, решаемы. Основные вопросы, с которыми сталкивается любая мама, кормящая грудью, следующие: ее питание и как кормить малыша, если ей нужно отлучиться на время.

В питании не должно быть крайностей. Да, маме можно есть многое, а не сидеть исключительно на одном виде каши. Но нужно быть аккуратными в потреблении коровьего молока, шоколада, меда, орехов. Очень внимательно нужно отнестись к питью травяных отваров. Есть травы, которые снижают выработку молока. Многие травы могут вызывать аллергию у малыша. Ну и, естественно, должно быть меньше продуктов с добавками и консервантами.

Что делать маме, если ей куда-то нужно отлучиться? Во-первых, так ли невозможно взять туда малыша? Во-вторых, если есть человек, который может посидеть с малышом, значит, он может составить вам компанию и сходить с вами, например, к врачу. В о ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Этот процесс по своей сложности и напряженности зачастую сравним с самими родами. Конечно, очень хорошо, если у вас уже есть вариант имени для вашего малютки. Но иногда приходится долго ломать голову над тем, как же назвать малыша, чтобы всем понравилось.

Мода на имена приходит и уходит, а ребенку с этим именем жить и жить. Помните об этом. Часто родители, следуя моде, называют ребенка стильным и интересным, по их мнению, именем. Но о том, что, скорее всего, через несколько лет у малыша или малышки в классе будет еще пять ребятишек с таким именем, мало кто задумывается.

Не стоит также давать волю своему воображению. Пожалуй, все уже знают о мифическом имени Даздраперма. Но заранее подумайте, будет ли приятно вашему ребенку жить с именем, которое ему придется повторять несколько раз, дабы его запомнили.

Но как выбрать имя для ребенка? Конечно, каждому хочется, чтобы его ребенок был особенным, следовательно, и имя должно выражать его индивидуальност ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

При необходимости одновременного осуществления грузоподъемных работ и транспортировки различных грузов идеальным решением является применение крана - манипулятора. Кран - манипулятор – это универсальная установка, которая отличается высокими функциональными возможностями.

Первоочередное назначение кранов - манипуляторов заключается в эффективной организации погрузочно-разгрузочных работ, транспортировки грузов. Характер грузов может быть различным: одиночные грузы, контейнеры, грузы паллетированные или в пакетах, металлический скрап, мелкокусковые товары, древесина и другие длинномеры; транспортировка станков, оборудования, аварийных автомобилей, спецтехники.

Благодаря компактности, маневренности, а так же высокой производственной точности, кран - манипулятор широко применяется при рассредоточенных объектах, площадках малоэтажного строительства Москвы, при осуществлении монтажных, ремонтных работ, в стесненных условиях.

Краны - манипуляторы на шас ... Читать дальше »
Просмотров: 1459 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Все родители хотят, чтобы ребенок доверял им во всем, делился секретами, и, конечно, никогда не обманывал. Поэтому для многих становится настоящей трагедией, если в доме подрастает маленький лгун.

Прежде всего, следует отличать непосредственно обман от детских фантазий. Дошкольники часто сочиняют не из корыстных побуждений, а просто потому, что «так интереснее». У совсем маленьких детей окружающий мир может быть населен сказочными существами, и в нем возможны совершенно невероятные события, которые тем или иным образом вплетаются в реальность.

В частности, ребенок 5 лет может совершенно серьезно утверждать, что в пруду живут русалки, которых он с друзьями ходил смотреть. В таком случае лучше поддержать детскую фантазию и только проследить, чтобы малыш, в самом деле, не пошел с другими ребятишками к воде без родителей.

Тут имеет место безобидное детское воображение. Со временем у детей в речи появляются слова «как будто» и «понарошку» — это сигнал ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: Наталья2191 | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Вы бы хотели чтобы Ваш ребенок наблюдался:
Всего ответов: 81

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz