Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2007 » Июнь » 7 » Иллюстрированные книжки для слепых детей представят в Москве
Иллюстрированные книжки для слепых детей представят в Москве
6-го июня состоялось открытие выставки-презентации Фонда "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей". В экспозиции выставки были представлены специальные цветные иллюстрированные книги для детей с нарушениями зрения, изданные Фондом; фотоматериалы из архива Фонда; творческие работы детей с нарушениями зрения – воспитанников специализированных дошкольных учреждений. На открытии выставки с концертом выступили воспитанники Сергиево-Посадского дома слепо-глухих детей.

Проблема развития, обучения и воспитания детей с нарушениями зрения актуальна во всем мире, и особенно в России, где несколько десятков тысяч таких детей. Их социальная реабилитация – одна из важнейших задач, стоящая перед государственными и социальными институтами.

Дети с нарушениями зрения – особенные, воспринимающие и чувствующие этот мир по-своему, и им надо помочь адаптироваться в обществе.

В нашей стране дети с нарушениями зрения занимаются по специальным программам в обычных детских садах и школах, а также в специализированных детских дошкольных учреждениях, где для их развития и обучения используются изображения, специально преобразованные для тактильного, тактильно-зрительного и зрительного восприятия.

Более 12 лет, благодаря участию спонсоров и меценатов, Фонд выпускает специализированные цветные иллюстрированные рельефные книги с тактильными элементами. Каждая из этих книг – маленькое произведение искусства, отметили в Фонде. «Год от года ассортимент книг Фонда растет, и мы счастливы, что можем помочь этим ребятишкам и порадовать их красивыми, яркими книжками», - говорят сотрудники благотворительной организации. Здесь рассказали. Что книги Фонда рассылаются в детские сады, школы-интернаты, реабилитационные центры, библиотеки в различные регионы России. В Москве и Подмосковье сотрудники Фонда вместе со спонсорами вручают книги детишкам во время праздников "Здравствуй, книга!".

Программу Фонда "Книжки в подарок" поддерживают тысячи государственных организаций, коммерческих предприятий и частных лиц, ведь эта программа никого не может оставить равнодушным. От нас с вами зависит будущее наших маленьких сограждан, в наших силах сделать их жизнь яркой, интересной и насыщенной, как любимая с детства книжка, - считают в Фонде.

Просмотров: 1017 | Добавил: ma-pa | Рейтинг: 0.0
[05.09.2016]
Когда нужна психологическая помощь подросткам (0)
[08.07.2016]
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ НАРЯДНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК (0)
[08.06.2016]
Как приготовить полезную для нашего здоровья печень (0)
[03.05.2016]
Консультация юриста по наследству (0)
[12.11.2015]
Свой бизнес производство спецодежды (0)
[27.10.2015]
Как выбрать матрас (0)
[17.10.2015]
Аренда кофемашин – недорогой способ войти в вендинговый бизнес (0)
[17.10.2015]
Шьем шторы для кухни своими руками: 3 мастер-класса с пошаговыми фото инструкциями (0)
[17.10.2015]
Наследственные споры (0)
[17.10.2015]
Самодиагностика алкоголизма: как узнать, что пора к врачу (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
В каком возрасте Ваш ребенок научился писать?
Всего ответов: 111

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz