Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » 2015 » Май » 17 » Счетчики воды: как выбрать лучший?
Счетчики воды: как выбрать лучший?
Каждый раз, получая расчетную квитанцию за коммунальные услуги можно заметить,что водоснабжение занимает более 20% от всей суммы платежей. Счетчики воды дают возможность полностью контролировать расход жидкости, а это позволяет сократить стоимость коммунальных платежей. Суточный расход воды на практике показывает, что он намного меньше, чем выставляют коммунальные службы, ведь расход воды рассчитывается от количества проживающих в квартире людей и не важно, действительно проживают они или нет, оплачивать приходиться ежемесячно. Следовательно, установка счетчика воды становиться очевидной, но тем не менее, среди большого ассортимента водомеров, возникает вопрос: какие счетчики воды лучше и какой выбрать?

Типы счетчиков воды

Торговая сеть представляет огромное количество водомеров. Чтоб понять, какие счетчики воды лучше и выбрать надежный и качественный прибор, постараемся подробно остановиться на видах счетчиков для учета расхода воды. Это обычные механические для фиксации расхода воды в метрах кубичных. Они оснащены механическими дисплеями. Электромагнитные и антимагнитные, импульсные, вихревые и ультразвуковые. А так же имеются цифровые интеллектуальные, имеющие, как механические, так и электронные дисплеи.
счетчик-воды

счетчик воды

Все перечисленные типы приборов бывают:

электро зависимые (работают от сети);
электро независимые (механические).

Некоторые потребители однозначно предлагают приобрести интеллектуальные счетчики, в конструкцию которого встроена батарея, такой прибор обладает рядом достоинств:

отсутствие проводов для подвода электроэнергии;
высокая точность потребления воды;
фиксирует ошибки во время работы(до 32 видов);
оснащены часами и календарем;
высокая степень защиты и надежности.

Интеллектуальные-счетчики-воды

интеллектуальные счетчики воды

Такой вид водомеров просто программируется и интегрируется в любую базу данных.


Производители

На сегодняшний день на рынке приборов учета воды представлено довольно большое количество производителей. Все они хороши, но как выбрать счетчик воды и не ошибиться с покупкой? Водяные счетчики выпускаются, как для холодной воды(температура не выше +40 градусов), так и для горячей воды(температура от 130-150 градусов). Их различие состоит только в материалах подшипников и крыльчатки, выдерживающих высокую температуру пропускаемой воды. Счетчики горячей воды определяют не только количество потребляемой воды, но и её температуру.

устройство-водомера

устройство водомера

Среди огромного количества выпускаемых водяных счетчиков, следует выделять изделия немецких производителей, а так же популярные виды приборов от фирм Ценнер-Водоприбор, ABB, Wehrle, Viterra. Приборы отечественных производителей также не плохо зарекомендовали себя и пользуются популярностью среди покупателей, стоит отметить, что отечественные счетчики изготавливаються по лицензиям западных коллег.

Какой счетчик установить

Выбирая счетчик расхода воды , следует обращать внимание на компанию изготовитель, гарантийный срок, установочные размеры, срок между проверочного интервала, цену, сервисную поддержку производителя. Более подробную информацию могут предоставить специалисты ремонтной службы, они более точно могут рассказать о слабых и сильных местах той или иной модели, а так же проконсультировать, какие счетчики воды поставить. При выборе прибора нужно учесть такую важную деталь, как чувствительность к напору воды при установке.

схема подключения

Установку водомеров производят специалисты соответствующих служб в присутствии хозяина квартиры. В конце установки счетчика воды, обязательно происходит опломбирование, выдача документов на последующее техническое обслуживание. Также не стоит забывать, что время от времени, к вам будут наведываться органы проверки счетчиков воды согласно Госстандарта.
Просмотров: 712 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0
[05.09.2016]
Когда нужна психологическая помощь подросткам (0)
[08.07.2016]
КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ НАРЯДНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК (0)
[08.06.2016]
Как приготовить полезную для нашего здоровья печень (0)
[03.05.2016]
Консультация юриста по наследству (0)
[12.11.2015]
Свой бизнес производство спецодежды (0)
[27.10.2015]
Как выбрать матрас (0)
[17.10.2015]
Аренда кофемашин – недорогой способ войти в вендинговый бизнес (0)
[17.10.2015]
Шьем шторы для кухни своими руками: 3 мастер-класса с пошаговыми фото инструкциями (0)
[17.10.2015]
Наследственные споры (0)
[17.10.2015]
Самодиагностика алкоголизма: как узнать, что пора к врачу (0)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
В каком возрасте ребенка стоит приобрести ему мобильный телефон?
Всего ответов: 152

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz