Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2015 » Май » 29 » Доставка цветов на дом – идея для вашего бизнеса
Доставка цветов на дом – идея для вашего бизнеса

В последние годы доставка цветов на дом пользуется все большей популярностью. С одной стороны, у современных мужчин порой просто не хватает времени, чтобы сделать любимой женщине, матери или подруге достойный подарок, с другой стороны – так приятно получить подобный сюрприз самым женщинам. И самое важное, что бизнес по доставке цветов может открыть каждый.
Бизнес по доставке цветов на дом

Цветы пользуются большой популярностью, поскольку их дарят не только любимым и дорогим женщинам, но и на концертах, выпускных, на юбилеи и дни рождения. Но современным людям свойственно очень ответственно относиться к собственному времени, поэтому они предпочитают заказывать цветы с доставкой на дом. Если вы предлагаете действительно хорошие, свежие и красиво оформленные букеты по доступным ценам, на ваши услуги всегда будет спрос.

доставка цветов на домДоставка цветов на дом не требует значительных вложений. Главной проблемой будет поиск хорошей оптовой фирмы, которая будет выращивать для вас цветы. Оптовые покупатели получают в таких фирмах хорошие скидки, поэтому ваша прибыль будет достаточно высокой. Покупая цветы, следите, чтобы композиции получались разнообразными и интересными.

Также большим спросом пользуются не только сами цветы, но и семена и луковицы. Предложение таких товаров позволит значительно расширить вашу аудиторию. Самый большой спрос на луковицы и семена приходится на весну, когда начинается процесс посадки цветов на даче.

Кроме того, вам потребуется флорист. Либо можно самому научиться составлять букеты. С этим справиться любой человек, обладающий хорошим вкусом и желанием учиться. Но все-таки лучше, если вам кто-то будет помогать. Доставка цветов на дом может стать отличным семейным бизнесом.
Оборудование

Для создания бизнеса по доставке цветов вам потребуется в первую очередь автомобиль. Либо можно нанять курьера с личным авто, чтобы не брать все расходы по содержанию машины на себя. Покупать цветы необходимо только что срезанными. Затем они доставляются в офис либо к вам домой, если офиса пока нет. Чтобы цветы не испортились быстро, в воду добавляется специальный состав, замедляющий процесс увядания живых цветов.
Рынки сбыта

Вашими потенциальными клиентами является большая часть мужчин со средним и высоким достатком. Конечно, для расширения бизнеса вам потребуется активная реклама. Кроме того, вы можете предлагать цветы непосредственно в ресторанах или на концертах, но это потребует договоренности с администрацией.

Неплохой идеей будет организация интернет-магазина. Конечно, хороший сайт потребует значительных временных и финансовых затрат. Сайт должен быть достаточно информативным и содержать хороший каталог ваших букетов. Если сайт был сделан качественно, вложения окупятся очень быстро.
Рентабельность

Для открытия бизнеса вам придется понести следующие расходы:

Товарный запас – от 30 000 рублей.
Зарплата персоналу – от 20 000 рублей в месяц.
Расходы на создание интернет-магазина – от 20 000 рублей + 5 000 в месяц за хостинг и продвижение в интернете.
Прочие расходы – от 15 000 в месяц.

доставка цветов на домВ результате при затратах всего в 90 000 вы получите свой собственный бизнес. При выручке в среднем от 2 000 рублей в день ваш бизнес окупится примерно за полгода. Но следует учесть, что первое время заказов будет меньше. И основная их часть будет приходиться на пятницу и субботу, а также праздничные дни. Наибольший доход цветы с доставкой на дом приносят накануне таких праздников, как 14 февраля и 8 марта, а также во время выпускных вечеров в школах, колледжах и университетов, на 1 сентября. Поэтому в эти дни следует значительно увеличить товарный запас и заранее подписать договора с вашими поставщиками.

Таким образом, доставка цветов в перми на дом является очень прибыльным бизнесом, который не требует больших затрат, быстро окупается и приносит хорошую прибыль.

Просмотров: 842 | Добавил: vano
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Что Вы думаете по поводу авто-кресел для детей?
Всего ответов: 129

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz