Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2017 » Сентябрь » 25 » Зачем нужен сайт
Зачем нужен сайт
Первый вопрос, который должен задать себе человек, решивший «завести» в Интернете собственный сайт: «Зачем он нужен». И следует хорошенько подумать об этом. А именно подумать вот о чем: для кого этот сайт (кому он будет интересен) и какие задачи он будет решать (что на нем будет делать посетитель).

Почему это так важно. Люди создают и публикуют сайты в Интернете не для себя лично, а для пользователей. То есть создание веб-сайта предполагает, что на него будет кто-то заходить. Иначе – зачем он?! Это то же самое, что выпускать книгу, которую прочитают только друзья и родственники автора. Или выпускать какой-то продукт, который никому не будет нужен.

От ответов на эти два простых вопроса – для кого и зачем – зависит очень многое.

Во-первых, от этого зависит целесообразность создания сайта. Ведь если Вы не можете ответить, кому и зачем он нужен, то через какое-то время, когда сайт уже будет создан и опубликован в сети, можете с прискорбием обнаружить, что он не представляет интереса для пользователей.

Во-вторых, от ответов на эти вопросы зависит, какого плана сайт Вам нужен. Будет ли это сайт-визитка, блог, Интернет-магазин или какой-то другой тип сайта.

Когда сайт действительно нужен
Если у Вас свой бизнес. Необязательно это должна быть крупная фирма. Даже если Вы работаете один и имеете небольшой оборот. Даже если у Вас нет бизнеса, а есть хобби, которое приносит небольшую денежку, уже имеет смысл «завести» сайт. Конечно, при условии, что Вы хотите расти и развиваться.

Собственный сайт для бизнеса – это Ваше лицо. То место, где клиенты могут получить всю интересующую их информацию. То есть вместо того, чтобы каждому клиенту в деталях объяснять, что, где, как и почему, обо всем этом можно написать на сайте и просто дать клиенту его адрес. Также на нем можно разместить фотографии (видео) своих работ или каталог товаров. А можно открыть целый Интернет-магазин.

Сайт – это еще и средство для привлечения новых клиентов. Ведь любой сайт можно добавить в крупнейшие поисковые системы – Яндекс (yandex.ru) и Гугл (google.com). Делается это очень просто и, что приятно, совершенно бесплатно. И если со временем Ваш ресурс займет хорошие позиции (места) в результатах поиска по определенным словам, то новые клиенты будут сами Вас находить без какой-либо рекламы.

Но не стоит питать иллюзий по поводу того, что как только Вы запустите свой сайт, на него сразу же «повалят» посетители. В Интернете, да и в реальной жизни тоже, это происходит крайне редко.

Чтобы благодаря сайту приходили новые клиенты, нужно вложить в него много сил и времени. Постоянно улучшать его - делать еще более полезным, удобным. Постоянно учиться - быть в курсе последних новостей, актуальных способов продвижения и улучшения сайтов.

Собственный сайт нужен представителям творческих профессий: актерам, певцам, танцорам, художникам, фотографом, писателям. Такой ресурс выполняет сразу две функции: удерживает поклонников и привлекает клиентов (покупателей, нанимателей). Это что-то вроде Вашего портфолио. То есть это адрес в Интернете, на котором можно будет ознакомиться с Вашими работами, а также заказать-купить их или нанять Вас на работу.
Просмотров: 630 | Добавил: Наталья2191
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
В каком возрасте Ваш ребенок научился писать?
Всего ответов: 111

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz