Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2016 » Июль » 8 » КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ НАРЯДНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ НАРЯДНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК
Накануне праздника мамам дочерей приходится гораздо сложнее, чем родителям мальчиков. Если вся парадная одежда кавалера заключается в белой рубашке, костюме и начищенных ботинках, то маленьким принцессам хочется оборок и кружева. Как правильно выбрать нарядные детские платья для девочек из представленного в магазинах великолепия? На какие детали обратить внимание? Как ухаживать за праздничной одеждой впоследствии? Рассмотрим эти вопросы подробнее.

1. Ткань

Все мамы знают о вреде синтетических тканей, поэтому здесь вопрос коснется другой особенности нарядной одежды. Если ребенку предстоит провести в платье длительное время, то обратите внимание на склонность ткани к сминанию. Для этого сожмите уголок изделия в ладони, разожмите кулак и посмотрите: сильно ли смялась ткань. Не стоит брать изделие, ткань которого вызывает сомнения. Ведь глубокие складки могут испортить даже самые нарядные детские платья.

2. Цвет платья для девочек

Полька

Как давно заметили психологи, каждый цвет определяет характер ребенка, влияет на его поведение, мироощущение. Вы можете как поддерживать состояние ребенка любимым цветом, так и корректировать характер, добавляя новые оттенки. К примеру, активной девочке, непоседе, можно купить платье синего цвета. Этот оттенок успокаивает, развивает нежность, ранимость, привязанность в характере.

Элегантная роскошь

Тогда как спокойной меланхоличной девочке можно приобрести красный сарафан, вырабатывающий активность. Или зеленый, активирующий настойчивость и смелость.

Если вы не хотите ломать психотип ребенка, вам достаточно лишь узнать предпочтения дочери и следовать им в выборе детского платья. Очень легко это сделать, понаблюдав за тем, как наряжается девочка. Помните любимые игры в детстве? Отрезы ткани превращаются в замысловатые одеяния, роста добавляют мамины каблуки, возраста – косметика, неумело наложенная на детское личико? Через это проходили все девочки. Поэтому не ругайте своего ребенка за желание на какой-то час стать старше. Лучше поиграйте с ней. Помогите придумать сказочное платье из занавески, научите правильно держать голову. И наблюдайте. Какую ткань выбирает ваша дочь? Какого оттенка? Какие фасоны пытается повторить? Попробуйте найти подобный фасон нарядного платья для девочек в магазине.

3. Гигиена

Все новые детские платья перед утренником стоит не только выстирать, но и отгладить с функцией пара, чтобы ликвидировать микробы. Некоторые родители после введения детям мясного прикорма отказываются от использования детского порошка. А зря. Обычный порошок содержит фосфаты и не выполаскивается полностью из одежды. Тогда как детское средство для стирки производится из обычного мыла, оно гипоаллергенно, не оставляет запаха на одежде и выпускается преимущественно с добавлением экстрактов ромашки или алоэ для ухода за детской кожей.

Конечно, гораздо лучше, если вы выстираете платья для девочек вручную с использованием обычного хозяйственного мыла. Бережная стирка всегда ценилась выше машинной. Здесь главным фактором будет качественное полоскание. Не добавляйте никаких смягчителей в воду. Конечно, приятно когда платья для девочек приятно пахнут парфюмерной отдушкой. Но подобные средства нередко вызывают аллергию, и вы рискуете превратить детский утренник в неприятный сюрприз.

Полоскать детские платья следует не меньше пяти раз. А если все-таки загруженность на работе не позволяет выстирать детские платья вручную, то используйте только бережную стирку или специальную функцию «детские вещи». Многие мамы полагают, что новая операция в стиральной машине появилась исключительно для того, чтобы повысить стоимость техники за счет заботливых родителей. Это не так. В режиме детской стирки белье полощется значительно дольше и тщательнее, чтобы выполоскать весь порошок.

4. Хранение

Нарядное детское платье после использования лучше хранить в шкафу на вешалке. Можно надеть на него специальный чехол.

Только не запрещайте дочери иногда примерить заветную одежду. Ведь сколько бы вы не заплатили за платье, покупалось оно именно для вашего ребенка? Так почему бы иногда не продлить короткие минуты праздника?
Просмотров: 1506 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0
[05.09.2016]
Когда нужна психологическая помощь подросткам (0)
[08.07.2016]
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ НАРЯДНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК (0)
[08.06.2016]
Как приготовить полезную для нашего здоровья печень (0)
[03.05.2016]
Консультация юриста по наследству (0)
[12.11.2015]
Свой бизнес производство спецодежды (0)
[27.10.2015]
Как выбрать матрас (0)
[17.10.2015]
Аренда кофемашин – недорогой способ войти в вендинговый бизнес (0)
[17.10.2015]
Шьем шторы для кухни своими руками: 3 мастер-класса с пошаговыми фото инструкциями (0)
[17.10.2015]
Наследственные споры (0)
[17.10.2015]
Самодиагностика алкоголизма: как узнать, что пора к врачу (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Сколько вы реально ПЛАНИРУЕТЕ иметь детей?
Всего ответов: 124

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz