Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2008 » Январь » 11 » Мальчики в памперсах
Мальчики в памперсах
Что и говорить, подгузник – это чудо нашего времени. Наши мамы и бабушки, никогда не использовавшие подгузники, высказываются против этого новшества. Любимый довод – «мы вырастили Вас без всяких подгузников и ничего». Вот именно, что ничего хорошего. В свое время они взваливали на себя очень много работы, а для малышей оставалось минимум времени. Но их можно понять. Сейчас они лишены возможности поучить молодых мам азам стирки и глажки скопившихся пеленок. Они хотят поделиться с дочерьми и невестками своими секретами, но их лишили такой возможности, ну разве не обидно?

Опять же «тетя Клава», которая 15 лет проработала в детской поликлинике, в регистратуре, говорит, что ношение подгузников, особенно для мальчиков, вредно созданием парникового эффекта. Зачастую не понимая, что же это за «парниковый эффект». Да, есть такое мнение, обычно у врачей старой закалки. Смысл в том, что детородные органы мужчины находятся снаружи и, следовательно, им нужна более низкая температура, чем для всего тела. А мама, надевая на мальчика подгузник, подвергает половые органы перегреву, что может повлиять на детородную функцию в будущем.

Во-первых, температура кожи мошонки в одноразовых подгузниках больше, чем в многоразовых, всего на градус, что несущественно. Заметьте, кожи мошонки, а не самого яичка. Само яичко имеет семь оболочек, и нагреть его, а тем более перегреть, не представляется возможным, по крайней мере, наличием подгузника.

Во-вторых, в столь нежном возрасте клетки Лейдига, ответственные за выработку мужских половых гормонов, мягко говоря, пассивны. Ни о каком сперматогенезе не может идти речи. Качество спермы не может пострадать просто потому, что сперматозоидов еще нет. Первые сперматозоиды появляются только к 10 годам. Больше неприятностей доставляют как малышам, так и их мамам подгузники многоразового использования. Мокрый малыш - недовольный малыш. В мокрых пеленках хуже спится, но это не главное. Именно от мокрых пеленок часто бывает пеленочный дерматит. Это зуд, покраснение, опрелости, раздражение кожи. Все это причиняет малышу большие страдания, чем подгузник, в котором влага впитывается моментально. Но ко всему надо относиться без фанатизма. Если вы выбрали одноразовые подгузники, это не значит, что малыш должен находиться в них круглосуточно. Своевременная смена подгузника, – залог чистой и нежной кожи. Воздушная ванна - обязательная процедура для малыша. И, конечно, водные процедуры благоприятно влияют на самочувствие и здоровье вашего чада.

Просмотров: 572 | Добавил: sat | Рейтинг: 0.0
[05.09.2016]
Когда нужна психологическая помощь подросткам (0)
[08.07.2016]
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ НАРЯДНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК (0)
[08.06.2016]
Как приготовить полезную для нашего здоровья печень (0)
[03.05.2016]
Консультация юриста по наследству (0)
[12.11.2015]
Свой бизнес производство спецодежды (0)
[27.10.2015]
Как выбрать матрас (0)
[17.10.2015]
Аренда кофемашин – недорогой способ войти в вендинговый бизнес (0)
[17.10.2015]
Шьем шторы для кухни своими руками: 3 мастер-класса с пошаговыми фото инструкциями (0)
[17.10.2015]
Наследственные споры (0)
[17.10.2015]
Самодиагностика алкоголизма: как узнать, что пора к врачу (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Сколько вы реально ПЛАНИРУЕТЕ иметь детей?
Всего ответов: 124

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz