Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2015 » Январь » 20 » Как выбрать рулонные шторы на пластиковые окна: советы, правила ухода
Как выбрать рулонные шторы на пластиковые окна: советы, правила ухода
Согласитесь, что каждому человеку хочется придать своему дому более уютную и располагающую атмосферу. Казалось бы, ремонт окончен, вы любуетесь новыми пластиковыми окнами, но остается последний штрих – шторы для пластиковых окон. Вы не обязательно должны покупать классически портьеры, можете остановиться на рулонных шторах. Это будет смотреться актуально и стильно.

Рулонные шторы получили свое название из-за механизма скручивания, в результате которого они превращаются в рулоны, за счет чего занимают очень мало места в доме. Вы можете определить необходимую ширину полотна, если прибавите к ширине своего стекла (стеклопакета) около трех сантиметров. Когда будете снимать мерки, не забудьте посмотреть детали: а хватит ли места, не будут ли мешать их открытию оконные ручки и другие предметы.

При выборе не ограничивайте себя в разнообразии цветов. Можете выбрать шторы, сочетающие в себе два цвета, по краям поместить одного цвета, а в центре – другого. Вы можете купить трое разных рулонных жалюзи, повесив их на разном уровне, что создаст интересное световое решение.

Можете остановиться на одной шторе, цвет которой впишется в интерьер. Если хотите сделать в интерьере вашей комнаты акцент непосредственно на окна, то выбирайте цвет, значительно перекрывающий весь цветовой диапазон комнаты. Если хотите расслабляться в этой комнате, то откажитесь от буйства красок, отдав предпочтение постельным оттенкам.

цвет рулонных штор для балкона

При желании и фантазии можно Купить рулонные шторы с фотопечатью, рисунком, который что-то будет значить для вас и радовать глаз, а также подчеркнет индивидуальный стиль комнаты.

Рулонные шторы на пластиковые окна можно приобретать не только в спальню или зал, но и в детскую объединенную с балконом.

За счет того, что полотно изделия в процессе производства пропитывают специальными средствами, оно обладает пылеотталкивающими, антистатическими и антибактериальными свойствами, за счет чего их можно применять как в детской, так и в больнице.
Крепление и пропитка рулонных штор

Крепить можно как к потолку, так и на стены, в оконный проем или на пластиковое окно. Именно последний вариант поможет высвободить пространство перед самим окном. За счет использования кассетной системы, вы сможете установить шторы прямо на оконную створку, что позволит спокойной открывать окно вместе с ними. Благодаря устройству кассетной системы, конструкция будет плотно прилегать к окну, что позволит скрыть помещение от солнца более эффективно, а также защитит вас от чужих глаз и поможет спокойно отдохнуть.

С помощью различной степени пропитки и толщины полотна, они по-разному защищают от солнца. По этому критерию их делят на не пропускающие свет, светорассеивающие и светоотражающие, день — ночь. Можете использовать их в тандеме с портьерами, что позволит создать затемнение и дополнить интерьер.

вариант использования рулонных кассетных штор

Пропитка позволяет защитить ее от выгорания на солнце как ее самой, так и предметов вашего интерьера, что актуально для комнат, расположенных на южной стороне здания.

Скручивать систему вы можете как самостоятельно вручную, так и с помощью пульта управления, а также за счет электропровода, прикрепленного к стене.
Достоинства для пластиковых окон

Перечислим ряд преимуществ и достоинств:

Они великолепно выглядят, подходят под каждый интерьер, разнообразие цветов поможет вам сделать правильный выбор;
Многофункциональные. Вы можете выбрать шторы, которые просто защитят помещение от солнечных лучей, но комната не будет казаться излишне темной. В данном случае это определяется тканью. Этот вариант будет более дешевым. Когда вы хотите изолировать комнату от солнца, то покупайте более плотную ткань, которая будет прорезинена со стороны окна. За них вы заплатите чуть больше.
Удобно проветривать комнату зимой. За счет металлических пластин, присоединенных к магнитам, ткань не будет развеваться.
Быстрый монтаж.

Правила эксплуатации

достоинства использования штор в рулонах

В процессе пользования важно соблюдать некоторые правила, чтобы продлить срок службы:

Не нужно дергать шторы за металлическую пластину с целью опустить. Это может повлечь за собой приход в непригодность эксплуатации, так как пластина попросту может оторваться и повредить систему.
Опуская таким образом штору, вы нарушаете ее горизонтальное направление, после чего она не сможет опускаться параллельно полу, а будет закрываться наискосок.
Наконец, вы доведете нижнюю часть полотна до такого состояния, что они все заляпаются, испачкаются, могут где-то оторваться. В общем, зрелище будет нелицеприятное, да и деньги будут потрачены зря. В связи с этим используйте для опускания специальные приспособления (пульт или же шнур).

Очистка очень легкая и быстрая. Их можно попросту протирать влажной губкой, не используя сильные очищающие средства.

Таким образом, надеемся, что вы теперь поняли для себя, как выбрать рулонные шторы на пластиковые окна.

Источник статьи: http://balkonidea.ru/kak-vybrat-rulonnye-shtory-na-plastikovye-okna-sovety.html
Просмотров: 1001 | Добавил: vano
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Стоит ли покупать мобильник ребенку?
Всего ответов: 78

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz