Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2017 » Сентябрь » 25 » Топ-5 лучших фильмов про спорт
Топ-5 лучших фильмов про спорт
Лучшие фильмы про спорт – это не только перечисление спортивных достижений, но и истории успехов и поражений, мужество перед лицом проигрыша и восторг победы, напряжение всех сил, яркие эмоции и разрушительные страсти. Даже люди, далекие от этой стороны жизни, способны ощутить нешуточное напряжение, бьющее с экрана.

5. Нокдаун
Нокдаун – одна из лучших биографических картин про бокс. Джим Брэддок — в прошлом успешный боксер, чья карьера пошла ко дну из-за полученных травм. Тяжелые времена Великой Депрессии заставили его браться за любую доступную работу. Но, по иронии судьбы спортсмен вновь оказывается на ринге, заменив одного боксера в последние минуты перед боем. Противник Джима — претендент на титул мирового чемпиона. Как изменит жизнь главного этот бой?

4. Легенда №17
Легенда №17 – хороший драматический спортивный смотреть фильм бесплатно, основанный на биографии великого хоккеиста Валерия Харламова. С юных лет спортсмену прочили великое спортивное будущее. Он оказался во взрослом составе команды ЦСКА, где тренером был Анатолий Тарасов, обладающий тяжелым характером. Непрерывные, изматывающие тренировки, сила воли и суровость тренера дали свои плоды — парень смог раскрыть свой талант и стать лучшим хоккеистом. Но, путь к легенде под номером 17 был очень сложным. Парню пришлось пройти сквозь множество проблем — тяжелые отношения с тренером и родителями, постоянные неурядицы в личной жизни и травмы. Но Валерию удалось преодолеть все невзгоды и в 1972 году с его помощью команда СССР обыграла сборную Канады.

3. Малышка на миллион
Драма «Малышка на миллион» открывает тройку лучших фильмов о спорте. Главная героиня — Мэгги — работает официанткой, но в душе мечтает стать профессиональным боксером. Следуя желанию, девушка приходит в секцию Фрэнка Данна и просит его стать тренером, но получает отказ. Однако, благодаря напористости Мэгги и некоторым обстоятельствам ей удается добиться от Фрэнка согласия. В процессе тренировок Данн осознает, что у его новой ученицы настоящий талант. В скором времени Мэгги начинает участвовать в настоящих боксерских поединках и быстро завоевывает популярность, вырубая большинство оппонентов в первом раунде. Но, у всего есть своя цена.

2. Хулиганы
На втором месте рейтинга спортивных кинофильмов «Хулиганы». Мэтт Бакнер обучался в Гарварде, но однажды был несправедливо обвинен в преступлении, из-за которого парня отчислили из университета. Великие перспективы будущего испарились и ему ничего не остается, как отправиться в Лондон к сестре. Ее супруг знакомит бывшего студента со своим братом Питом Данхамом. Впоследствии знакомство перерастает в крепкую дружбу и Мэтта захлестывает волна футбольного фанатизма. Далее Мэтт узнает о существовании футбольных фирм, одной из которых основателем и ярым участником является Пит. Бакнеру придется пройти сквозь безумный мир фанатов футбола в отчаянной компании.

1. Рокки
Драматическая картина «Рокки» возглавляет список лучших фильмов про спорт. Рокки Бальбоа — легендарный человек, сумевший преодолеть тяжкий путь с низов до вершины благодаря упрямству и таланту боксера. А все началось с мечтаний о титуле чемпиона мира. Неукротимое стремление к победе сметало все препятствия, как ураган. Тяжкие тренировки лишь приумножали желание победить. Отсутствие страха перед любым соперником внушало уважение. Рокки не волнует, чем может обернуться следующий бой — спортсмен будет идти до конца.
Просмотров: 648 | Добавил: Наталья2191
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Стоит ли покупать мобильник ребенку?
Всего ответов: 78

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz