Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2014 » Ноябрь » 1 » Нужно ли заключать договор на доставку документов?
Нужно ли заключать договор на доставку документов?

Оперативность предоставления важных документов является неотъемлемым элементом успешной работы многих компаний.В таком случае экспресс доставка документов киев города, либо любого друго бывает довольно необходима. В большинстве случаев наличие собственной курьерской службы является нецелесообразным и маловыгодным решением проблемы, поэтому для оперативной доставки документов гораздо удобнее пользоваться услугами курьерских организаций.
Заключая договор с такой компанией, клиент получает возможность воспользоваться целым спектром курьерских услуг (причем, иногда со значительной скидкой, которая предоставляется постоянным заказчикам) – от экспресс-доставки документов до доставки бандеролей и посылок.
Договор курьерской доставки представляет собой юридический документ, регулирующий взаимоотношения между курьерской компанией и ее партнерами. Как правило, большинство таких компаний используют типовую форму договора на предоставление курьерских услуг, который составляется в строгом соответствии с требованиями действующей законодательной базы и определяет обязанности и права заказчика и исполнителя.
Для удобства клиентов курьерские компании размещают форму договора на своих сайтах, чтобы заказчики заранее могли ознакомиться с документом и с помощью своего штатного юриста проверили положения договора. Также во время оказания курьерских услуг могут возникать ситуации, когда необходимо внести некоторые корректировки в типовой договор.
Такие изменения не возбраняются и допускаются большинством курьерских компаний. Для того чтобы клиент был полностью уверен в том, что договор полностью соответствует его потребностям, заказчик может откорректировать некоторые пункты документа, выслать и согласовать с курьерской службой новый текст договора.
Схема подписания данного документа на оказание курьерских услуг достаточно проста – для этого нет необходимости посещать офис курьерской компании. Нужно только скачать форму договора с сайта, заполнить ее, поставить подпись и печать. После этого нужно сообщить компании-поставщику услуг, что договор оформлен с Вашей стороны, и через некоторое время за документом приедет представитель курьерской компании.
Наличие такого договора особенно важно, если оплата за курьерские услуги будет осуществляться по безналичному расчету, а также в случае возникновения спорных ситуаций между исполнителем и заказчиком.

Просмотров: 1190 | Добавил: Lika
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Как часто Вы меняете зубную щетку у ребенка?
Всего ответов: 94

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz