Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2017 » Сентябрь » 25 » Остекление бассейнов: основные нюансы
Остекление бассейнов: основные нюансы
Бывает так, что даже в сырую и пасмурную погоду душа желает окунуться в атмосферу тепла и лета. Для этого вовсе необязательно бежать в туристическое агентство и приобретать дорогостоящую путёвку — достаточно всего лишь выполнить остекление бассейнов и наслаждаться собственным летом круглый год.

На первый взгляд, остекление бассейнов не сложно и выполнить его можно по аналогии с зимним садом, используя окна больших размеров. Однако это не так. Для того чтобы понять, в чём разница и на что следует обратить внимание, разберёмся в тонкостях конструкции.

Для обеспечения норм гигиены вода в бассейнах хлорируется. Хлор, в свою очередь, способствует скорому образованию коррозии на металлических конструкциях. Поэтому для оборудования бассейнов специалисты рекомендуют устанавливать профили из алюминия, пластика или специально обработанного дерева.

В результате повышенной влажности в бассейне на окнах постоянно выпадает конденсат. Для того чтобы избежать такого процесса, устанавливается двухслойный или трёхслойный стеклопакет с использованием теплоизоляционного поверхностного материала. Более эффективный результат в борьбе с конденсатом получили современные стеклопакеты с инертным газом.

Проектируя вентиляционную систему в бассейне, необходимо обратить внимание на вопрос об испарении жидкости. При повышенной температуре показатели испаряемой жидкости существенно увеличиваются. Это приводит к необходимости монтажа в помещениях специальных вентиляционных конструкций с высокой производительностью.

В настоящее время, невзирая на технические возможности, остекление бассейнов является достаточно сложной и ответственной архитектурной работой, требующей учёта множества взаимосвязанных факторов. Правильное остекление бассейнов требует существенных знаний, умений и опыта специалистов на всех этапах работы.
Просмотров: 620 | Добавил: Наталья2191
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
В каком возрасте Ваш ребенок научился писать?
Всего ответов: 111

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz