Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » Архив материалов
« 1 2 ... 42 43 44 45 46 47 48 »
Возраст, в котором происходят поэтапно вовлечение в употребление психоактивных веществ (ПАВ), формирование химической зависимости, и гибель зависимого, составляет от 6 до 36 лет. «Это связано с тем, что в дошкольном возрасте уже имеют место токсикомания и даже ранний алкоголизм, особенно пивной, а до 40 лет зависимые, как правило, не доживают», - рассказал председатель Благотворительного фонда профилактики и реабилитации больных наркоманией (БФ «Нарком») Александр Алексеев на прошедшей сегодня п ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: ma-pa | Дата: 25.06.2007

Администрация Московской области сообщила: все 75 летних оздоровительных лагерей, принявших детей на первую смену, полностью соответствуют стандартам. Безопасность и качество питания постоянно контролируют специалисты. Подобные победные реляции приходят и из других регионов. Однако все чаще родители не склонны доверять своих отпрысков вожатым и воспитателям в этих традиционных для России местах летнего отдыха школьников ... Читать дальше »
Просмотров: 879 | Добавил: ma-pa | Дата: 25.06.2007

Милиционеры с собаками ищут взрывчатку в екатеринбургских школах. Накануне выпускных балов в общеобразовательных учреждениях проводят антитеррористические проверки.

Немецкая овчарка по кличке Адвокат по команде кинолога ищет взрывчатку. Накануне выпускного с проверкой пес и его хозяйка обходят учебные кабинеты, учительскую, туалеты и школьные коридоры. Особое внимание надо уделить цветам – горшка вполне хв ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: ma-pa | Дата: 22.06.2007

В Вологодской области прошел областной фестиваль творчества детей-инвалидов "Вместе мы сможем больше". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте образования, в нем приняли участие 126 детей от 7-18 лет из 24 муниципальных образований.


В ходе фестиваля проводились конкурсы по трем номинациям: "Песня", где свои выступления показали 20 солистов, 3 дуэта и вокальный квартет; "Инструментальное исполнительство" - 10 юных солистов исполнили произведения на аккордеоне и синтезаторе ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: ma-pa | Дата: 22.06.2007

Французские школьники нередко применяют запрещенные допинговые препараты для улучшения спортивных достижений. Об этом заявили специалисты Регионального управления по делам молодежи и спорта, проанализировавшие результаты опроса 3500 детей, посещавших школы на востоке Франции.


Школьники 11-летнего возраста заполнили анкеты, ответив на вопросы, касавшиеся употребления запрещенных препаратов из списка Всемирного ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: ma-pa | Дата: 22.06.2007

Пресс-секретарь Театра кошек Юрия Куклачева Ирина Васильчикова сообщила в интервью РИА Новости, что театр может прекратить свое существование.


По словам Васильчиковой, недавно обнаружилось, что пропали документы на собственность театра, а также сделаны ксерокопии бухгалтерской отчетности. Артист намерен самостоятельно заниматься восстановлением документов, поскольку считает, что в деле замешаны сотрудники театр ... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Добавил: ma-pa | Дата: 22.06.2007

В ходе благотворительного ауцкциона "Подарим тепло своих сердец", прошедшего 19 июня в Москве, в Торгово-промышленной платае РФ, было собрано 180 тысяч рублей. Все деньги будут переданы в хирургическое отделении НИИ детской онкологии и гематологии Российского научного центра им. Блохина. В ближайшие дни руководство онкоцентра примет решение, что самое необходимое из хирургического оборудования возможно купить на эту сумму.


Как сообщили ИА REGNUM в Региональной общественной организации ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: ma-pa | Дата: 22.06.2007

Жительница бразильского города Рибейрау Прету (штат Сан-Паулу) узнала, что была беременна, только во время родов, сообщают бразильские СМИ.


27-летняя безработная Клаудиа Фернанда родила девочку весом 3,255 килограмма и ростом 48 сантиметров, когда мылась в душе у себя дома, передает РИА "Новости".

"Я и не знала, что была беременна", - рассказала она врачам ближайшего роддома, куда пришла самостоятельно после родов с ребенком, у которого на момент поступления в госпиталь даже н ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: ma-pa | Дата: 22.06.2007 | Комментарии (0)

В Вологодской области прошел областной фестиваль творчества детей-инвалидов "Вместе мы сможем больше". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте образования, в нем приняли участие 126 детей от 7-18 лет из 24 муниципальных образований.


В ходе фестиваля проводились конкурсы по трем номинациям: "Песня", где свои выступления показали 20 солистов, 3 дуэта и вокальный квартет; "Инструментальное исполнительство" - 10 юных солистов исполнили произведения на аккордеоне и синтезаторе ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: ma-pa | Дата: 21.06.2007

"Государственные органы власти Приднестровья рассматривают возможность создания специального фонда, который позволил бы оказывать более существенную финансовую помощь семьям, имеющим детей до одного года", - сказал председатель Верховного Совета (ВС) Приднестровья Евгений Шевчук 19 июня во время посещения Бендерского родильного дома. Сообщение об этом распространила пресс-служба ВС ПМР.


"Надеемся, что новый фонд начнет действовать уже с января 2008 года. Это позволит повысить единовре ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Добавил: ma-pa | Дата: 21.06.2007

Даже умеренная потеря сна приводит к дефициту в познавательном развитии детей. Ограничение сна может изменить начальные стадии восприятия речи, которое вносит свой негативный вклад в разрушение лингвистического функционирования - навыки, необходимые для чтения и языкового развития и понимания.


Специалисты Университета Луисвилла (США) связали нехватку сна с уровнями нейрокогнитивного развития у детей шести-семи лет, обследовав их навыки генерации речевых слогов. Результаты исследования ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: ma-pa | Дата: 21.06.2007

Выпускники режевской средней школы № 2 установили рекорд. В одном классе сразу 2 золотых и 5 серебряных медалей. Учителя говорят, в этот раз выполнена норма на 10 лет вперед. Удивляются такому достижению все, кроме самих выпускников.

Эти выпускники – уже история для родной школы. 11 "М" в этом году установил рекорд среди школ Режа. В одном классе сразу 7 медалей - 2 золотые и 5 серебряных. Свой успех вып ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: ma-pa | Дата: 20.06.2007

В Екатеринбургских вузах открылись приемные комиссии. Правда, пока далеко не во всех высших учебных заведениях. Уже 1 июля начинаются вступительные экзамены. Абитуриентов немного, и в некоторых университетах опасаются, что вообще не наберут студентов.

В экономическом университете по случаю открытия приемной комиссии даже собрали линейку. Все пять факультетов плюс заочное отделение. Тут же презентуют и первого ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: ma-pa | Дата: 20.06.2007

В Ульяновской области состоялся детский фестиваль авторской песни и туризма среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

Фестиваль, цель которого развитие детского самодеятельного творчества, личностных качеств детей, их социальная адаптация, успешная интеграция, проходил 15 - 17 июня в селе Белое Озеро Майнского района. Организатором выступил Департамент образования Ульяновской области. < ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: ma-pa | Дата: 20.06.2007

Британская компания Glaxstar создала дополнение для браузера Firefox, позволяющее родителям оградить своих детей от просмотра не предназначенных для ранимой детской психики веб-сайтов, сообщает CNET News.

Модуль Glubble по сути является заранее составленным списком безопасных для детей сайтов, который родители могут дополнять новыми ресурсами. Дополнение сохраняет персональные настройки для каждого пользователя, а для д ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: ma-pa | Дата: 20.06.2007

Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Подгузниками какой фирмы вы пользуетесь?
Всего ответов: 162

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz