Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2017 » Сентябрь » 25 » Какие бывают USB-флешки
Какие бывают USB-флешки
Нас почти убедили в том, что внешние носители данных остались в прошлом. Интернет всё меняет, правда? Однако скорость и стабильность подключения к сети пока не дают возможности полностью отказаться от физических накопителей. Ноутбуки до сих пор используют собственную память, а не хранят все в облаках, как это предсказывали несколько лет назад. Соответственно, и на переносные носители спрос по-прежнему хороший.

Если вам нужен удобный карманный носитель информации, данные на которые можно записывать многократно и быстро, стоит купить USB флешки цены нужного объема. Какие же виды флешек существуют и чем они отличаются? Объем памяти flash-накопителя – это основная характеристика, которую нельзя пропустить при выборе флешки. Сегодня в продаже можно найти флешки объемом памяти от 1 Гигабайта до 256 Гигабайт. В редких случаях встречаются флешки с памятью на 256 или 512 Мегабайт.

Стандарт USB существует более 20 лет, за это время он прошел несколько стадий эволюции, последняя из них происходит в наши дни. Вместе со стандартом изменялись подключаемые устройства и флешки.

- USB 1.0 – скорость передачи данных от 1,5 Мбит/с. до 12 Мбит/с.;
- USB 1.1 – имеет незначительные улучшения по сравнению с предыдущим стандартом и аналогичные скоростные показатели;
- USB 2.0 – передача данных на скорости от 25 до 480 Мбит/с.;
- USB 3.0 – скорость передачи информации до 5 Гбит/с.;
- USB 3.1/Type-C – скорость передачи может достигать 10 Гбит/с.

Визуально различить первые три типа разъемов не получится. Они имеют одинаковую форму и устройство. Этим до сих пор пользуются производители дешевой периферии из Китая и продавцы техники в метро. Купить флешку с портом 20-летней давности очень просто. USB 3.0 имеет одно существенное отличие от своих предшественников. Внутренняя часть порта имеет синюю окраску (ряд производителей использует красный цвет, но такие устройства встречаются крайне редко). Пять дополнительных контактов на внутреннем ряду обеспечивают большую скорость передачи данных. В остальном новый разъем схож с предыдущими.

Чтобы достичь заявленной скорости передачи данных, флешка и порт в компьютере/планшете должны иметь один стандарт. При подключении накопителя версии 3.0 к порту 2.0 удастся получить максимальную скорость до 480 Мбит/с (ограничение стандарта 2.0). Все перечисленные стандарты от 1.0 до 3.0 совместимы друг с другом. Однако при подключении будут действовать ограничения младшего из них. Это касается как скорости передачи данных, так и энергопотребления. Новая флешка большого объема со стандартом 3.0 может не работать со старым телевизором, порт которого имеет USB 1.1. Но такое бывает очень редко. Особняком в ряду USB стоит версия USB 3.1 или Type-C.
Просмотров: 610 | Добавил: Наталья2191
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Сколько детей в Вашей семье?
Всего ответов: 238

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz