Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2017 » Сентябрь » 16 » Кейлоггер - клавиатурный шпион
Кейлоггер - клавиатурный шпион
В современном информационном мире очень остро стоит вопрос безопасности. Среди всего разнообразия зловредов отдельно стоит программа-кейлоггер. Что она собой представляет? Какие опасности таит? Как с ними бороться? Те, кто хорошо знает английский язык, наверняка перевели название программы и поняли, что разговор будет вестись о клавиатурном регистраторе. Именно так и переводится их название - keylogger. Но на просторах бывшего СССР их официальное название – клавиатурные шпионы.

Когда кейлоггер скачать бесплатно попадает на компьютер, то она начинает выполнять свои задачи в виде шпионских функций без ведома, участия и согласия человека. Многие даже не представляют себе, чем же является подобная программа. И из этого следует тот печальный факт, что многие пользователи элементарно недооценивают их угрозу. А зря. Ведь главная цель этих программ – это красть и передавать своему создателю логины и пароли учетных записей пользователя, кошельков, банковских приложений.

Как же они попадают на компьютеры пользователей? Существует большое количество путей распространения. Есть и кейлоггер с отправкой на почту всем, кто есть в адресной книге, могут они распространяться и под видом иных программ или же идя в качестве дополнения к ним. Допустим, человек скачивает нелицензионную версию какого-то приложения с совершенно стороннего сайта. Он сам устанавливает себе основное приложение, а вместе с ним – и кейлоггер. Или может на email приходили от знакомых странные сообщения с вложенными файлами? Вполне возможно, что это действовал кейлоггер с отправкой на почту. Открытие письма не несёт в себе угрозы на большинстве сервисов, поскольку это просто набор текста. А вот приложения к нему могут таить в себе опасность. При выявлении подобной ситуации лучше всего будет избавиться от потенциально опасных файлов. Ведь удаленный кейлоггер не опасен и ничем не сможет навредить.

Особенное внимание хочется уделить именно этому пути перехода между компьютерами. Иногда приходят сообщения, которые вроде бы имеют в себе ценную информацию или же что-то подобное. В целом расчет делается на то, что любопытный человек откроет письмо, загрузит файл, где имеется «информация» про «бухгалтерию предприятия», «номера счетов, пароли и логины доступа» или же просто «чьи-то обнаженные фотографии». Или если рассылка проводится по данным какой-то компании, то может даже фигурировать имя и фамилия человека. Следует помнить, что нужно всегда осторожно относиться к любым файлам!
Просмотров: 811 | Добавил: Наталья2191
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Сколько вы реально ПЛАНИРУЕТЕ иметь детей?
Всего ответов: 124

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz