Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2017 » Сентябрь » 25 » Что такое геомат?
Что такое геомат?
Геоматами называются двухмерные структуры, которые состоят из трех слоев экструдированных полипропиленовых решеток, оснащенных двойным ориентированием — такие решетки наложены друг на друга и связаны с помощью черной полипропиленовой нитки.

Геомат — это водопроницаемое изделие из хаотичной структуры и полимерного материала. Все слои матов соединены между собой при помощи термического способа. А сама трехмерная структура мата защищается верхним слоем. Такую же защиту имеет верхний слой земли и прорастающие побеги с корнями, образующие единый блок, который обладает очень высокой сопротивляемостью, например, не поддается дождевым потокам.

Кроме того, геоматы служат для того, чтобы закреплять грунтовые части, корни трав или небольшие растения. Геоматы способны сочетаться с геотекстилем и геосеткой — таким образом повышается прочность откосов, если существует заметная крутизна или эксплуатируемый откос. Геомат легко устанавливается, совсем не требует высококвалифицированных работников.

Геоматы устойчивы к ультрафиолетовым излучениям, устойчивы к воде, к химическим воздействиям, к воздействию микроорганизмов, к воздействию температур, являются совершенно не воспламеняемыми, так как обладают низким уровнем огнеопасности и дымообразования. К тому же материал разрешен для устройства отделки тоннеля, совершенно нетоксичен и может контактировать с питьевой водой.

На данный момент в каталоге любого интернет-магазина присутствуют изделия, которые осуществляют противоэрозионную защиту, укрепляют, армируют, позволяют сохранять натуральный вид и характер ландшафта, сокращают время и стоимость строительства, укладываться в зимний период времени. При всем при том геомат еще и легок в монтаже, является постоянным элементом откосов, укрепительных систем береговых линий, склонов оврагов.

Материал может сочетаться с растительным покровом и тем самым создавать надежные покрытия на откосе. В каких областях применяется геомат? Изделие эксплуатируется как защита от гидроэрозии, а также от выветривания, применяют такой мат и для озеленения поверхности, строительства площадок с естественным растительным слоем, для укрепления берегов, создания зеленой кровли, для ландшафтного дизайна. Также мат может комбинироваться с другими зелеными травами, ресурсами, том числе и с подтопляемыми насыпями.
Просмотров: 755 | Добавил: Наталья2191
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Что Вы думаете по поводу авто-кресел для детей?
Всего ответов: 129

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz