Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2007 » Июнь » 4 » Екатеринбуржцы обратились к Путину по поводу дефицита детсадов
Екатеринбуржцы обратились к Путину по поводу дефицита детсадов
В День защиты детей, в Екатеринбурге прошел митинг "Детям – детские сады!", на который вышли родители, имеющие детей дошкольного возраста. Они подготовили обращение к Президенту РФ Владимиру Путину о проблеме дошкольного образования. Как сообщили Накануне.RU в КЦ "PRодвижение", в тексте обращения указаны две основные причины сложившейся критической ситуации с дошкольными учреждениями. Это нехватка зданий детских садов и кадровый дефицит. Напомним, что на сегодняшний день своей очереди пойти в детский сад ожидают 11 600 детей.

"Более 30% зданий бывших детских садов в Екатеринбурге находятся в собственности структур, никак не связанных с дошкольным образованием, - говорится в обращении.- Такая ситуация сложилась вследствие того, что многие детские сады были ведомственными, и в период финансового кризиса предприятия избавлялись от социальной сферы как от непрофильного актива. Муниципальные сады потребностей города покрыть не могут".

Кроме того, в обращении указано, что явная нехватка персонала для работы в детских садах и привлечение к работе родителей, не имеющих соответствующей квалификации, ради получения путевки в садик, приводит к недопустимому снижению качества образования.

"В 2006 году в Екатеринбурге родилось 14 500 детей. По прогнозам, в 2007 году появятся на свет еще столько же малышей. Через 2-3 года все они должны будут отправиться в дошкольные учреждения, а в реальности – пополнят списки очередников. Многие из них в детский сад так и не попадут", - говорится в обращении.

По словам организаторов митинга, принимаемые до сих пор городской администрацией меры (возврат некоторых зданий детским садам, строительство новых ) не являются кардинальными и не способны решить проблему. Число мест в детских садах, по их словам, ежегодно увеличивается не более чем на 2%, тогда как количество детей выросло за последний год на 14%.

Израиль разрешил выбирать пол ребенка
04.06 12:44 MIGnews.com

Два года назад, в 2005-м, израильское министерство здравоохранения приняло революционное решение. Полным семьям, то есть с двумя родителями, у которых четверо и более однополых детей разрешили выбирать пол будущего малыша.

Сегодня, в 2007 по данным израильской газеты "Маарив", из 130 прошений подобного рода, поданных в специальную комиссию Минздрава, удовлетворены лишь шесть. Четыре обращения семей ортодоксальных евреев и два прошения - из мусульманского сектора.

Критерием для рождения ребенка желаемого пола, помимо наличия здоровых родителей и четырех предыдущих детей одного пола, служило еще и состояние психического здоровья обоих родителей и возможными факторами угрозы оному вследствие рождения детей "не того" пола.

Главой комиссии, которая несет ответственность за предоставление возможности выбора пола будущего ребенка, был назначен профессор Вацлав Инслер, в прошлом начальник родильного отделения медицинского центра "Сорока" в Беэр-Шеве. В состав комиссии вошли также клинический психолог, специалист по этике, социальный работник, юрист, генетик и ряд других специалистов.

Среди счастливчиков, которым была предоставлена возможность выбора пола будущего ребенка, две семьи религиозных евреев – Коэнов, у которых ранее рождались только мальчики. Согласно традициям иудаизма род Коэнов продолжается по женской линии. Также в категорию "везунчиков" попала семья мусульман, где все предыдущие дети – девочки.

Просмотров: 1191 | Добавил: ma-pa | Рейтинг: 0.0
[05.09.2016]
Когда нужна психологическая помощь подросткам (0)
[08.07.2016]
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ НАРЯДНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК (0)
[08.06.2016]
Как приготовить полезную для нашего здоровья печень (0)
[03.05.2016]
Консультация юриста по наследству (0)
[12.11.2015]
Свой бизнес производство спецодежды (0)
[27.10.2015]
Как выбрать матрас (0)
[17.10.2015]
Аренда кофемашин – недорогой способ войти в вендинговый бизнес (0)
[17.10.2015]
Шьем шторы для кухни своими руками: 3 мастер-класса с пошаговыми фото инструкциями (0)
[17.10.2015]
Наследственные споры (0)
[17.10.2015]
Самодиагностика алкоголизма: как узнать, что пора к врачу (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Стоит ли покупать мобильник ребенку?
Всего ответов: 78

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz