Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2017 » Сентябрь » 25 » Зачем нужны резьбонарезные станки?
Зачем нужны резьбонарезные станки?
В промышленности очень часто приходится заниматься нарезанием резьбы. Это очень нужная и необходимая операция. Ее проводят при помощи резьбонарезных станков. Что же из себя представляют данные станки?

Очень часто нарезание резьбы используют на трубах, как в промышленных объемах, так и в бытовых. По видам станки бывают электрические и ручные. Тут важно знать, что вы собираетесь обрабатывать, какой это материал, насколько он прочен и сложен в обработке. Ручной резьбонарезной станок удобен и легок в обращении, его можно взять с собой куда-либо, либо перевезти в багажнике легкового автомобиля. Но работать такие станки могут с диаметром не более 50 мм. При этом если материал, на котором нужно сделать резьбу очень плотный и толстый, то тут придется приложить немало физических усилий, чтобы в ручную нарезать резьбу.

Электрические резьбонарезные станки, конечно, намного тяжелее и массивнее, такие станки сложнее куда-либо перевозить, но легкость и быстрота работы естественно отличается от ручных станков. Средняя скорость, которую развивает электрический станок составляет до 50-60 оборотов за минуту. Диаметр нарезания уже значительно выше, чему у ручных станков и может составлять 200 мм.

Чтобы выбрать подходящую модель, надо ознакомиться с техническими характеристиками каждой конкретной модели станка. Качество и скорость обработки у разных станков могут очень разниться. Также надо посмотреть и на вес станка. Если вы остановились на выборе электрического резьбонарезного станка, то вес может варьироваться от 50 до 200 кг. Это зависит от того, какой сложности резьбу сможет нарезать ваш станок. Соответственно чем тяжелее станок, тем он более функционален и тем более сложную резьбу он сможет нарезать.

При выборе станка обратите внимание на раму. Из чего она сделана, какого она качества. Хорошая рама будет изготовлена из металлопроката, данный тип материал износостойкий и будет вам служить очень долго.

По мощности двигателя станки также могут сильно отличаться. Диапазон работы может быть 800-2000 Вт. Среди производителей самых мощных и крупных станков одним из лидеров является Германия, там производят резьбонарезные станки очень высокого качества.
Просмотров: 599 | Добавил: Наталья2191
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
В каком возрасте ребенка стоит приобрести ему мобильный телефон?
Всего ответов: 152

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz