Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Начало » Архив материалов
« 1 2 ... 43 44 45 46 47 48 »
Американская медицинская ассоциация намеревается включить пристрастие к играм в список официально диагностируемых заболеваний, сообщается на сайте Kotaku.

Врачи предлагают включить зависимость от игр в "Диагностическое и статистической руководство по умственным расстройствам" (Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders), перечень психических отклонений, используемый в американской медицине.

По мнению медиков ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: ma-pa | Дата: 19.06.2007

В средней школе имени Килмера американского города Венна, в округе Фейрфэкс, запрещены тактильные контакты между учащимися. Как сообщает The Washington Post, речь идет не только о рукоприкладстве или объятиях, но и обычных рукопожатиях, и других видах проявления дружеского внимания.

Руководство школы мотивирует свое решение стремлением оградить личное пространство каждого учащегося от нежелательного вторжения, кроме этого педагоги уверены, что многие школьники просто не в состоянии оценить с ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: ma-pa | Дата: 19.06.2007

Прокуратура Омска привлекла к ответственности директора одной из школ за эксплуатацию детского труда. Старший следователь Александр Кузнецов случайно заметил, как педагог заставляет детей грузить в машину мешки с мусором. Выяснилось, что не только погрузочные работы, но и уборка школьной территории противоречат закону «Об образовании». Чем не преминул воспользоваться следователь.

При этом до сих пор остается в силе ... Читать дальше »

Просмотров: 1416 | Добавил: ma-pa | Дата: 19.06.2007

Забег на шпильках" снова пройдет в Екатеринбурге. Участницы должны будут преодолеть 100 метров на каблуках, длина которых не может быть меньше 9 сантиметров. В этом году забег состоится 30 июня возле цирка. Заранее заявки на участие подавать не надо, конкурсантки будут набираться на месте – главный критерий – это хорошее здоровье и, конечно же, каблук.

Напомним, что "гламурный" забег проходил в Екатеринбур ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: ma-pa | Дата: 18.06.2007

В Екатеринбурге отметили Сабантуй. Татаро-башкирский праздник прошел в Центральном парке имени Маяковского. Гостей приглашали в просторные юрты и угощали национальными блюдами и напитками и предлагали сразиться в бое мешками.

Для гостей в башкирских юртах приготовлены самые вкусные национальные блюда: чак-чак, беляши с бараниной и кыстыбай – это блины с картошкой. В бочонках – кумыс и хмельной напиток на ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: ma-pa | Дата: 18.06.2007

Число претендентов на медали среди свердловских школьников уже сократилось более чем на 100 человек. В областном министерстве образования подводят первые итоги экзаменов. Как сообщают в пресс-службе ведомства, изначально на "золото" и "серебро" претендовали более 700 учащихся, но свой статус подтвердили не все.

Причем с работой по алгебре те, кто хотел получить медаль, справились лучше, чем с сочинением или излож ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: ma-pa | Дата: 18.06.2007

В Екатеринбурге появился профсоюз семей. Это региональное отделение Всероссийского союза. Организация будет помогать детям из приютов. Причем не только налаживать связи со спонсорами, но и агитировать горожан усыновлять сирот.

"Нормальный лавинообразный процесс – скоро их в детских домах не останется вообще, я думаю. И не все они в Италию уедут, а в наши семьи. На этом мы и будем строить наши PR-комп ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: ma-pa | Дата: 18.06.2007

Почему мальчики всегда ведут себя задиристее и более непослушно, чем девочки? Исследователи решили выяснить, по каким причинам представители сильного пола с детства в большей степени подвергаются факторам риска получения различных травм.

Изучив соответствующие ситуации на примере более чем 7 тыс. 800 учеников из 40 американских школ, специалисты Социального университета Вашингтона (США) заключили, что мальчики более подвержены физическим травмам и негативным факторам риска для здоровья (вклю ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: ma-pa | Дата: 18.06.2007 | Комментарии (0)

Президент Виктор Ющенко предложил, начиная с 2008 года, выплачивать по 15 тыс. грн. одноразовой государственной материальной помощи на каждого второго новорожденного в украинской семье.

Об этом он сказал сегодня в Кривом Роге Днепропетровской области, выступая перед медицинскими работниками города.

«Такие средства в бюджете страны могут быть найдены», - заявил Президент.

По словам Ющенко, в этом году должна завершиться национальная программа комплектования медицинским оборудованием и ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: ma-pa | Дата: 18.06.2007

Ростовскую областную детскую больницу по итогам минувшего года признали лучшей в России.

Как рассказал корреспонденту ИА «Росбалт-Юг» представитель Областной детской больницы, «награждение происходило в Москве на ежегодном совещании работников детских медицинских учреждений».

«На совещании собрались главные врачи республиканских, краевых и областных медицинских учреждений. Всего принимало участие 70 регионов России. Здесь руководитель Ассоциации детских больниц Российской федерации, глав ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: ma-pa | Дата: 15.06.2007

Около 50 тонн одежды, 7,7 тысяч пар обуви, 30 тысяч игрушек, более 300 единиц бытовой техники собрали москвичи в ходе благотворительной акции "Подари радость ребенку", которая прошла в столице 9-10 июня.

Как сообщили в столичной мэрии, всего в акции, направленной на поддержку многодетных и малоимущих семей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приняли участие более 14 тысяч горожан. Особенно активными были жители Северо-Восточного и Южного административных округов ... Читать дальше »

Просмотров: 2427 | Добавил: ma-pa | Дата: 15.06.2007

Ряд британских экспертов выступают за применение судебных санкций к родителям, дети которых страдают крайней степенью ожирения. По их мнению, по крайней мере в некоторых из таких случаев речь идет о нарушении прав ребенка.

Британская медицинская ассоциация обсудит этот вопрос на своей ежегодной сессии, которая откроется в конце июня. Один из инициаторов обсуждения, врач из Ротерхэма Мэтт Кэйпхорн, полагает, что обществ ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: ma-pa | Дата: 15.06.2007

В четверг первый замруководителя Департамента образования Москвы Лариса Курнешова сообщила, что с начала этого года очередь в детские сады составила 33,5 тыс. детей. Новость повергла москвичей в изумление: ведь в прошлом году, как им говорили, было построено 95 новых дошкольных учреждений, при этом очередь составляла 16 тыс. человек.

Скоро в столице появится еще 100 садов, и руководитель комплекса социальной сферы Людм ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: ma-pa | Дата: 15.06.2007

Сестры Ново-Тихвинского женского монастыря собирают деньги для детей Верхотурского уезда. Монахини решили пригласить их в гости. Сестрам нужно 150 тысяч рублей на то, чтобы устроить развлекательную программу для 35 детей из малоимущих семей.

Гостей сестры ждут 9 июля, в главный для монастыря праздник – день Тихвинской иконы. Дети посмотрят на праздничное богослужение и крестный ход, а потом отметят праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: ma-pa | Дата: 14.06.2007

Проект "Детское театральное лето - 2007" начал свою работу в Киргизии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Государственного академического русского театра драмы, проект является составной частью программы "Театр - окно в мир" и будет проходить в течение июня 2007 года.

В рамках проекта проходят выставка творческих работ воспитанников детских домов и детских центров, спектакли, экскурсии по театральному зданию, методические беседы с педагогами.

Просмотров: 622 | Добавил: ma-pa | Дата: 13.06.2007

Анонсы

Новое на форуме

Наш опрос
Стоит ли делать из ребёнка вундеркинда?
Всего ответов: 92

Статистика
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо
Top.Gde.ru - Топ100 рейтинг

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования




Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz