Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2017 » Сентябрь » 25 » Какие бывают сны?
Какие бывают сны?
Человеческие сны относятся к загадочным, не изученным до конца явлениям, связанным с нашей интуицией и подсознанием. Все ли сны одинаковы? Как отличить вещий, пророческий сон от обычного повседневного, сон-предвидение от сна-воспоминания?

Пророческие сны – это шанс не только узнать свое будущее, но и подготовиться к нему, а возможно, избежать надвигающейся опасности. Так, известны случаи предупреждений во сне об автомобильных и авиа- катастрофах, обмане и предательстве со стороны знакомых. В случае серьезной опасности пророческий сон приобретает яркий, вполне определенный характер – это может быть как картинка грядущей катастрофы, так и предупреждение об угрожающей болезни или предательстве. Увидев такой сон, нужно быть очень осторожным. В относительно «безобидных» случаях информация, как правило, поступает в зашифрованном виде, и найти верное толкование сна зачастую удается лишь после того, как события, о которых он предупреждал, уже произошли. Но такой опыт также полезен. Со временем, сопоставляя приходящие во сне знаки с явлениями реальности, мы становимся все более проницательными. Разобраться и понять что означает тот или иной сон поможет сонник онлайн.

Как же отличить пророческий сон от обычного? Вещий сон, как правило, имеет собственный сюжет и логическую последовательность событий. Возникает ощущение абсолютной реальности ситуации. Такие сны очень хорошо запоминаются. Пророческий сон может присниться в любую ночь, кроме ночи с субботы на воскресенье.

Пристального внимания к себе требуют повторяющиеся сны. Навязчивое появление одних и тех же образов или сюжетов, как правило, напоминают о проблемах, которые вы загнали в глубину подсознания и которые не находят решения. Постарайтесь разобраться в ситуации, вспомнить источники страхов и комплексов. Выведете наружу и отпустите то, что мешает вам жить, и вы расстанетесь с мучительными повторяющимися снами.

Другая разновидность снов – сны-кошмары. Как и повторяющиеся сны, они говорят о том, что мы находимся в угнетенном состоянии из-за страхов или тревог. Как правило, кошмарные сны – это заложенный в нас механизм «шоковой терапии», который прекрасно заменяет психоаналитиков и психотерапевтов. Единственное, что от вас требуется – не отмахиваться от кошмара, а найти выход из положения. Интересно, что кошмары начинают сниться тогда, когда вы готовы к тому, чтобы преодолеть себя и найти выход из кризисной ситуации.

Существуют и другие виды снов: сны о прошлых жизнях, об исполнении желаний, сны-озарения. Сны о прошлых жизнях не имеют прямого отношения к нынешней реальности, как правило, их действие разворачивается в незнакомых местах и в другие эпохи. Такие сны интересны в первую очередь для самопознания, однако, если они часто повторяются или имеют негативный оттенок, с ними нужно работать так же, как с кошмарами, чтобы решить проблемы своего прошлого и открыться для будущего. Находясь во власти мечты, человек продолжает думать о желанном предмете и во сне, поэтому сны об исполнении желаний, как правило, ничего не значат.
Просмотров: 621 | Добавил: Наталья2191
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Какие домашние животные живут у вас дома?
Всего ответов: 101

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz