Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2015 » Январь » 5 » Как выбрать качественное ювелирное украшение?
Как выбрать качественное ювелирное украшение?
Ювелирные украшения - это не только дорогостоящее дополнение вашего имиджа, но и вклад на будущее для вас и ваших детей. Действительно, как и недвижимость "золото" всегда было в цене. При правильном уходе золотые украшения могут "жить" веками, ведь они не теряют свой цвет, не тускнеют. Конечно, при условии, что вы выбрали качественное ювелирное изделие.

Поэтому покупка драгоценностей требует определенного запаса знаний и соблюдения некоторых правил осторожности. Надеемся, советы "Золотого" помогут вам сделать правильный выбор.

· Покупать ювелирные украшения лучше в ювелирных магазинах, являющихся официальными партнерами торговых марок, представленных в ассортименте.

· Все ювелирные украшения в магазинах, перед тем как будут выставлены на продажу, проходят дополнительный предпродажный контроль. Проверяется целостность бирок и пломб на изделии, качество и пропорции изделий, надежность крепления камней-вставок и исправность замков.

· В соответствии с "Правилами продажи отдельных видов товаров" № 55 от 19 января 1998 года каждое продаваемое ювелирное изделие должно иметь бирку, скрепленную пломбой. Содержание бирки зависит от категории ювелирного изделия, наличия вставок и др. Бирка должна иметь в своем содержании следующее: наименование и товарный знак предприятия-изготовителя; местонахождение предприятия-изготовителя; наименование изделия; артикул; наименование и проба драгоценного металла; масса изделия в граммах; цена; обозначение отраслевого стандарта и иной нормативной документации; месяц и год изготовления (при необходимости); штамп ОТК.

Если в изделии используются вставки из драгоценных камней, то должна указываться характеристика камня, выраженная дробью. Дробь расшифровывается следующим образом: числитель указывает на чистоту камня, знаменатель – на дефектность. Чем меньше цифры дроби, тем лучше.

кольцо с именником и пробирным клеймом.jpg· Одним из важнейших показателей качества золота является проба. В России используют метрическую пробу. Она показывает, сколько благородного металла содержится на 1000 долей ювелирного сплава.

Проба подтверждается клеймом Российской государственной пробирной инспекции на внутренней стороне кольца, на дужке серьги, на замке цепочки. Клеймо - это гарантия осуществленного в интересах покупателя государственного контроля.

Импортные изделия также должны иметь российское клеймо. Это означает, что ввезенное золото проверено и отвечает стандартам качества. Кстати, в импортном ювелирном ширпотребе часто используются камни очень низкого качества, что объясняет их низкую стоимость относительно стоимости российских ювелирных украшений. Но золото, если его проба ниже 333, уже считается бижутерией.

· Российские изделия помимо клейма пробы имеют именник - клеймо завода изготовителя. Именники обязаны ставить на свои изделия все организации и частные ювелиры. Клеймо означает, что за качество данного украшения несет ответственность не только продавец, но и завод-изготовитель.

В сети ювелирных магазинов «Золотой» представлены коллекции лучших российских производителей. Приобретая в наших магазинах кольца, серьги, браслеты, цепочки и другие ювелирные украшения, вы можете быть уверены, что покупаете ювелирные изделия со 100%-ной гарантией качества, прошедшие дополнительный предпродажный контроль, а также получаете товарный сертификат, подтверждающий это и предоставляющий в случае обнаружения производственных дефектов право обменять купленное изделие в срок до 6 месяцев со дня покупки.

Мы дорожим своей репутацией и любовью наших клиентов, и мы уверены, что украшения от «Золотого» будут радовать вас долгие годы и имеют все шансы перейти в разряд фамильных ценностей.

«GOLD4u»
http://www.gold4u.ru/
Call-центр: +7 (495) 790-72-25, e-mail: sale@gold4u.ru
Пункт самовывоза: Москва, Малая Семёновская, д. 9, стр. 3. оф. 283
Время работы: пн.-пт. 9:00-18:00
Просмотров: 1065 | Добавил: vano
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
В каком возрасте произошло отлучение от груди Вашего ребенка?
Всего ответов: 158

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz