Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2017 » Сентябрь » 25 » Речные прогулки
Речные прогулки
Кто не мечтает хорошо отдохнуть после напряженных рабочих дней? И для того, чтобы реализовать это намерение, вовсе не обязательно отправляться на заграничные курорты. Теплоходные круизы по рекам России — отличный способ совместить турпоход, комфортабельный отдых и общение.

Речные круизы очень живописны. Берега, изгибы русла, особенности каждой реки — это ее лицо, которое изменяется по мере продвижения по руслу вверх или вниз по течению. Реки перемежаются водохранилищами и соединяются каналами, образуя своеобразный лабиринт. О каждом населенном пункте, мимо которого проплывает теплоход москва, подробно рассказывает гид. С первобытных времен люди селились на реках — естественных транспортных путях. Поэтому вдоль рек расположено большинство старейших поселений и городов. Кроме того, реки были естественными барьерами, преграждавшими путь врагам, поэтому на их берегах построены древние крепостные стены, которые можно увидеть во всей красе только с борта теплохода.

Речная прогулка на теплоходе — это настоящее путешествие по континенту, во время которого можно увидеть совершенно удивительные уголки, причем с неожиданного ракурса. Морской круиз при всех его положительных сторонах такой возможности не даст. Можно сказать, что ваше временное жилище, включая всю его инфраструктуру, путешествует вместе с вами. По реке путешествовать безопаснее, чем в открытом море — нет штормов и цунами. Наконец, что едва ли не самое главное — речные туры недороги.

Выбирать круизы лучше по нескольким параметрам: стоимость, время года, продолжительность, тема и желаемый регион.

Оцените продолжительность поездки. Круизы выходного дня, как правило, сопровождаются бурным весельем, ведь у людей мало времени и они хотят «оттянуться по полной». Поэтому там бывает довольно шумно, оживленно и весело — порой чересчур. Это далеко не всегда подходит для плывущих на том же судне супругов с детьми, которые хотят отдохнуть в спокойной обстановке. Да и для свадебного круиза шумные компании вряд ли будут хорошим фоном.

Учитывайте время года и прогноз погоды на период поездки — в зависимости от того, будет ли идти дождь, характер отдыха может кардинально измениться. И не забудьте взять с собой на всякий случай теплые вещи — на реке вечером заметно прохладнее, чем на суше. Это относится к любому круизу, особенно — к северным рекам.

Если с вами дети, выбирайте соответствующие маршруты — вашему ребенку будет обеспечен содержательный досуг, интересные игры, общение со сверстниками и множество новых знакомств, а массовик не даст им скучать. В любом случае представитель фирмы, где вы собираетесь заказать билет на теплоход, поможет вам с выбором, поскольку он знает, кто и на каких маршрутах обычно плавает, какие теплоходы наиболее приспособлены к семейному отдыху с детьми — с массовиком, детской кухней и другими специфическими сервисами, а какие — для романтических прогулок.

Внутренний распорядок дня обязателен для всех отдыхающих на теплоходе, поэтому нужно быть готовым к этому. Многие речные круизы подразумевают сухопутные экскурсии, во время которых не следует отставать от группы и углубляться в одиночестве в незнакомую местность — вы можете заблудиться и опоздать к отплытию. Наконец, в путешествии по рекам не могут принимать участие дети возрастом до полугода, а также женщины после шестого месяца беременности.
Просмотров: 599 | Добавил: Наталья2191
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Собираетесь ли Вы делать ребенку прививку от гриппа?
Всего ответов: 103

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz