Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2007 » Июнь » 05
Дети-участники жюри литературной премии "Заветная мечта" не отдали первую премию сезона 2006-2007 годов ни одному из претендентов. Номинированная взрослыми книга Ильи Боровикова "Горожане солнца" в результате разделила вторую премию с повестью Дины Сабитовой "Цирк в шкатулке", сообщают "Ведомости".

Людмила Улицкая, участвовавшая в работе взрослого жюри, в интервью "Времени новостей", прокомментировала решение школьников: "Они сочли роман недостаточно оптимистичным для первого места. Молодые, ... Читать дальше »

Просмотров: 1067 | Добавил: ma-pa | Дата: 05.06.2007

Бритнанским школьникам вскоре придется проходить "тесты на счастье", чтобы при необходимости учителя предпринимали меры для улучшения их благополучия, пишет The Daily Mail.

Тысячи учеников в возрасте от четырех до одиннадцати лет получат листы с 14 утверждениями, где должны будут определить, насколько часто у них появляются те или иные ощущения. Из этих ответов учителя смогут определить, каким образом можно улучшить эмоциональное и психологическое состояние их учеников. Им также придется уст ... Читать дальше »

Просмотров: 1016 | Добавил: ma-pa | Дата: 05.06.2007

9 июня в Москве пройдет общегородская благотворительная акция "Подари радость ребенку". Как сообщили сегодня в столичной мэрии, акция, посвященная Международному Дню защиты детей, пройдет при поддержке Русской Православной Церкви, благотворительных, общественных и некоммерческих организаций.

В этот день с 10.00 мск до 21.00 мск в каждом районе города будет организована работа стационарных и передвижных пунктов по приему благотворительной помощи и подарков для детей. "Пункты разместятся в спе ... Читать дальше »

Просмотров: 1026 | Добавил: ma-pa | Дата: 05.06.2007

5 июня в Центральном районе Красноярска пройдет совместная акция юных инспекторов дорожного движения района, инспекторов ОГИБДД УВД и администрации района "Внимание, дети!". Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь УВД по Центральному району Юлия Печень, в акции примут участие 28 школьников, которые будут разделены на две группы с разными задачами.

"Часть ребятишек будет участвовать в регулировке дорожного движения в центре города, вторая группа проведет профилактическую ... Читать дальше »

Просмотров: 964 | Добавил: ma-pa | Дата: 05.06.2007

В Новосибирской области с началом летних каникул развернулась кампания по профилактике ДТП с участием детей. Чтобы сделать дороги безопаснее, на оживленных участках автотрасс устанавливают фанерные фигуры.

Издалека такой макет можно легко принять за бегущего ребенка. Предполагается, что водитель сбросит скорость и впредь будет более внимателен за рулем.

Сергей Штельмах, начальник Управления ГИБДД ГУВД Новосибирской области: «Каникулы начались, дети вышли на дороги. При помощи фанерных фи ... Читать дальше »

Просмотров: 913 | Добавил: ma-pa | Дата: 05.06.2007

10-летняя ученица волгоградской школы искусств Александра Головченко победила в финале национального конкурса исполнителей детской песни, прошедшем в Москве. Это дает ей право представлять Россию на детском "Евровидении-2007", который пройдет в голландском Роттердаме в декабре этого года. Из 20 участников путем зрительского СМС-голосования она была признана лучшей. Саша выступала седьмой по счету, однако сразу сумела затмить конкурентов, исполнив сложнейшую джазовую композицию. При этом девочка ... Читать дальше »
Просмотров: 915 | Добавил: ma-pa | Дата: 05.06.2007

Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
В каком возрасте произошло отлучение от груди Вашего ребенка?
Всего ответов: 158

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz