Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2015 » Май » 17 » Как подключить интернет на даче?
Как подключить интернет на даче?
Сейчас связь с внешним миром нужна везде, встаёт вопрос: как подключить интернет на даче своими руками и улучшить приём мобильного телефона?Что бы настроить интернет в Подмосковье целесообразнее не устанавливать спутниковую антенну, а воспользоваться сетями GSM, 3G и LTE(4G), так как они покрывают практически всю область.

Для начала надо выбрать сеть будь то МТС, Мегафон, Билайн или любая другая, предпочтительнее выбирать ту, которая имеет наиболее плотное покрытие как GSM, так и 3G, LTE(4G) вблизи Вашей дачи. Это можно сделать на сайтах соответствующих операторов, в разделе зона покрытия.

Определив, какой сигнал мощнее, и какой оператор связи вам ближе, приступаем к покупке оборудования для подключения интернета или усиления мобильной связи.
Интернет на даче. Что для этого купить ?

Подключить интернет на даче можно с разной скоростью, самый медленный это стандарт GSM, далее 3G (до 3,1 Мбит/секунду), и наиболее быстрый LTE, то есть 4G(до 173 Мбит/с). Оборудование выбирать следует в зависимости от присутствия соответствующей сети на вашей даче. Если сигнал мощный и устойчивый достаточно купить USB 3G(4G) модем (при подключении одного компьютера) или 3G(4G) роутер (если планируется подключение двух и более компьютеров по WiFi или проводу). Кроме того что роутер даёт возможность подключить к Интернету много компьютеров он так же гораздо лучше принимает сигнал сети на границах зон покрытия по сравнению с USB модемом.

Но подключить качественно интернет в подмосковье редко удаётся без использования антенны для усиления 3G сигнала , или LTE(4G) сигнала. Это обусловлено помехами создаваемыми рельефом местности (холмы, деревья и т.д.), постройками, сооружениями и линиями электропередач.

Подключение к интернету совместно с антенной сокращает разрывы связи и значительно увеличивает скорость передачи и получения данных. А на границах зон покрытия, в низинах и подвалах антенна для 3G или 4G модема просто незаменима.

Хотелось бы добавить, что в Подмосковье не редки такие погодные явления как снег, дождь и туман что очень плохо сказывается на работе интернет модемов и роутеров даже в зоне покрытия сетей 3G или LTE (4G).Покупка и подключение антенны для модема 3G снимает эту проблему и приводит к более устойчивой работе интернета, как на даче, так и дома.
Как усилить сигнал мобильной связи на даче?

Принцип тот же - сигнал от операторов мобильных сетей ослабевает в удалении от ретранслятора и подвержен помехам, для усиления сигнала мобильной связи нужна антенна GSM и репитер GSM - усилитель мобильной связи.
Просмотров: 881 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0
[05.09.2016]
Когда нужна психологическая помощь подросткам (0)
[08.07.2016]
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ НАРЯДНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК (0)
[08.06.2016]
Как приготовить полезную для нашего здоровья печень (0)
[03.05.2016]
Консультация юриста по наследству (0)
[12.11.2015]
Свой бизнес производство спецодежды (0)
[27.10.2015]
Как выбрать матрас (0)
[17.10.2015]
Аренда кофемашин – недорогой способ войти в вендинговый бизнес (0)
[17.10.2015]
Шьем шторы для кухни своими руками: 3 мастер-класса с пошаговыми фото инструкциями (0)
[17.10.2015]
Наследственные споры (0)
[17.10.2015]
Самодиагностика алкоголизма: как узнать, что пора к врачу (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Как часто ваш ребёнок смотрит мультики?
Всего ответов: 88

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz