Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2015 » Апрель » 21 » Как сделать самому колеса для тележки
Как сделать самому колеса для тележки
Хозяйственной тележке нужны хорошие колеса для тележек. Желательно на резиновом ходу. Предлагаем вариант их изготовления на основе ободов от мопедных колес.

Лично я использовал от "Верховины", но подойдут также от "Риги-12" или мотоцикла "Восход".

Сначала взял металлическую ступицу от колеса мотороллера "Тула" и отцентровал ее относительно обода: просверлил в ровной доске толщиной 50 мм отверстие, равное диаметру оси (желательно, чтобы ось входила с натягом). Измерил диаметр обода, разделил полученную цифру пополам и сделал на доске отметки (рис. 1). Затем вставил ось, надел на нее ступицу и затянул гайкой. Уложил обод соответственно меткам. В торце штатной оси мотороллера есть конусное углубление от токарного упора. Я использовал его для установки точного размера в качестве центра.

Самодельным циркулем (рис. 2) выверил размер по диаметру обода. Смастерил его из двух сварочных электродов d 6 мм, соединив между собой двумя кусочками резинового шланга. У одного электрода загнул конец, который вставил в центр, а другой сдвигал до края обода. Потом поворачивал циркуль вдоль обода, контролируя размер. После установки обода относительно ступицы закрепил его на доске скобами (рис. 3).

Рисунки

Спицы сделал из металлических полос круглого и плоского профиля. Четыре приварил к углам ступицы и еще четыре – к ее цилиндрической части, ближе к краю (см. фото). Противоположные концы приварил посередине "ручья" обода – там, где остались отверстия от родных спиц. Перед бортовкой покрышек надел резиновые кольца, чтобы закрыть отверстия.
Просмотров: 942 | Добавил: vano
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Вы бы хотели чтобы Ваш ребенок наблюдался:
Всего ответов: 81

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz