Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2017 » Сентябрь » 25 » Топ 5 фильмов про роботов
Топ 5 фильмов про роботов
Сегодня мировая кино индустрия может предложить самые разнообразные фильмы на всевозможные тематики. В том числе отснято огромное количество фильмов про роботов. Первые картины в этом жанре появились еще в прошлом веке, но на пике популярности оказались около 35 лет назад. Путь данного жанра, как и многих других, был труден и тернист, но все же свою аудиторию он получил благодаря культовым фильмам своего направления. Представляем список, в который вошли лучшие фильмы про роботов.

5. Искусственный разум
Фильм замечательного режиссера Стивена Спилберга, выпущенный в прокат в 2001 году, повествует об очередном утопическом будущем, где роботы и люди живут и работают бок обок. Однако общество не искоренило в себе свои пороки, и робот-ребенок по имени Дэвид, запрограммированный на чистую любовь, оказывается не понятым среди человеческой семьи, после чего лишается крова и вынужден обретать себя в опасном мире.

4. Робокоп
Известный на весь мир «Робокоп» в свое время (в 1987 году) произвел прорыв в жанре фильмов о машинах с искуственным интелектом, о чем свидетельствуют и кассовые сборы и рейтинг. Сюжет отправляет зрителя в будущее, где мир погряз в грязи производств, общество сильно расслоилось на богатых и бедных, а города скупают фирмы-гиганты. Центральным персонажем становится полицейский Детройта, погибающий на рядовом задании от рук преступников. Однако властями принимается решение установить уцелевшие части организма в железную оболочку, и сделать кибернетический организм. Затея венчается успехом и в итоге получается тот самый Робокоп – киборг-полицейский, запрограммированный нести закон на улицах города, что он с успехом и делает. Но помимо лица полицейского, роботу достаются и его воспоминания о семье, службе и преступниках-убийцах. Отличный, не стареющий фильм, в котором прописаны характеры героев и их мотивация.

3. Живая сталь
Тройку лучших фильмов про роботов открывает «Живая сталь». Действия происходят в недалеком будущем, где бокс запрещен как негуманный вид спорта и заменен на аналогичные бои роботов, управляемые людьми. Главный герой – бывший боксер, который потерял источник доходов, да и смысл жизни после запрета и пытающийся заработать, выступая пилотом одного из роботов. Но так как управление роботом не его стихия, он постепенно теряет все деньги и влезает в долги. На фоне финансовых трудностей возникают проблемы в семье, жена решает от него уйти. Решая пойти ва-банк, герой получает необычного робота и старается выйти на вершину славы, что бы сорвать большой куш. Параллельно развивается линия отношений отца с сыном.

2. Я, робот
«Я, робот» — один из самых лучших фантастических фильмов. В центре сюжета не очень далекое будущее, в котором роботы запрограммированы быть прислугой для людей. Люди настолько привыкли к тому, что все дела по дому за них делает машина, что воспринимают их как должное и не могут без них существовать. В таком мире происходит страшное происшествие – робот нарушает первое правило робототехники и становится причастным к убийству человека. Главный герой фильма – детектив и роботоненавистник берется за расследование и вскоре понимает, что роботы давно вышли из под контроля людей, и в любой момент могут уничтожить человечество.

1. Терминатор
Возглавляет список топ 5 лучших фильмов про роботов культовый боевик «Терминатор». Сюжет картины повествует о страшном будущем, в котором люди сражаются с машинами под предводительством искусственного интеллекта «Скайнет». Чтобы победить в войне он отправляет киборга в прошлое для устранения матери лидера повстанцев. Люди со своей стороны отравляют Кайла Риза для защиты Сары Конор. Действие происходит в 1984 году, терминатор преследует скрывающихся, и стремится выполнить свою миссию. Сюжет одновременно прост и закручен, держит зрителя в постоянном напряжении. Фильм по праву считается лучшим, поскольку опередил свое время и открыл своему жанру новые горизонты.
Просмотров: 583 | Добавил: Наталья2191
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Собираетесь ли Вы делать ребенку прививку от гриппа?
Всего ответов: 103

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz